Frankie_B

Airbus A330-200 PSS Turorial

715 posts in this topic

2. Имею ввиду именно невыставление высоты на автопилоте, а полностью полет по MCDU. Хотя вчера еще раз перечитал Tutorial Flight от Феникса - у них тожа ручками высоту выставлять нада.

6.... А по поводу режима APPR - он автоматически включается и тормозит самолет? Можно немного поподробнее про точку deccel, скорости и закрылки?

2. НЕТ. Выставлять высоту на автопилоте нужно ВСЕГДА. Хотя бы из-за соображений безопасности. Самолет должен знать что ему разрешено лететь на такой-то такой-то высоте. Т.е. нельзя оставить дэфолтные 100 футов на задатчике и пролететь весь маршрут на FL350 ;)

6. Который APPR? Который в МСДУ или режим захода (на MCP)?

APPR в МСДУ включается сам после прохождения точки DECEL. Если на момент включения этого режима управление скоростью отдано автомату - самолет начнет тормозить потихоньку до Vapp - скорости захода. Когда выпускать закрылки можно "подглядывать" на PFD - там на ленте скороти есть отметки из 2х маленьких горизонт. коричневых линий - это макс. скорости для закрылков на СЛЕДУЮЩЕЙ позиции. Т.е., чисто ради примера, если сейчас выпущены в положение "2", то "красная скороть" будет, скажем, 180 и "коричневая" - "160". Если выпустишь закрылки до 3ки 160 станет "красной скоростью".

Надеюсь понятно :)

Насчет пике - сегодня целый день тестировал А330 и 340 в 2004... Ну не работают они должным образом у меня. То начинают трястись при крене в 30 узлов, то вдруг становятся гипер-чувствительными по тангажу..В общем я обратно на 319-320 пересел.

0

Режим APPR в MCDU - тот который в разделе PERF

То есть после точки Decel птичка сама тормозит, я ей закрылочки выпускаю еще поболее(в соответствии с индексами на ленте скорости) она продолжает сама тормозить пока закрылья не выпустим полностью и скорость не станет ~ 140 узлов. ПРИ ЭТОМ Я НЕ ДЕЛАЮ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ С РУД и С АВТОПИЛОТОМ.

Немного отступая от темы - я хочу понять, что птица делает в автомате в данный момент времени. Понять логику работы, четко отслеживать MCDU и знать, что птичка сделает в следующий момент.

А потом буду летать ручками по планкам! ;)

Летаю на A320.

0

Мля, опять грабли....

1. Непонятка с Flex режимом - включаешь его - обороты начинают гулять по собственной воле - от 30 до 99...Температура стояла 12 градусов(как на улице)

Может джойстик виноват? Хотя он не шумит и РУД на джое я не трогал.

2. В наборе после разгона до 250 узлов ровно в момент упора в ограничитель на скоростной ленте (магента треугольник) автопилот сошел с ума и через 30 секундя разбился. Все было ОК, РУДв СL, закрыли убраны - ничего не предвещало беды....

З.Ы. Похоже приется ставить снова FS2002.........

0

А у меня вот такой вопрос по PSS A340-300.

Почему ненабирает свою крейсерскую скорость? По мануалу 0.817М должен держать, а здесь только 0.60М. Я понял так , что недаёт это ограничение(1), где и как оно настраивается?

ФС2004

post-34-1087585193_thumb.jpg

0

у тебя ошибка где-то.

350 узлов на 35000 фт никак не мах 0.6

это 0.9 или даже 1..

глюк где-то

о, я знаю

или

aircraft -> realism settigns -> DISPLAY INDICATED AIRSPEED

0

Спасибо за быстрый ответ., и как это исправить? значит я иду с превышением?

0

Да и ещё одно. немогу скопировать план с ФС в MCDU, говорит что ничего ненашёл. Может сам план надо куда то поместить?

0

Frankie_B Есть несколько вопросов по арбузу, я тебе в аське написал, и что такое выдает все время N. WHEEL STRG DISC

0

Kide, я написал как выключить. Галку поставь около "display indicated airspeed" и будет тебе счастье.

Илья,

Это переводиться как "Nose Wheel Steering Disconnected" - т.е. отключено управление разворотом носового колеса.

Включается само при буксировке, в других ситуациях высвечиваться не должно.

0

Kide, я написал как выключить. Галку поставь около "display indicated airspeed" и будет тебе счастье.

Илья,

Это переводиться как "Nose Wheel Steering Disconnected" - т.е. отключено управление разворотом носового колеса.

Включается само при буксировке, в других ситуациях высвечиваться не должно.

Спасибки... Хотелось бы в аське поговорить... Или по мылу, что бы топик не засорять...

0

56441310 - Вэлкам!

0

Подскажите,есть-ли версия ентого аппарата для 2002-го сима, и если да, то где я могу его скачать????

0

И скока он мне обойдётся, и как туды платить?? :blink:

0

Обращаться сюда: www.phoenix-simulation.co.uk

ИМХО продукт глючный и сих денег не стоит. Да и смысла нет в симуляторе летать на "летающем компьютере", сидеть и нажимать кнопочки.

Сходи лучше сюда: www.precisionmanuals.com за 737 600/700, самолет просто супер !!!

0

Мля, опять грабли....

1. Непонятка с Flex режимом - включаешь его - обороты начинают гулять по собственной воле - от 30 до 99...Температура стояла 12 градусов(как на улице)

Может джойстик виноват? Хотя он не шумит и РУД на джое я не трогал.

2. В наборе после разгона до 250 узлов ровно в момент упора в ограничитель на скоростной ленте (магента треугольник) автопилот сошел с ума и через 30 секундя разбился. Все было ОК, РУДв СL, закрыли убраны - ничего не предвещало беды....

З.Ы. Похоже приется ставить снова FS2002.........

У меня тоже такая же фигня была, вылечилась переустановкой ероплана.

0

Обращаться сюда: www.phoenix-simulation.co.uk

ИМХО продукт глючный и сих денег не стоит. Да и смысла нет в симуляторе летать на "летающем компьютере", сидеть и нажимать кнопочки.

Сходи лучше сюда: www.precisionmanuals.com за 737 600/700, самолет просто супер !!!

Гы, 737NG это тоже летающий комп :blink:

0

Ну можно же летать и без MCDU. И ничего он не глючный. Всё нормально работает. И кто му же счас все современные самолёты так сказать компьютеры.

не знаю, мне AIRBUS нравится.

0

У меня pss 320 тоже глючит, хотя понятно из-за чего - скачал из осла в виде заархивированных папок без инсталлятора.

А боинг 737-600\900 оттуда же только в виде инсталляторов - никаких глюков пока не обнаружил. Может в этом вся соль.

0

Я в магазине покупал в коробочке, там же была кассета видео, репортаж из кабины 45 минут кажется, я эту кассету сто раз пересматривал... НО я его так и не могу поднять в воздух, придется имулятор джоя скачивать для мышки, только не помню где он лежит <_< Да коробочка стоит у нас 50 евриков. Стоила вот адресок одного сайта : www.justflight.com. Там же есть и патч для сима 2004...

0

К Ilia.

А почему не можешь? В чём проблема?

К Fly.

А какой глюк наблюдается? Тоже от туда, но всё нормально.

0

Арбуз РУЛИТ! Сейчас, налетав на нем уже часов 50 (из них половину в онлайне) я это понимаю. А понимание как известно приходит с опытом.

To Doctor. У меня проблема решилась правкой panel.cfg в папке PSSAB-Pro.

To Ilia. Я на работе летаю на нем без клавы. Нормально все, все равно сам летит :D

0

Народ, доброй ночи.. Покажите на скринах пожалуйста взлёт, те кто пользуется клавой. Без джоя.. :lol: :lol:

0

Народ, доброй ночи.. Покажите на скринах пожалуйста взлёт, те кто пользуется клавой. Без джоя.. :lol: :lol:

Ок, вечерком покажу.

Сразу вопрос - ты стабилизатор настраиваешь перед взлетом? Цифири 2/UP1.8 тебе чего-нить говорят? ;)

0