Jump to content
Sign in to follow this  
lera66

Ил-86

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите что делать!)) Переустановил сим, соответственно заново ставил Илюшина 86 ого,но появилась проблема... самолет теперь взлетает оченьнеохотно.. фактическис последних 20 метров полосы...

Стабилизатор в каком положении? Взлетный вес какой? Центровка какая?

Кирил ну что,работа идет?а то затишье какоето.....когда релиз будет?=)

Идет. Я закончил визуалку(то что мог сделать без Степана). Самую малость текстурки доделать и все. Будет БЭТА-2. - она-же на сегодня Финальная. Сделаю инсталлер и выложим.(одним пакетом с гагами) Никаких доделок панели/поведения приборов в ВК не будет-это все к Степану, а он сказал что пока работать не настроен.

Итого будем иметь:

-ливреи Уральские Авиалинии/Пулково/КрасЭйр(бывший Transeuropean)/Аэрофлот-Дон/Аэрофлот,

-корректную анимацию стоек,

-переделанный центроплан,

-оптимизированный ВК.

В общем-то все доделали. Чуток осталось. Надеюсь в ближайшие дни выложим.

А старую модельку нужно будет тирануть???

да, архив будет самостоятельным.

Идет. Я закончил визуалку(то что мог сделать без Степана). Самую малость текстурки доделать и все. Будет БЭТА-2. - она-же на сегодня Финальная. Сделаю инсталлер и выложим.(одним пакетом с гагами) Никаких доделок панели/поведения приборов в ВК не будет-это все к Степану, а он сказал что пока работать не настроен.

Итого будем иметь:

-ливреи Уральские Авиалинии/Пулково/КрасЭйр(бывший Transeuropean)/Аэрофлот-Дон/Аэрофлот,

-корректную анимацию стоек,

-переделанный центроплан,

-оптимизированный ВК.

В общем-то все доделали. Чуток осталось. Надеюсь в ближайшие дни выложим.

Это хорошо что в ближайшие дни! Ждёмс! :sarcastic:

Что такое твориться, и можно как-нибудь это исправить? Как только самолет появляется на полосе то РН отклонен влево, при разбеге он совсем неслушается управления и его тянет влево :sarcastic:

Сам замечал, что иногда в начале разбега стремится уйти в сторону, но на скорости под 200 уже прямо идёт.

Очень жду обновлённую модель, самолёт достаточно интересен. Кстати у кого проблемы с приборами и ПНК пожалуйста читайте документацию...старался довольно подробно написать.

Доброго времени суток.

Немного припоздал к обсуждению, по миру мотало...

Спасибо Кириллу, модель действительно очень живая получается. Здесь уже достаточно живо и детально обсудили бэту, я тоже не могу пройти мимо.

Попробую обобщить для автора, и добавить свои 5 копеек, поскольку очень люблю этот корабль, и соответственно в симе хочется видеть достойную модель.

Конечно, я не знаю, какими исходными материалами и информацией пользуется автор, и тем более нет исходника, что бы можно было "с линейкой" проверить размеры и сечения в Максе, поэтому, замечания, касающиеся геометрии, основаны, на сравнении визуальных ощущений, от модели, и собственно оригинала в жизни, а так же наглядных материалов, коих в сети не мало...

- шасси: тележка центральной основной стойки, в воздухе провисает задней колесной парой вниз, эту систему разрабатывали специально для этого самолета, для постепенного контакта с покрытием. При посадке, особенно мягкой, сначала происходит касание задней парой тележки основной центральной стойки, самолет начинает стабилизироваться по курсу на полосе, а так же частично гасит исбыточную вертикальную скорость на касании. По мере "просидания" самолета, тележка поворачивается и опускается передняя пара колес, с примерным, одновременным касанием задних пар боковых стоек.

Боковые основные стойки, тоже не корректно отображены. В воздухе, тележки не имеют углов провисания и сбалансированы ~ перпендикулярно относительно оси стоек, но имеют ход относительно узлов крепления, при нагрузке, а именно при посадке, в момент касания (естественно, что в таком положении при положительном угле атаки на выдерживании, сначало происходит касание задних пар колес тележек) под действием тяжести самолета, тележки поворачиваются вокруг узлов крепления и происходит касание передних пар колес, затем обжимаются и просидают стойки, и потом, при опускании носового колеса, до нормального наземного положения самолета, уже стойки поворачиваются на узлах крепления, относительно тележек, и шасси приобретает наземное положение. На взлете, естественно процесс обратно идентичен, при подъеме носовой стойки, и по мере создания самолетом взлетного угла атаки, стойки поворачиваются вокруг узлов крепления тележек вместе с самолетом, оставляя колеса тележек (в том числе и центральной) на покрытии, до достижения Vr и создания подъемной силы, отрыв колес, и провисание центральной тележки, происходит соответственно в обратном порядке. Я уже писал, это можно попробовать реализовать, с помощью "ложных" контактпоинтов.

http://www.youtube.com/watch?v=LIzVaNGIuW8...1E4&index=4

Нужно так же посмотреть створки шасси (передняя имеет шесть секции а не четыре) их профиль визуально должен быть толще, а на створках основных нет узлов крепления(не хватает).

http://www.airliners.net/photo/Atlant-Soyu...next_id=1275404

http://www.airliners.net/photo/Untitled/Il...next_id=1263687

http://www.airliners.net/photo/S7---Siberi...next_id=1334282

-проблесковые: на 86-ом импульсные, поэтому, из исходника модели, проблесковые нужно убрать, и просто в конфиге прописать дефолтные импульсные эффекты.

-остекление фонаря: я уже видел доработано, но хотелось бы более точно подобрать цветность лобовых стекл, они особенные, при определенном освещении, похоже на спектральный цвет (типа разлитого масла или бензина на поверхности воды), а так же в реале, от стекл, сильное динамическое отражение, практически, как от металла, поскольку отражаемость света в виду затемненности кабины достаточно велика. А вот динамическое отражение от ВНА, мне кажется не реальным, и соответственно не нужным, заборники двигателей освещаются обильно и целиком, только при прямом направленном свете (чего в реале практически не происходит), а угол падения, как известно равен углу отражения. И текстуры заборника и ВНА, вернее их цветность, не реальны (ИМХО), черного цвета, я там не видел. Материалы, из которых они зделаны, другого цвета, в том числе и сопло двигателя.

-предкрылки: писали.

- центроплан: писали, единственное, что хочу добавить, что нужно еще раз просмотреть геометрию всей модели, нaпример консоль на верху киля, явно не того сечения. Про реверсивные камеры на двигателях писали.

-руль высоты: состоит из четырех, а не двух секций, причем внешние и внутренние секции, могут двигаться независимо, с разным углом отклонения. А так же его геометрию и площадь.

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Il...next_id=1467895

-руль направления: также верхняя секция и нижняя, отклоняются на разные углы (максимальные).

http://www.airliners.net/photo/Ural-Airlin...next_id=1416830

http://www.airliners.net/photo/Untitled-(T...;next_id=NEXTID

Вобще, нужно по тех.описанию, проверить углы отклонения всех рулевых поверхностей, визуально они отклоняются не корректно. (Кроме спойлеров. Работа спойлеров в модели, просто выше всех похвал....)

Про ВК писать ничего не буду, ясно, что нужно дорабатывать.

Экипажа очень в кабине не хватает, форточки не кому открывать. :sarcastic: (намек)

Ну и надеюсь пайнтеры постараются, вдохнут в модель жизнь, от маппинга зависит очень много, как модель будет смотрется в симе.

Еще раз спасибо Кириллу, Степану, и всем, кто принимает участие в проекте, надеюсь вскоре увидеть сей достойный самолет, реализованым не хуже ПТ...

С уважением.

З.Ы. А про инженерку, нет никаких слухов?

Edited by SNOW

Здравствуйте.

Спасибо за подробное описание всего в одном сообщении.

По шасси. Все вроде-бы поправили. Анимируются как надо. Створок-6

По маячкам. В работе.

Стекла. Сделано, включая "Спектральный цвет".

Центроплан. Сделано.

Стабилизаторы/Киль/РВ/РН. В работе.

Ливреи. сделано/рисуются.

ВК... Что касается Приборов- без Степана ничего доработать не смогу. В остальном, что можем- сделаем.

По инженерке все тихо.

Edited by Kirill Konovalov

watch my videos of your il-86 B)

На первом видео с взлётом видно как при разбеге у самолёта нос опустился в низ, т.е. задняя часть как бы приподнялась это из-за недоработаной динамы? А то я не видел, чтобы Ил-86 так приподнимался он же не верхоплан!

the nose didn't go down, maybe the weight on the front is too heavy

Possibly, possibly, but it is visible on video. Well nobody swears at you, videos are very good. :dance4: Excuse me, my English is bad.

the nose didn't go down, maybe the weight on the front is too heavy

Possibly, possibly, but it is visible on video. Well nobody swears at you, videos are very good. :dance4: Excuse me, my English is bad.

Haha thanks, but seriously, your english is very good! :)

Некоторые ливреи потом довыложит Архангел, или я, это как там получиться. Просто на сегодняшний день у него кое-что не закончено, + он сам отсутсвовал на дату релиза. У него точно есть Крас Эйр(бывш. Transeuropean), Пулково, и S7. 

Уважаемый Кирилл. По моему нашел проблемку. В ВК отсутствует свет фар. Отдельное спасибо за подсветку оприборов в ВК от того же выключателя как и из 2Д панели :sarcastic:

Спасибо за модель!

Взлететь пока не могу... вопрос - что за сервисный прибор используется в панели? У меня глюк с джоем - оси не на те органы настроены! При отключении джоя в симе - они перестают дрожать но остаются совсем перепутанными.

Спасибо за модель!

Взлететь пока не могу... вопрос - что за сервисный прибор используется в панели? У меня глюк с джоем - оси не на те органы настроены! При отключении джоя в симе - они перестают дрожать но остаются совсем перепутанными.

Используется обычный сервисный прибор Грицевского. Скорее всего наиболее близок к Ил-62, но я не в курсе, это предположение. Просто перенастройте оси и все будет нормально. Не забудте сохранить только.

=PUH=Xa!

В курсе, но не знаю, как поправить...

Всем кто неравнодушен к этому самолёту и хотел-бы его иметь в парке в FSX!

Для меня не составит проблемой адаптировать модель(без dx10, правда) под FSX -там мизерные изменения нужны. Но приборов нет.

Помогите с приборами! Хотя-бы на .xml и на дэфолтных переменных! Главное что-бы хорошо выглядели. -кое что я собрал, кое-чего нет...пишите в личку, если можете помочь.

В противном случае адаптировать не буду.