Jump to content
Sign in to follow this  
lera66

Ил-86

Recommended Posts

Поздно вы за него взялись. Из сервиса он выводится и интерес симеров к нему будет только падать.

Где скачать?

В707 уже почти не летает, но сколько его поклонников в симе, а Л1011, продолжить список? Это легендарная машина и многим она интересна будет, а если осваивать "Пижму", то ещё больше интереса.

Судя по вышим ответам Пижма в этой бэтте не полноятью реализована пока. Или я не полностьб реализован, но по моему первое.

Кирилл ! Спасибо, помогло. Создал каталог, а файл joy.cfg создался сам. Cпасибо !

Большое спасибо за удачную модель!

Многое порадовало. Единственная пока возникшая трабла - отсутствие света в ВК, различные комбинации тумблеров освещения в 2Д и ВК, не привели к успеху.

Есть еще маленькая несуразность, на одну из главных кнопок джоя, автоматом подцепился тест TCAS,

хотя в сервисном приборе и в FSUIPC на ней ничего не задействовано. Но это не столь существенно.

Edited by Throttle

Спасибо за прекрасную модель! А Степану - творческого вдохновения.

Жалко, мало времени. Ну, по-тихоньку разберусь с теми вопросами, которые пока стоят.

Хотелось бы дополнительный конфиг (и для ВК, так как летаю в ней) с аналоговым вариометром (без TCAS и KLN). Советская ливрея и TCAS как-то не органично смотрятся.

Так уж получилось, что на Ил-86 я летал в самом глубоком детстве, в 1990-м году (туда-обратно), и первый рейс хотел бы совершить всё-же в ретро-ливрее и с ретро-траффиком.

Подскажите, где взять полные доки по Пижме (не техническое орисание, а работу экипажа с ней на различн этапах полета)

Есть еще маленькая несуразность, на одну из главных кнопок джоя, автоматом подцепился тест TCAS,

хотя в сервисном приборе и в FSUIPC на ней ничего не задействовано. Но это не столь существенно.

Есть такое, весь СП облазил, пофиксить не смог. Но вы правы, мелочь недостойная особого внимания.

Есть такое, весь СП облазил, пофиксить не смог. Но вы правы, мелочь недостойная особого внимания.

В папке "Flight Simulator 9\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\JOY" есть файл Joy.cfg, просто удалите или переименуйте, и ТКАС вообще не будет реагировать на джой.

В папке "Flight Simulator 9\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\JOY" есть файл Joy.cfg, просто удалите или переименуйте, и ТКАС вообще не будет реагировать на джой.

И что, без СП летать? :D

Я тоже заметил ,что самолёт уводит влево. Особенно неудобно на взлёте и посадке. Но я думаю это исправят. :D

И что, без СП летать? :D

Почему? Я думаю система новый создаст. Просто он пустой будет, всё оси настраивать опять придётся.

У меня не работает TCAS. На ил 62 и ту 154 работает, а на ил 86 нет. Может у кого было так?

Подскажите, где взять полные доки по Пижме (не техническое орисание, а работу экипажа с ней на различн этапах полета)

Можете в качестве временной меры скачать РЛЭ Як-42 с этого сайта. Там НК "Ольха", который мало чем от "Пижмы" отличается.

Есть звуки (озвучка) экипажа с Ил-76. Как прикрутить? Убей гром, не помню. Кажется, в панели надо что-то прописать? Подскажите.

Hello,

Thank's for this great aircraft!

I 've a problem...

The real Operational empty weight is about 115000kg and in the sim, it's wrong.

(I don't use the Default sim's load manager, or any other 3-rd party load programm, just the built-in panel load manager)

090220055351514827.jpg

thank's for answers

Laurent

Есть звуки (озвучка) экипажа с Ил-76. Как прикрутить? Убей гром, не помню. Кажется, в панели надо что-то прописать? Подскажите.

вот

[Window00]

gauge59=copilot!Copilot, 107,647,17,17

Edited by sahalin

The real Operational empty weight is about 115000kg and in the sim, it's wrong.

There is no single OEW as it varies depending on the custom configuration of the aircraft. I.e. - fixtures and fittings, evac. equipment and so on. Assume it's 110k kgs for simplicity's sake.

И что, без СП летать? :blink:

Этот файл отвечает только за управление TCAS от джоя. Данный прибор является облегченной версией прибора, сделанного для изучения TCAS пилотами. В полной версии управление прибором возможно от кнопок и энкодеров. Кроме того в полной версии есть пульты инструктора, позволяющие запрограммировать воздушную обстановку с участием до трех виртуальных бортов. Так вот файл \Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\JOY"\Joy.cfg это "огрызок" от полной версии и его можно безболезненно удалить.

Все форумы пересмотрел, все что предлогается делал, а TCAS так и не работает. Может кто помощь?

Все форумы пересмотрел, все что предлогается делал, а TCAS так и не работает. Может кто помощь?

Сам TCAS или вариометр, потому что у меня такой трабл наблюдался с вариометром, но прошел так же как и появился....

Сам TCAS или вариометр, потому что у меня такой трабл наблюдался с вариометром, но прошел так же как и появился....

и TCAS и вариометр.

и TCAS и вариометр.

Посмотрите в [X]:\[...]\[Симулятор]\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\TCAS_GAU.CFG, какие значения у следующих параметров:

tcas_iva_dop_ta, azs_var_1, azs_var_2, azs_proc, azs_otv

Нужно везде поставить 1, т.е.:

tcas_iva_dop_ta=1

azs_var_1=1

azs_var_2=1

azs_proc=1

azs_otv=1

Если ставить ИЛ-86 на чистый сим, то TCAS_GAU.CFG будет с включенными по умолчанию указанными выше параметрами. Этот файл точно заменяется при установке другой модели использующей TCAS.

Какой - не скажу.

Edited by serg_p

Можете в качестве временной меры скачать РЛЭ Як-42 с этого сайта. Там НК "Ольха", который мало чем от "Пижмы" отличается.

Дай ссылку плз день проискал ничего не нашел :(

Ребята, у меня НЕ работает кнопка "Н" - выход на заданный эшелон. Так и должно быть? Пока не реализовано?