Frankie_B

Airbus A330-200 PSS Turorial

715 posts in this topic

спасибо,но на эту комбинацию двери остальные не реагируют кроме первой главной двери

Ну это особенность данной модели. Все от модели зависит. Где нету анимации открытия данных дверей, там они и не откроются, а где есть, там откроются. В ПТ Ил-62 там вон даже первая дверь не анимирована. То есть сим пишет что она открывается, а анимации нету.

0

Если не ошиюась, не Shift+P+..., а Shift+E+...

Только тут ещё один момент - через комбинацию Е+... выбирается управление РУД на multi engines, потому может получится так, что Shift будет пропущен (нажать три клавиши точь-в-точь одновременно с первого раза сложно), сим примет команду комбинации только E+1 (или 2, и т.д.), и вы будете удивляться, почему только один РУД двигается и управляет тягой.

Можно поискать на том же авсимкоме гауги (дополнения к стандартной панели), выводящие на какую-либо панель доп. зону с клавишей для открытия люков fwd, aft hold и bulk (если анимировано в модели вообще). Я точно видел это для 737 NG PMDG и LVD 767-300

Edited by Стас
0

Если не ошиюась, не Shift+P+..., а Shift+E+...

Да, прошу прощения, ошибся в спешке, именно так, Shift+E.

Забыл сказать тоже, нажимать нужно не сразу одновременно три клавиши, а сначала нажать Shift+E, отпустить ее, а затем цифру нажать, так же как и в буксировке.

0

неужели остальные двери не анимированые что-то не верится((( и Еще один вопросик возможно перед взлетом зафиксировать переднее шасси как например на ту-154 10 градусов,чтоб самолет сильно не сносило с ВПП?

0

У меня проблема с автопилотом!Когда я сажусь на автоленде у меня за 300метров отрубается автопилот!Кто знает в чем тут дело??

0

Чем отличаются режимы CLB, THR CLB, OP CLB ?

0

CLB это managed climb, самолет летит по запрограммированному профилю. (Аналог VNAV на Боинге)

OP CLB - open climb. Скорость подбирается и держится тангажом, а автомат тяги держим maximum climb thrust. (На Боинге - Level Change)

К этому еще можно добавить, что нажав кнопочку EXPED, то включитcя режим EXP CLIMB. В этом случае за счет увеличения тангажа самолет сбросит скорость до green dot (best lift to drag ratio speed) и будет набирать высоту с максимальным градиентом.

THR СLB это режим автомата тяги (На FMA будет написано CLB). Двигатели будут работать на рассчитанном maximum climb thrust.

0

Что ж он такой резкий как понос? На трассу выходит и по глиссаде как бык поссал! А в Сочи А340 зашел в автоленде с вертикальной 800. Супер. А до этого на А321 в Афинах сел в автоленде с самого края полосы, Левой стойкой на травку.

Причем и ПСС и Вилка.

Edited by Vit_An
0

Да что же за такое, как на нем летать?!!

Сейчас снижался в Амстердаме. Резко вдруг пошел вниз и при этом режим чуть ли не взлетный. Пока удивлялся, скорость почти 380 узлов стала. и садится упрямо слева, левой ногой на травку.

Что за точка (LIM) ?

Edited by Vit_An
0

Ограничение скорости привязанное к какой-либо высоте. Самое банальное - 250 узлов ниже FL100.

0

Ограничение скорости привязанное к какой-либо высоте. Самое банальное - 250 узлов ниже FL100.

Ясно. То есть я могу изменить это ограничение.

Сейчас какая то ерунда была. Точку по схеме должен пройти на эшелоне 240. А мне компьютер считает что T/D за 80 миль от неё, я лечу на 330. Можно как то это исправить?

И можно ли вбить точку, таким-то радиалом, на таком-то удалении от другой?

0

Создать точку без проблем. Варианты - place/bearing/distance, place-bearing/place-bearing, и, конечно же, координаты.

0

Создать точку без проблем. Варианты - place/bearing/distance, place-bearing/place-bearing, и, конечно же, координаты.

По координатам понял, а place/bearing/distance, place-bearing/place-bearing это что за варианты?

Скачал туториал с этого сайта по А320, очень понравилось, большую работу проделал автор, спасибо ему огромное.

Возник еще вопрос. Лечу в город Х, подхожу, выбираю полосу и STAR. Во флайт-плане возникает следующая ерунда. Я лечу на эшелоне 330, он мне расчитал точку снижение T/D (конечно раньше нужного, но это не страшно, начну позже), следующая точка, назову её А, пишет, что нужно пройти на FL355, затем идет точка В на эшелоне 180, а между ними точки (LIM) 250/12000 (DECEL) 250/8000. И после В точка С на эшелоне 10000.

То есть на FMGC такая картина:

T/D...................0.75/FL330

A......................280/FL355

(LIM)................250/12000

(DECEL)...........250/8000

B.....................250/FL180

C.....................250/10000

Явно что то не правильно. Собственно вопрос.

Edited by Vit_An
0

Cawka, на вас надежда...

0

Рискну предположить что речь идет о двух pseudo-waypoints:

1. ALT CSTR 250/10000 (как правило именно 10000FT, а не 12000FT ) - по расчету FMGS в этой точке ВС пройдет знаковую высоту FL100 (в Вашем случае FL120), ниже которой воздушная скорость будет ограничена значением 250KT - разумеется если она будет Managed

2. DECEL - в этой точке FMGS рассчитала начало фазы APPROACH, при этом самолет начнет последовательное гашение скорости к значению Vapp (c учетом выпуска механизации и шасси, разумеется)

И теперь о том почему указанные точки расположились в плане именно между точками «A» и «B». Скорее всего это - баг модели (к примеру, у Wilco это наблюдается постоянно). Так, точка DECEL должна быть расположена на расстоянии около 15NM от touch down (но не ближе)

Edited by NetHunter
0

Хреново если баг, значит так просто не исправить...

0

Ребята, а можно ещё раз пояснить режим РУДов в глиссаде какой должен быть? Ставлю THR, загорается master caution, режим ниже - он как-то бодро начинает снижаться.

А THR очень хорошо, когда звучит Retard переводим в малый газ и всё здорово, но предупреждение постоянное говорит о том что что-то не так.

Edited by FMC
0

То есть на FMGC такая картина:

T/D...................0.75/FL330

A......................280/FL355

(LIM)................250/12000

(DECEL)...........250/8000

B.....................250/FL180

C.....................250/10000

Явно что то не правильно. Собственно вопрос.

Меня тоже запарили эти точки чертовы. Вклиниваются вечно в план полета и портят все, что невозможно лететь совсем, и автопилот из-за них не работает потом, невозможно по плану лететь, который создал. И самое хеновое это то, что их невозможно удалить. Знали бы вы как это бесит сильно, выматало всего, слов не хватает матерных. Поэтому с каждым разов после полета на арбузе плюю на эту лажу и пересаживаюсь на Боинг. И сразу такой просто нереальный кайф, после арбузовской лажи.

Я вот только не пойму это только вилковский баг или у всех реальных арбузов такая ересь.

Edited by Kraftig
0

Не говорите глупости про реальные самолеты. :sarcastic:

0

Я вот только не пойму это только вилковский баг или у всех реальных арбузов такая ересь.

Ну на реальных точно не так. Я же вопрос задал не просто так. Думал или баг, или я что не так делаю. Лучше бы я что е так делал, тогда люди знающие объяснили бы и конец проблеме. А в реале самолет сказка.

0

Какие точки? (LIM) ? (DECEL)?

Это ж псведо-точки, для информации (поэтому их и нельзя двигать, удалять). И не баг это, а фича. Читайте доки.

0

Псевдо-точки то фича, но вот рассчитаные высоты, которые показал Vit_An, как-то неправильно выглядят.

0

Какие точки? (LIM) ? (DECEL)?

Это ж псведо-точки, для информации (поэтому их и нельзя двигать, удалять). И не баг это, а фича. Читайте доки.

Как это не баг если самолет их принимает за реальные точки и летит по ним? То есть допустим если я эти точки пролетел уже давно, но с выключенным автопилотом, то потом когда я включаю автопилот, самолет не хочет лететь по маршруту, который отображается на экране за этими точками, то есть когда включаешь автопилот, самолет не летить дальше по маршруту, а начинает возвращаться назад к аэропорту. Поэтому приходится вырубать полет по FMC и лететь через HDG до конца полета.

0

Псевдо-точки то фича, но вот рассчитаные высоты, которые показал Vit_An, как-то неправильно выглядят.

Да и местоположение самих точек не там, судя по всевозможным источникам.

0