Frankie_B

Airbus A330-200 PSS Turorial

715 posts in this topic

Ну, не знаю - не знаю насчёт глюков. У меня имеются А319/320/321 Ослиные, а так же А330/340 от туда же. Облетал на них пол-шарика (жаль только РСБН нет ;) ). Сначала тоже глючило, взлететь не мог, но потом благодаря Френку (отдельное спасибо) и ПСС'овским мануалам, самолёт стал как родной. Главное правильно задать программу в MCDU и не забыть "поднять" стабилизатор. Единственное, иногда (наверное от луны зависит) 32х серии плохо ведут себя в ручном режиме, 330 и 340 вообще без претензий!

0

Я тоже считаю что самолеты PSS не глючные, просто мне из осла такой достался(отсутствует оверхед, нет огней, мигает курсор и т. д.). Извините если кого ввел в заблуждение своим предыдущим постом. :D

0

А вот сегодня первый раз летал на А343 в Online и такой вопрос появился: Почему я не видел самолёт Ильи в ND, мы летели в двоём, я сделал сесию. Когда летаю по плану в симе то трафик вижу всегда отлично на ND.

0

Andrey Zh. и igor44 большое спасибо.

Завтра буду тестить.

0

Куда уж подробнее  :D

Жмите на кнопку DATA в MCDU и ищите в правом столбце Load plan(import fs)

У 319-321 MCDU находит план при импорте без проблем .

У 340 - не хочет, "No files found".

Подскажите, где и что надо прописать, чтобы MCDU искал там, где надо.

Спасибо.

0

Во во Dimm. У меня также. У А340 ненаходит файл.

И почему при полёте в онляйн, когда я сделал сессию, я не видел на ND самолёт другого участника полёта?

0

Во во Dimm. У меня также. У А340 ненаходит файл.

И почему при полёте в онляйн, когда я сделал сессию, я не видел на ND самолёт другого участника полёта?

На ND отображаются только траффиковые самолеты. Для полетов on-line нужна программа AIBridge. Где-то здесь говорили про нее.

AIBridge

0

Проблема с невидинием плана на самолётах 330/340 решается довольно просто, если у вас русский WinXP или NT-подобное. Дело в том, что новые самолёты берут информацию из папки С:\...\My documents\Flight Simulator Files, а в русском это, соответственно, С:\...\Мои документы\Flight Simulator Files. Выход такой. Идем по курсу: (Обычно ОСь на диске С, если нет, идём на диск с ОСью) C:\Documents and Settings\<Имя_пользователя>\

И создаём папку "My documents", в ней - Flight Simulator Files. И кладем туда свои флайтпланы.

0

Проблема с невидинием плана на самолётах 330/340 решается довольно просто, если у вас русский WinXP или NT-подобное. Дело в том, что новые самолёты берут информацию из папки С:\...\My documents\Flight Simulator Files, а в русском это, соответственно, С:\...\Мои документы\Flight Simulator Files. Выход такой. Идем по курсу: (Обычно ОСь на диске С, если нет, идём на диск с ОСью) C:\Documents and Settings\<Имя_пользователя>\

И создаём папку "My documents", в ней - Flight Simulator Files. И кладем туда свои флайтпланы.

Есть такая папка. И 319-20-21 берут план оттуда. Однако 340-й всё же не видит.

0

Сегодня купил джой, аэробус летает :D

0

К Сергей!!!

Спасибо большое

0

Сорри если уже спрашивали (не нашел значит) - у меня в а330 не работаю дисплеи (ни один), что с ними сделать чтобы они включились не знаю. Был у кого-нибудь такой же глюк? Как лечится?

0

Вариант: не верные гаги.

Попробуйте отдельно файл .gau (он один, но "тяжёлый") ещё раз установить в папку gauges вашего ФС.

Если не поможет,напишите.

Просто есть ещё один глюк похожий у Фениксов, он проявляется при загрузке сохранённого полёта.

0

Было такое раньше

Перескачал крайнюю версию с их сайта, установил - теперь все работает.

0

Ну и в догонку. ;)

Перешёл на 2004-ФС.Обратил внимание на следующее.

При начальной загрузке полёта при повороте взгляда в стороны складывалось впечатление, что сидишь на очень высокой подставке, и практически касаешься головой верхней панели.Настраивать виды просто .Переключиться на VC,и комбинацией клавиш клавиатуры постраиваешь виды, как удобно.После переключения обратно, на 2D панель, всё отлично.

Всё это в ФС2002.

В этом же такое не получается.Я подстраиваю виды, но при возвращении в режим рабочей панели вновь получается, что сижу впритык к оверу.

Пардон, может, коряво получилось высказать, но, думается, тема понятна.

:)

В чём проблема?

Если очень не понятно, могу скрин кинуть.

ЗЫ.И ещё вот что.

Мне показалось, что угол разворота носовой стойки на земле стал существенно меньше...Как-то не охотно он разворачивается, постоянно требует более точного упреждения угла поворота... :)

Edited by Стас
0

решила попробовать ввести флайт план )

обычно я флайт план пишу на бумажке которая как верный спутник лежит перед мной на столе. не надо никуда тыкать, очень удобно посмотреть, особенно схемы выхода и захода..

"пробование" остановилось на том, что при вводе трасса/точка - выдаётся ошибка AWY/WPT не обнаружен типо, хотя трасса указана правильно..

вобщем загвоздка

0

Это значит, что не все трассы есть в его базе данных. Вам придётся просто вводить точку за точкой.

0

Мужики, меня интересует вот что. Как обновить базу данных в FMS? Потому-что не во всех портах есть SID и STAR. Я может у кого нибудь есть обновления для PSS?

0

Мужики, меня интересует вот что. Как обновить базу данных в FMS? Потому-что не во всех портах есть SID и STAR. Я может у кого нибудь есть обновления для PSS?

На сайте http://navdata.at

Но не факт, что атм есть СИДы/СТАРы для всех портов.

0

А я чаво та не понял.SID/STAR скачиваются в формате .txt....

А дальше-то что с ними делать??

0

Вы что-то не то скачали. Для ПСС 0 это "dat" файлы.

0

Всё-всё верно, я просто не туда глядел.... :buy2:

Спасибо.

0

Мужики, меня интересует вот что. Как обновить базу данных в FMS? Потому-что не во всех портах есть SID и STAR. Я  может у кого нибудь есть обновления для PSS?

На сайте http://navdata.at

Но не факт, что атм есть СИДы/СТАРы для всех портов.

Спасибо Петрович. Много нужного там нашёл.

0