Jump to content
ТУ 128

Игры, в которые еще играют наши симмеры

Recommended Posts

Bucks
В 02.09.2021 в 13:37, megakor пишет:

А я все поглядываю в сторону No Man Sky. Но не могу решиться. Ихмо, игру словно под веществами делали )

У старшего есть. Вчера спецом посмотрел. Да, реально - это помесь элиты и звездного гражданина, сделанная под веществами)

leksus
В 02.09.2021 в 15:37, megakor пишет:

Ихмо, игру словно под веществами делали )

Блин, а я думал, это у меня побочки после ковида с цветовосприятием были (играл впервые как раз после болезни) -- цветовая гамма словно из-под ЛСД. Кажется, дело не в ковиде.:rofl:

Edited by leksus

испанский_летчик
В 25.08.2021 в 22:48, Bucks пишет:

Консольные?

Ходят слухи из достоверных источников, что в течение года всю серию Uncharted издадут для ПК.

---

Сейчас нашло продолжить некогда заброшенный мной XCOM2.

Edited by испанский_летчик

Bucks

А я снова вернулся в Arma 3. Набрал под нее кучу DLC по скидкам, и сейчас прохожу неторопливо. На днях покончил с кампанией Apex. Вообще, там все почти так, как я люблю - открытый мир, и сеттинг современных военных технологий, сил специального назначения и спецопераций. Единственный недостаток, на мой взгляд, чрезмерная заточенность под мультиплеер. Ну не люблю я это, да и времени на мульти у меня почти не бывает.

XCOM2 для меня всегда был интересен, как тактика, на первых часах игры - пока оружие и технлогии еще мало-мальски прибилженные к реальности. Дальше, когда начинаются всякие плазменные бмбометы и псионическое оружие, а пришельцы все больше напоминают монстров из фэнтези, чем из научной фантастики - мне становится неинтересно. Я люблю сеттинг, приближенный к реальности)

Edited by Bucks

Baktopur
В 02.09.2021 в 13:37, megakor пишет:

Ихмо, игру словно под веществами делали )

Играю сейчас вот в это....Очень своеобразно, на любителя...Как мне кажется, к данной игре это определение подходит больше, чем к No Man Sky :sarcastic:

game-steam-death-stranding-cover.thumb.jpg.0afb6eabafe26259989e6e70d58d075d.jpg

Bucks
45 минут назад, Baktopur пишет:

Играю сейчас вот в это....Очень своеобразно, на любителя...Как мне кажется, к данной игре это определение подходит больше, чем к No Man Sky :sarcastic:

Тоже интересовался этим... Но про рецензиям сделал вывод, что это симулятор Pony Express.

Вообще, меня в последнее время опять потянуло во флот. Попробовал Uboat. Еще раз убедился, что это менеджер подводной лодки, но никак не симулятор. Там приходится больше внимания и сил тратить на подбор разнообразного рациона для экипажа, закупать для него разные продукты на складе, следить за его моральным духом и организовывать его досуг, чем заниматься боевой работой. Этакие SIMS в консервной банке. Экипаж будет есть, спать, играть в карты. А мы за этим наблюдать. Причем спать командир может отправиться прямо с мостика, во время атаки на конвой. Он устал и ему пофиг всё. Выспится - вернется. Только после завтрака, конечно. Радист также может покинуть радиорубку и отправиться в койку прямо во время передачи радиограммы. Его, конечно, можно разбудить мышкой и отправить в радиорубку, только он из нее почти сразу отправится обратно спать.
Всё, что связано с применением торпед - вообще, сплошная казуальщина, на любом уровне сложности. Прибор расчета торпедной атаки не реализован вообще. Да, его просто нет. Все, что можно сделать - это по карте определить скорость, дистанцию и курс цели и ввести в соответствующие окошечки. Выстрелить несколько торпед веером не получится. Несколько торпед с временной задержкой между пусками тоже. По итогу вернулся в SIlent Hunter 4. Вспомнил, как выглядит симулятор подводной лодки здорового человека... А вообще, уже так оскомину набили эти подлодки, особенно немецкие... С гораздо большим удовольствием поуправлял бы эсминцем типа Трайбл, Джарвис или Гиринг, которые боролись с этими самыми лодками.

Guest корыч
14 часов назад, Baktopur пишет:

Играю сейчас вот в это....Очень своеобразно, на любителя...

Вот, кстати, да!

Тоже и обзоры почитал, и видео с геймплеем посмотрел, но... Так и не потянуло купить. В данный момент не спеша прохожу RDR2 (открытые миры моя слабость, а эта игра в данный момент самая проработанная в этом аспекте из всех, что я видел) и Metro Exodus. И подумываю, не пройти ли еще раз Ведьмака; установил графический мод, и игра стала еще вкуснее.

Жду, когда допилят и обмажут DLC Киберпанк. Да, ждать придется долго, но я умею )

Edited by корыч

испанский_летчик
В 07.09.2021 в 10:20, Bucks пишет:

XCOM2 для меня всегда был интересен, как тактика, на первых часах игры - пока оружие и технлогии еще мало-мальски прибилженные к реальности. Дальше, когда начинаются всякие плазменные бмбометы и псионическое оружие, а пришельцы все больше напоминают монстров из фэнтези, чем из научной фантастики - мне становится неинтересно. Я люблю сеттинг, приближенный к реальности)

Добил на днях.

Фантастика - она вся такая. Приходится принимать условности жанра, если хочется иметь с ним дело.

2 часа назад, Baktopur пишет:

Играю сейчас вот в это....Очень своеобразно, на любителя...Как мне кажется, к данной игре это определение подходит больше, чем к No Man Sky

Если бы сценарий доверили чуть менее гениальному:king: автору, имхо, вышло бы гораздо лучше. Застрял, по ощущениям, на последней трети и продолжать не очень тянет. Но сам бродительный геймплей там неожиданно приятен.

Bucks
10 часов назад, megakor пишет:

В данный момент не спеша прохожу RDR2 (открытые миры моя слабость, а эта игра в данный момент самая проработанная в этом аспекте из всех, что я видел)

Да. И даже микроменеджмент в ней не напрягает. Плюс отличный сюжет. Хотя с нюансами. Но, спойлерить не буду - пройдешь, тогда обсудим)

Baktopur
10 часов назад, Bucks пишет:

Тоже интересовался этим... Но про рецензиям сделал вывод, что это симулятор Pony Express.

Не все так просто. Безусловно, составляющая симулятора Пони экспресс или яндекс еды присутствует, но не она определяющая :) Я неожиданно залип в нее по причине медитативности под соответствующие треки и нестандартности, судя по всему, вызванной употреблением разработчиками определенных веществ, иначе и не объяснить все это действо :) 

Тоже и обзоры почитал, и видео с геймплеем посмотрел, но... Так и не потянуло купить.

Обзоры смотреть совсем не то, надо попробовать самому :) Купил из-за скидки в стиме за 1300 руб., за полную цену не взял бы...

Хотя игра весьма специфическая, зайдет далеко не каждому, да...

В данный момент не спеша прохожу RDR2 (открытые миры моя слабость, а эта игра в данный момент самая проработанная в этом аспекте из всех, что я видел)

Забросил пока что прохождение первой части RDR на PS3, не понравилось, скучновато (пока что). А сильно ли RDR2 отличается в этом плане от предшественницы или игровая концепция в обеих частях одинакова?

9 часов назад, испанский_летчик пишет:

Но сам бродительный геймплей там неожиданно приятен.

Именно так! :) 

Bucks
1 час назад, Baktopur пишет:

Забросил пока что прохождение первой части RDR на PS3, не понравилось, скучновато (пока что)

Мне кажется, для этого надо любить не только открытые миры, но и вестерны, с их специфической атмосферой. Где "Бог создал людей, а Сэмуэл Кольт уравнял их в правах" (с)

Guest корыч
2 часа назад, Baktopur пишет:

Забросил пока что прохождение первой части RDR на PS3, не понравилось, скучновато (пока что). А сильно ли RDR2 отличается в этом плане от предшественницы или игровая концепция в обеих частях одинакова?

В первую часть не довелось поиграть. Странное дело, но я до выхода RDR2 и ажиотажа вокруг нее даже не слышал об этой серии. Видимо, симами был слишком уж поглощен )

Нашел видеосравнение первой и второй частей.

Baktopur
В 24.08.2021 в 22:34, испанский_летчик пишет:

Кто знает, тот поймёт.

На нижней фото узнал Элли, Джоела, каннибала из зимней главы и, возможно, предводительницу цикад (слева от Элли). Остальных не знаю, видимо, из Uncharted. 

Last of Us прошел, пора бы пыль со старой PS3 смахнуть и замахнуться на Вильяма нашего Шекспира  эту серию :)

Guest корыч

Запал на Hitman 2. В стиме сейчас на него огромная скидка. Скупил со всеми DLC. Вещь!

Играл в самого первого хитмана аж в начале нулевых. А тут такая сказка...

taiyang

snowrunner - убийца времени, неимоверно затягивает, при этом мозговые извилины расслабляет и разглаживает.

leksus

Dirt Rally 2.0. Не симулятор, конечно, но пятую точку иногда изрядно поджигает.
1398245445_Screenshot2021-09-1116_53_55.thumb.jpg.9ac65bca28ae07e384723c4396e25621.jpg204726276_Screenshot2021-09-1117_09_26.thumb.jpg.600ded8edccfe84b2ec338cc43dcc6c4.jpg

Edited by leksus

radev737
9 минут назад, leksus пишет:

Dirt Rally 2.0. Не симулятор, конечно, но пятую точку иногда изрядно поджигает.

Уже играю в раннем доступе премиума в Forza Horizon 5. Игра мечта!

Играю с дивана на геймпаде. Классная аркада для отдыха. И жутко красивая. А как там тачки прорисованы!

Fly_Dream
Цитата

Уже играю в раннем доступе премиума в Forza Horizon 5. Игра мечта!

А ещё это, наверное, самая добрая и позитивная игра, вышедшая за последнее время. Мексика, семья, праздник. Над квестами порой ржал как конь (особенно когда мы с похожим актёром, который не умеет водить, поменялись местами, а режиссёр изо всех сил старался не палиться, что разгадал наш хитрый замысел).

Единственное но... я всё же разжился вышеупомянутым геймпадом Вольверин V2, ибо уж очень хорошие отзывы о нём были и... внезапно оказалось, что софт, который идёт в комплекте с дровами, насильно записывает мёртвые зоны на стики, поверх настроек игры. Причём вне игры - никаких мёртвых зон нет, а при запуске - появляются (и для каждой игры - разные) В Форзе - это 50% от хода стиков (или больше, по крайней мере, когда я ограничивал их ход через официальную программу до 50%, и руление в игре пропадало вообще). Настройки в самой игре на проблему не влияют.

Судя по комментариям на официальном форуме - Разеры сначала вообще отказывались признавать проблему, но после видосов с доказательствами, выкатили какое-то до крайности невнятное объяснение, что так задумано, чтобы игроков не тревожил "шум" стиков (хотя, опять же, в официальном описании к геймпаду - куча слов о повышенной точности управления, и где они эту повышенную точность взяли с мёртвыми зонами под 50% от хода стиков - непонятно).

После того как тема с проблемой начала обрастать десятками сообщений в духе: "думал купить этот джойстик, но почитал тему, и передумал" пошли сообщения что вроде бы они что-то там или пофиксят или выкатят обнову, где можно будет выбирать альтернативное управление у с уменьшенными мёртвыми зонами.

Ждём фикса (судя по всему, многие его ждут с самого выхода геймпада в июле). У людей надежда, что фикс выйдет в этом году, ибо скоро рождественские распродажи, и разрабам вряд ли бы понравилось получать кучу возвратов и гневных отзывов от покупателей.

Кстати, я тут поймал себя на том, что мне с периферией вообще не везёт. Хронически. Началось с покупки под МСФС супер-хвалённого и дорогущего Saitek X52PRO c (как потом выяснилось) крайне неудачной конструкцией ручки, из-за чего отклонение её постоянно заедало, и как это пофиксить - я так и не нашёл вообще (гуглинг выдавал или темы о том, что "шефф, усё пропало" или какие-то сомнительные способы, вроде разобрать пол-джойстика, оторвать провода, вынуть пружину, припаять провода...).

Потом, когда я решил вернуться в гонки, под Payback и The Crew я купил руль (150й ТрастМастер) и выяснилось что разработчики не прикрутили к своим гонкам поддержку руля. То есть игра работала только с клавы или геймпада (причём исключительно XBOX*овского). Одни из разработчиков потом даже выкатывали сообщения на форуме вроде: "Мы почитали ваши отзывы и поняли, что вы хотите играть в гонки с руля". Что это за (простите) х...рня, я не понял вообще. Это типа не очевидно что ли? Причём, опять же, когда мы в детстве играли во всякие, там, флайтсимы, нид-фор-спиды, никакой поддержки определённых джойстиков не было. Ты просто настраивал оси под свою периферию, и игра даже не спрашивала - что у тебя там, руль, джойстик, штурвал или что вообще? А теперь почему-то поддержка требуется. Определённых моделей. И миллион тем на форумах: "а мой руль не поддерживается".

Теперь вот геймпад этот (тоже не самый дешёвый, если что).

Edited by Fly_Dream

Guest корыч
В 12.11.2021 в 04:16, Fly_Dream пишет:

А ещё это, наверное, самая добрая и позитивная игра, вышедшая за последнее время. Мексика, семья, праздник. Над квестами порой ржал как конь (особенно когда мы с похожим актёром, который не умеет водить, поменялись местами, а режиссёр изо всех сил старался не палиться, что разгадал наш хитрый замысел).

Предлагаю вместе погонять в форцу. Я там тоже сейчас отрываюсь )

Ник в аккаунте иксбокс: airmegakor, в стиме – такой же.

Guest корыч

Кто тут еще в форцу гоняет? Добавляйтесь в друзья. По сети соревноваться очень весело :)

Forza Horizon 5 Screenshot 2021.12.04 - 02.25.29.47.png

Dozerman

ОМСИ

101.jpg

102.jpg

20211121213246_1.jpg

20211122222247_1.jpg

Edited by Dozerman
  • Like 2
  • Upvote 1

peper

byte

У меня самая долгоживущая и неудаляемая игруха - это Cities: Skylines )

Guest корыч

Уже процентов на 90% прошел Death Stranding.

Великая игра.

Freddie
On 12/4/2021 at 12:48 PM, Dozerman said:

ОМСИ

Люди, одетые по-летнему, в снегах меня всегда немного пугают. :sarcastic: