Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Nikita Fomin

Almaty9 For Fs2004 Release

69 posts in this topic

Сценарий просто класс! B) Но, я так понял в версии 2004 текстура ВПП дефолтная? Вот хотел спросить, можно ли ее поменять на текстуру полосы из версии 2002, уж больно она мне нравится. :D

0

Большое спасибо за Алма-Ату! :rolleyes: Только-что поставил и слетал на цессне - даже несколько знакомых мест нашел! :rolleyes: Правда совсем мало, видимо за 20 лет много изменилось :D Башню на Кок-Тюбе нашел, а гостиницу Казахстан и трех близнецов нет. Их там нет, или плохо искал? А можно краткий список достопримечательностей?

0

хм....но тормозит....ужасть!

Настройки полные...все до отказа вправо.

П4 2.8/1024 ДДР/ФХ5900 128 Мб

Сцена выдает 10фпс....

При тех же настройках Шереметьво выдает 29,9, стоит ограничение на 30....

0

Сценарий просто класс! :rolleyes: Но, я так понял в версии 2004 текстура ВПП дефолтная? Вот хотел спросить, можно ли ее поменять на текстуру полосы из версии 2002, уж больно она мне нравится. :rolleyes:

Возможно, в следующий апдейт будет включена и недефолтная ИВПП.

0

Башню на Кок-Тюбе нашел, а гостиницу Казахстан и трех близнецов нет. Их там нет, или плохо искал? А можно краткий список достопримечательностей?

гос. Казахстан и близнецов пока нет, как и много чего в целях сохранения фпс. Если провести экскурсию по горной местности, можно встретить легендарный комплекс "Медео". Думаю, через месяц, можно будет и "Казахстан" встретить. С другой стороны - к центру города идет запретка, поэтому множество достопримечательностей скрыто за смогом, не очень рационально было бы тратить полигоны на то, что реально увидеть нельзя. ПВП нет.

0

хм....но тормозит....ужасть!

Настройки полные...все до отказа вправо.

П4 2.8/1024 ДДР/ФХ5900 128 Мб

Сцена выдает 10фпс....

При тех же настройках Шереметьво выдает 29,9, стоит ограничение на 30....

В момен фиксации таких кадров какое ВС было выбрано? С А320 от PIC примерно такой же результат и у меня на П4 2,6 512RAM Ти4800 128мб.

В любом случае, думаю, проблему можно решить удалением поочередно для регуляции фреймов файлов из папки сценария Scenery

bus*.bgl

cars*.bgl

car2.bgl

fnce*.bgl - ограждения вдоль ВПП

lep.bgl - ЛЭП

static5_mi8.bgl

trees2.bgl - часть растительность, приемущественно у автотрасс

def_trees.bgl - части восстановления автогена вблизи ап

Секрет еще в том, что многие девелоперы вырезают весь автоген в районе ап и не придают ему должного внимания, в этом случае фпс значительно выростают, давая свободу либо нагромаждению сцены, либо возможности использования на низкоскоростных машинах. (Шереметьево, возможно ,не касается, -не видел). В данном случае, автоген резать не желательно, ведь Алматы давно считается зеленым городом. В любом случае, в апдейте будет учтено и это.

Также желательно отключить в Display тени объектов, Анти-Алиазинг.

0

Конечно не мне вас учить, ибо делитант я, но скорей всего надо первести текстуры в другой формат(Dxt или что то вроде), ведь в МГС без Тга тула не откроешь, а ввашем сценарии тестуры можно просмотреть винде.

0

Я проводил замеры DTX1(3)-8bit на предмет повышения фпс, не заметил. Попробуйте, будет положительный результат, посоветуем другим.

0

можно встретить легендарный комплекс "Медео".

Хех, хотел спросить, да постеснялся.. :rolleyes: Правда, к своему глубочайшему стыду, после 40 минут поиска Медео так и не нашел.. :rolleyes: Зато помотался по горам в свое удовольствие. Эх, ну нету у мелкософта текстур для наших голубых елей.. :angry: А сценарий замечательный - буду отдыхать прилетать. типа на рыбалку на Или, искупаться на Капчагай.. :rolleyes: Кстати, а правка меша и воды в планах не значится? И капчагайская плотина.. ;) А текстуры цветущей степи?.. ;) Эк я размечтался..

0

А в 2002 сцена пойдет?А то любимый самолет пока только для 2002 сима. ;)

0

Присоединяюсь к вопросу: может кто сможет протестировать на ФС2002??? Представляете, эту сцену на мощном компе, но в ФС2002. Сказка просто.

0

Никита, ай да молодца. Вот это суперский сценарий. Теперь жду не дождусь когда смогу на ФС9 перебраться. В 2002-м твои Алматы для меня считаются одними из любимых сценариев.

Так держать.

0

В принципе работает, но ругается на недостачу двух каких-то объектов... Каких именно сказать не могу, потому что снес сцену - 7 fps на глиссаде не есть гуд :rolleyes:

0

2MABP с Медео я постарраюсь разобраться, возможно, проблемы в горном массиве, скрывающем комплекс, а чтоже касается мэша, голубых елей и цветущих маков, я думаю, это пока не реализуемо, к огромному сожалению.

Друзья, на ФС2002 сцена не расчитана, с FS9 не совпадают номера полигонов, в связи с чем не будет видно изменений лэндкласса и некоторых объектов.

ФС9 заставляет идти в ногу с прогрессом, по этой причине произошел полный апгрейд компа и дискомфорта в нехватки фпс я не ощущяю.

--Не используйте сценарий на маломощных машинах--

0

2 Nikita Fomin

Бум ждать развития сценария с нетерпением :unsure:

И еще раз спасибо за великолепную работу!

0

--Не используйте сценарий на маломощных машинах--

Каким мощномером померить можно это все??? :unsure:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.