Jump to content
Sign in to follow this  
lera66

Ил-86

Recommended Posts

Ребята, у меня НЕ работает кнопка "Н" - выход на заданный эшелон. Так и должно быть? Пока не реализовано?

У меня тоже не работает наверно еще не реализовано .

Дай ссылку плз день проискал ничего не нашел :(

В документации к модели (Flight Simulator 9/Il-86 Documentation/) есть в общем-то достаточно для начального обучения материала. В том числе и детальное описание НК "Пижма", и пример полёта.

Дай ссылку плз день проискал ничего не нашел :(

В документации к модели (Flight Simulator 9/Il-86 Documentation/) есть в общем-то достаточно для начального обучения материала. В том числе и детальное описание НК "Пижма", и пример полёта.

Большое спасибо что ответил, я это прочитал, хотелось бы подробное использование Пижмы экипажем из РЛЭ или ее конкретным описанием по использованию в полете. С НК знакомы не по наслышке, а вот с Пижмой не приходилось.

Если есть возможность помогите.

Все форумы пересмотрел, все что предлогается делал, а TCAS так и не работает. Может кто помощь?

Сам TCAS или вариометр, потому что у меня такой трабл наблюдался с вариометром, но прошел так же как и появился....

и TCAS и вариометр.

Посмотрите в [X]:\[...]\[Симулятор]\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\TCAS_GAU.CFG, какие значения у следующих параметров:

tcas_iva_dop_ta, azs_var_1, azs_var_2, azs_proc, azs_otv

Нужно везде поставить 1, т.е.:

tcas_iva_dop_ta=1

azs_var_1=1

azs_var_2=1

azs_proc=1

azs_otv=1

Если ставить ИЛ-86 на чистый сим, то TCAS_GAU.CFG будет с включенными по умолчанию указанными выше параметрами. Этот файл точно заменяется при установке другой модели использующей TCAS.

Какой - не скажу.

Проверил везде стоит 1. Все равно не работает. На всех крафтах работает на: Ту 154, ил 62, ил 76. На этом не хочет! Уже все удалял и переустанавливал не помогает.

sahalin

На всякий случай стоило бы еще сравнить Panel.cfg в папке Panel, установленного самолета с Panel.cfg в архиве, от куда распаковывали самолет.

Самое главное, в [Window00] должены быть прописаны невидимые приборы TCAS_Sys, TCAS_Sound_Sys.

Без TCAS_Sys все хозяйство работать не будет.

Это я говорю на тот случай, если Вы трогали Panel.cfg

Кроме, указанных в предыдущем посте параметров в конфиге, еще приборы TCAS не будут работать если не включены соответствующие АЗС: TCAS_AZS_OTV, TCAS_AZS_Proc, TCAS_AZS_VAR_1, TCAS_AZS_VAR_2, но они по умолчанию, кажется всегда включены.

Повторюсь.

Все, что я сейчас говорил имеет смысл если вы шаманили с самолетом после распаковки архива.

В исходном архиве от Степана лежит правильный Panel.cfg и все необходимые приборы.

В архиве от Кирилла Коновалова Panel.cfg то же работоспособный.

Edited by serg_p

Скажите пожалуйста есть ли для етой модели калькулятор топливо ?

sahalin

На всякий случай стоило бы еще сравнить Panel.cfg в папке Panel, установленного самолета с Panel.cfg в архиве, от куда распаковывали самолет.

Самое главное, в [Window00] должены быть прописаны невидимые приборы TCAS_Sys, TCAS_Sound_Sys.

Без TCAS_Sys все хозяйство работать не будет.

Это я говорю на тот случай, если Вы трогали Panel.cfg

Кроме, указанных в предыдущем посте параметров в конфиге, еще приборы TCAS не будут работать если не включены соответствующие АЗС: TCAS_AZS_OTV, TCAS_AZS_Proc, TCAS_AZS_VAR_1, TCAS_AZS_VAR_2, но они по умолчанию, кажется всегда включены.

Повторюсь.

Все, что я сейчас говорил имеет смысл если вы шаманили с самолетом после распаковки архива.

В исходном архиве от Степана лежит правильный Panel.cfg и все необходимые приборы.

В архиве от Кирилла Коновалова Panel.cfg то же работоспособный.

все это я тоже проверял! Ладно буду разбираться спасибо.

Поскольку "родной" панели БИ нам ждать видимо еще довольно долго,

поделитесь опытом как как выходит из положения.

Я прикрутил панель БИ от Б742 - по крайней мере можно запускать самому движки

и есть датчик температуры на эшелоне.

помогите пожалуйста, установил Ил-86, все хорошо, но при взлете, тянем штурвал на себя, а самолет кладется на правый бок

Сервисный прибор настроил и какая взлетная масса? Когда взлетаешь, надо штурвал ровно на себя тянуть, видимо ты просто немного влево косишь и поэтому самолет падает.

я в фотошопе рисую и в 3Дмаксе разбираюсь. Могу я чем то помочь проекту?

пысы: только без смеха)

нет, блин, его просто серьезно в право тянет, и постоянно разбивается

нет, блин, его просто серьезно в право тянет, и постоянно разбивается

СЕРВИСНЫЙ ПРИБОР НАСТРОЙ. у тебя оси поменяны местами там.

The real Operational empty weight is about 115000kg and in the sim, it's wrong.

There is no single OEW as it varies depending on the custom configuration of the aircraft. I.e. - fixtures and fittings, evac. equipment and so on. Assume it's 110k kgs for simplicity's sake.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но меня этот вопрос тоже заинтересовал. Не может же быть, чтобы масса пустого была 160 тонн. Вопрос - можно ли эту цифру как-нибудь изменить?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но меня этот вопрос тоже заинтересовал. Не может же быть, чтобы масса пустого была 160 тонн. Вопрос - можно ли эту цифру как-нибудь изменить

Да, меня это тоже интересует!!!

я в фотошопе рисую и в 3Дмаксе разбираюсь. Могу я чем то помочь проекту?

пысы: только без смеха)

Отписал в Личку. Никакого смеха, все серьезно.

Дай ссылку плз день проискал ничего не нашел :)

Большое спасибо что ответил, я это прочитал, хотелось бы подробное использование Пижмы экипажем из РЛЭ или ее конкретным описанием по использованию в полете. С НК знакомы не по наслышке, а вот с Пижмой не приходилось.

Если есть возможность помогите.

Прошу знатоков подтвердить, правильно ли я понял что в модели в НК Пижма на сегодняшний день не реализовано:

- ввод зоны РДС и их частоты

- ввод заданного времени

- ввод текущего времени

- ввод параметров ветра

- ввод W

- ввод АНЗ

- не подключен АП к И21 в реж Навигация не работает

а значит нельзя их и вывести на индикаторы. Если я прав, будет ли это реализовано в дальнейшем, если не прав, то как это сделать.

Заранее благодарю.

Edited by zwcadet

перфокарта москва ростов делал сам врподе летает но почемуто не подставляет автоматически вор и рсбн

UUEE_URRR.zip

Ну правильно перечислили то что не работает. Еще кажется не работает кнопка выхода на заданный эшелон. Для нормальных полетов в онлайне не хватает именно этой кнопки, плюс ввода времени и соответственно вывода на экран время выхода на ППМ, или вывод путевой. В остальном можно жить и без этого

перфокарта москва ростов делал сам врподе летает но почемуто не подставляет автоматически вор и рсбн

Спасибо. хоть какой-то маршрут ещё. А с пультом посадки как? Все нормально? Воры/рсбн я попробую проверить.

не подключен АП к И21 в реж Навигация не работает

От Инерциалки должен лететь. Проверьте как прописали И-21.

Edited by Kirill Konovalov

Спасибо. хоть какой-то маршрут ещё. А с пультом посадки как? Все нормально? Воры/рсбн я попробую проверить.

С пультом все ок после последнего ппм загорается табло введи пм аэродр вводишь и он летит как надо,вечером может еще ченить поколдую маршрут какойнить.

ПС перфокартакарта по циклу 0902, желательно бы знать географию полетов на ил-86 а то куда состовлять то???

Edited by ANTA

не подключен АП к И21 в реж Навигация не работает

От Инерциалки должен лететь. Проверьте как прописали И-21.

Подскажи плз каким файлом конфигурируется связь АП с И21, где подкрутить.

Все подкрутил, все летает во всеж режимах (НВ, СНС, И21) без всяких проблем.

Edited by zwcadet

Перфокарта Москва Анталья УУЕЕ-ЛТАИ , цикл 0902 , летайте на здоровье, так и не разобрался с маяками именно на маршруте(( мозги спасайте!

UUEE_LTAI.zip

ПС перфокартакарта по циклу 0902, желательно бы знать географию полетов на ил-86 а то куда состовлять то???

Норильск-Москва (Внуково)

sahalin

Скажите как вызвать панель бортинженера? У меня тоже вариометр не работает.