Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Joe91

Aismooth Settings

Recommended Posts

Ребят, такой вопрос. кто пользуется AISMOOTH помогите. Прога хорошая, кол-во уходов на второй круг вообще сводиться к минимуму. Но вот в чём проблема в зоне ожидание рядом с большими аэропортами крутится из-за этого прилично самолётов хотя могли бы спокойно по очереди заходить на посадку. Видимо всё дело в settings этой проги. кто какие использует поделитесь пожалуйста.

Ребят, такой вопрос. кто пользуется AISMOOTH помогите. Прога хорошая, кол-во уходов на второй круг вообще сводиться к минимуму. Но вот в чём проблема в зоне ожидание рядом с большими аэропортами крутится из-за этого прилично самолётов хотя могли бы спокойно по очереди заходить на посадку. Видимо всё дело в settings этой проги. кто какие использует поделитесь пожалуйста.

Я здесь уже выкладывал скрин со своими настройками AISmooth, поищите в архиве форума. Однако мне несколько непонятно: чего вы хотите добиться? Вас не отправляют на второй круг? "Дорога для вас расчищена"? - Что еще надо? По большому счету, какое вам дело до кружащихся AI-самолетов в зоне ожидания?

Я здесь уже выкладывал скрин со своими настройками AISmooth, поищите в архиве форума. Однако мне несколько непонятно: чего вы хотите добиться? Вас не отправляют на второй круг? "Дорога для вас расчищена"? - Что еще надо? По большому счету, какое вам дело до кружащихся AI-самолетов в зоне ожидания?

мне хочется чтобы они садились с большей переодичностью. Более приблежённо к реалу)))

мне хочется чтобы они садились с большей переодичностью. Более приблежённо к реалу)))

Какой у вас выставлен интервал (расстояние) между AI-самолетами в глиссаде? Попробуйте поиграть с этим параметром.

Какой у вас выставлен интервал (расстояние) между AI-самолетами в глиссаде? Попробуйте поиграть с этим параметром.

6nm а у вас??? не могу найти тему где параметры...

Я бы перевел так:

1. Расстояние между АИ-самолетами, находящимися в глиссаде.

2. Расстояние между самолетов юзера и самолетом, находящимся в глиссаде.

3. Не понятно...

4. Величина зоны подхода для аэродрома

6. Минимальный интервал (однако непонятно, по отношению к чему, скорее всего взлет-посадка)

7. Минимальная высота полета в зоне ожидания

8. Фиксация высоты, на которой посадка считается выполненной

9. Не понятно...

10.Не понятно...

11. По всей вероятности, количество бортов, которое контролирует эта программа.

12. Задержка выполнения команды/доклада о выполнении указаний диспетчера

13. Снижение скорости при заходе на посадку (Галочку ставить не рекомендуется,

т.к. некоторые тяжелые самолеты уменьшают скорость до сваливания и сваливаются)

14. По всей видимости, если поставить галочку, то самолеты будут летать со скоростями,

прописанными в тхт.файлах, но не уверен.

15. Отображать голосовые сообщения УВД.

Эскизы прикрепленных изображений

Размер: 43%

1323 x 867 (54.01 Кб)

Кто-то выкладывал на этом сайте...

Ну это я и выкладывал. Ребята, не заморачивайтесь над поведением АИ, все равно, достичь полного соответствия движения реальному не удастся. В некоторых случаях вообще происходят загадочные и необъяснимые вещи. Как я уже сказал - главная, основная задача утилиты реализована/выполнена на 90% - имеется ввиду достаточно беспрепятственный заход на посадку для самолета юзера.

Ну это я и выкладывал. Ребята, не заморачивайтесь над поведением АИ, все равно, достичь полного соответствия движения реальному не удастся. В некоторых случаях вообще происходят загадочные и необъяснимые вещи. Как я уже сказал - главная, основная задача утилиты реализована/выполнена на 90% - имеется ввиду достаточно беспрепятственный заход на посадку для самолета юзера.

Я бы отметил ещё один момент: из-за приличных интервалов между двумя посадками подряд успевает рассосаться очередь на предварительном.

Трафик - это всегда компромисс, реализма тут не будет никогда. Посему присоединяюсь к мнению Урана - мне тоже неинтересно, как себя чувствует АИ в ЗО :clapping:

И всё-таки....Эта программа ряд неприятных моментов испрваляет: самоли из очереди на взлёт не исчезают, в зоны ожидания рассасываются, нахально на посадочном не пинаются....Вот ещё бы на рулении сквозь друг-друга не ездели.

Что бы на рулении сквозь друг друга не ездили, надо что бы в AFCADe ошибок и накладок не было.

При установке не совсем понял: обязательно ли для работы программы два файла из её архива помещать в папку с модулями или можно поместить файл AISmooth.exe. на рабочем столе и с него же и запускать программу?

И ещё есть просьба: прикрепите, пожалуйста, скриншот с приемлемыми настройками, кому не сложно.

Спасибо!

post-18822-1215332743_thumb.jpg

При установке не совсем понял: обязательно ли для работы программы два файла из её архива помещать в папку с модулями или можно поместить файл AISmooth.exe. на рабочем столе и с него же и запускать программу?

И ещё есть просьба: прикрепите, пожалуйста, скриншот с приемлемыми настройками, кому не сложно.

Спасибо!

У меня все три файла лежат в папке модулей, программа сама их туда направила.

Настройки вот:

а какая версия AISmooth самая последняя на сегодняшний день? А то я поглядел настройки, у меня в моем Смуте нету даже некоторых параметров что на скрине выше выложил Уран, видимо старье какоето скачал я.

а какая версия AISmooth самая последняя на сегодняшний день?

1.20

что ж такое творится у меня в симе, вроде все поставил как надо, вот новый AISmooth замутил, а тормоза не уменьшаются, уже голову сломал. Заметил что грузит проц больше всего трафик. Если его отрубаю, сим пархает как бабочка по максимуму в самых крутых сценариях! Неужели так и есть и трафик жрет стока ФПСов. Я в AISmooth мониторил, в среднем вокруг меня вертится порядка 100-150 АИ-самолетов, в настройках плотность трафа поставил 100%. А как у вас народ, сколько самолетов в среднем вертится вокруг вас?

что ж такое творится у меня в симе, вроде все поставил как надо, вот новый AISmooth замутил, а тормоза не уменьшаются, уже голову сломал. Заметил что грузит проц больше всего трафик. Если его отрубаю, сим пархает как бабочка по максимуму в самых крутых сценариях! Неужели так и есть и трафик жрет стока ФПСов. Я в AISmooth мониторил, в среднем вокруг меня вертится порядка 100-150 АИ-самолетов, в настройках плотность трафа поставил 100%. А как у вас народ, сколько самолетов в среднем вертится вокруг вас?

Разумеется, на показатели ФПС влияет траф и очень сильно.

Какая у вас конфигурация компа?

Так же очень сильно влияет настройки драйвера видеокарты и сама версия драйвера. Сужу по своему личному опыту.

Подскажите, нужно ли запускать AISmooth перед загрузкой FS2004 или достаточно того, что её файлы просто находятся в папке Modules?

Подскажите, нужно ли запускать AISmooth перед загрузкой FS2004 или достаточно того, что её файлы просто находятся в папке Modules?

Здрасьте приехали! Конечно нужно запускать. Правда, работает он лучше всего если запустить уже после того, как загрузился MSFS и появился траффик.

То есть, целиком загрузить FS2004, затем свернуть его и запустить AISmooth, правильно?

Я поставил с помощью FS AutoStartup автоматический запуск Aismooth при старте симулятора.

Правда, работает он лучше всего если запустить уже после того, как загрузился MSFS и появился траффик.

Странно, Сереж, Михаэль Загнер говорит обратное :) Надо обмозговать.

Правда, работает он лучше всего если запустить уже после того, как загрузился MSFS и появился траффик.

Странно, Сереж, Михаэль Загнер говорит обратное :) Надо обмозговать.

Ну, лично у меня, если загрузить AISmooth до загрузки сима, он зависает все время. Если этот модуль активировать после запуска сима - ни разу не было глюков. Так что я для себя эту проблему решил еще несколько лет назад: запускаю после запуска сима.

Подскажите, кто пользуется этой программой, как должен повести себя трафиковый самолет догоняя меня в глиссаде?

Я бросил все содержимое в папку модули. Прога запускается. В окошке пишет какое колличество бортов он контролирует, в строчках пишет что-то там про конкретные самлеты, и в самом симе переодически появляется зеленая строка с сообщениями. Из всего этого я делаю вывод о том что прога работает.

Но чтобы борт идущий за мной отправила на второй круг такого не наблюдается!

Пробовал несколько раз на легком самолете намерянно заходить впереди какого-нибудь быстрого самолета, и увы, я на глиссаде, мне первому дали добро на посадку, но трафик спокойно обгоняет меня и получает команду на уход над торцом ВПП. Так и должно быть? Или он не должен меня обгонять?

Расскажите, как у вас ведет себя трафик, что бы понимать, чего от этой проги ожидать.

что ж такое творится у меня в симе, вроде все поставил как надо, вот новый AISmooth замутил, а тормоза не уменьшаются, уже голову сломал. Заметил что грузит проц больше всего трафик. Если его отрубаю, сим пархает как бабочка по максимуму в самых крутых сценариях!

Я вам больше скажу: однажды я, имея траффик PAI, woai и несколько российских пакетов + еще какой то импортный, сделал неосторожное движение мышкой и по глупости установил еще один пакет какого-то импортного производителя, весящий 1,5 ГБ...

Угадайте, что произошло у меня с симом? Ничего особенного, за исключением того, что сим начал грузиться по 10 минут вместо 2х, а ФПС даже в дефолтных портах упал до 5-10fps, вместо 20-40.

Я снес тот пакет и сделал для себя важный вывод: много трафика тоже не есть гуд.

100-150 бортов кружащих вокруг вас - это уже легкий маразм :D в реале такое не возможно даже в Narita или LAX.

Мой совет очевиден: снесите лишний траф.

Удачи!

Уран, Петрович... В вашм случает тогда не понятно зачем использовать трафик. Можно его вообще удалить и никто не будет мешать заходить вам на посадку. Тут вопрос в другом. даже в реале количество прибывающих в и отбывающих рейсов в UUDD чуть превышает три сотни. Максимальная интенсивность прибытия в порт с 8 до 9 часов утра. Около 40 бортов, Т.е. с учетом 2-х полос на каждую полосу борт приземляется не чаше чем раз в 3 минуты. Основная проблема действительно поиск компромиссов. Без использования программы самолеты часто садятся друг за другом и раза по три успевают уйти на второй круг. При ваших настройках самолеты просто не садятся, а летают на высоте круга, т.к всегда пытаются уйти друг от друга на расстояние боле десяти миль. Что происходит с трафиком после часов полутора кружений обьяснять наверно не надо...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...