Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dezhik

Давление в различных системах счисления

12 posts in this topic

Привет!

А кто подскажет мне либо готовую табличку или формулки для перевода значения давления из одной системы мер в другую.

Для меня как для чайника это очень важно. Заранее благодарен.

0

Первоначальное сообщение от dezhik

Привет!

А кто подскажет мне либо готовую табличку или формулки для перевода значения давления из одной системы мер в другую.

Для меня как для чайника это очень важно. Заранее благодарен.

Воть. Это таблицы Сергея Шевцова.

??????_???_???????2.zip

0

Первоначальное сообщение от Taras Shelest

Воть. Это таблицы Сергея Шевцова.

Премного сенькаю

0

Вооот, отрыл я этот старый топик. Хотел найти таблицу перевода давлений. Скачал приложенную выше таблицу и обнаружил, что в ней ошибки. Причем. грубые. Давление 29.92 соостветствует 760 мм. рт. ст. А в ней далеко не так. Может у кого-нибудь есть хорошая таблица перевода?

Конечно, можно и щит подколенный в модель запихнуть и на калькуляторе умножить, но бумажную таблицу под рукой, лично мне, гораздо удобнее. Заранее благодарен.

0

А ещё тогда! Где находится кнеборд, который в ПТ есть в английском мануале? С переводом давления-то? Я что не тыкал, так всё бесполезно.

0

А ещё тогда! Где находится кнеборд, который в ПТ есть в английском мануале? С переводом давления-то? Я что не тыкал, так всё бесполезно.

А его надо самому ставить и в модель прописывать. Воть http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...%E0%E4%E6%E5%F2

Ну киньте в меня таблицей, плиз...

0

Понять не могу, зачем таблица. Ведь вы сами знаете, как перевести одну величину в другую. К тому же зависимость линейная. Калькулятор - это максимум, что может пригодиться.

0

Понять не могу, зачем таблица. Ведь вы сами знаете, как перевести одну величину в другую. К тому же зависимость линейная. Калькулятор - это максимум, что может пригодиться.

Даже у пилотов таблицы под рукой, а не калькуляторы....

0

Может такая подойдёт?

тЫЦ

Спасибо, но не то. Такую я находил уже. Мне нужно не калькулирующего типа, а просто на бумаге чтобы была. То есть обыкновенная таблица. Для расчетов у меня подколенный щит есть...

0

Хм... Честно говоря не вижу смысла в таблице давления... Я понимаю скорости -- тут нужно быстро всё... А давление... Очень просто на калькуляторе считается...

А вообще посмотрите это. Тут есть внизу давление :pilot:

0

Может у кого-нибудь есть хорошая таблица перевода?

Есть таблица перевода из мм.рт.ст в милибары (там 760 мм.рт.ст = 1013 мбар) :joystick: Находится в РЛЭ Ту154М (табл. 3.1.12.6) :) Само РЛЭ есть в файлах на avsim.su

Там же есть ТАБЛИЦА перевода км/ч (и соответственно - км) в узлы (nm), ну и обратно (табл. 3.1.12.3 :pilot:

перевод метров в футы (табл. 3.1.12.4). Так что, штурмана в реале (я так думаю :) ) не сильно то вычислениями занимаются, а "водят пальчиком по строчкам" уже готовых таблиц :)

Там же и определение попутной и боковой составляющей ветра есть (в зависимости откуда и с какой силой дует) , тоже - диаграмма (рис. 2.2.2) :)

Распечатай - и пользуйся :)

P.S. я кое-какие таблички распечатал и пользуюсь, действительно - удобно :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.