Frankie_B

Airbus A330-200 PSS Turorial

715 posts in this topic

У некоторых самолетов вообще таких навороченных дисплеев нету, но подлетают же. :sarcastic:

0

по схемам. Ты сильно высоко на 4м, вот и не захватывается глисада. 4000, ачуметь просто, скажем так, снижайся к 4му до 600м. и сам увидишь что всё будет нормально.

0

Ну я думал что на арбузе как на бобике на дисплее глиссаду видел и снижаешься к ней, а тут не так (

0

Указатели курса и глиссады там ЕСТЬ!

0

Но он имеет ввиду не указатели же, а какаюто линию глисады, вот и гадай чего имеет ввиду. Или надо переключить вид ND на ILS тогда будут линии указателей.

0

А "линию глиссады" и Боинги не показывают. :sarcastic: Runway extension line кажет, но Арбузики вроде бы тоже рисуют её.

0

Ну вот и гадай про какую линию он имеет ввиду. Да, на аирбасах тоже показывает.

0

На боинге она белым выделяется а на арбузе либо она зеленая как и весь план либо ее нет ))) А еще на боинге есть линия, которая показывается к какому объекту ты снизишься (в ручном режиме) а на арбузе нету я так понял )

0

по схемам. Ты сильно высоко на 4м, вот и не захватывается глисада. 4000, ачуметь просто, скажем так, снижайся к 4му до 600м. и сам увидишь что всё будет нормально.

Да тут как бы о футах речь.

А "линию глиссады" и Боинги не показывают. :sarcastic: Runway extension line кажет, но Арбузики вроде бы тоже рисуют её.

Runway extension line это не то. Илья имеет ввиду белую пунктирную линию посадочного курса, которая рисуется на nav дисплее (в режиме map) при ils заходе. Есть такая на 747 и 777. На 737 вот не видел.

0

И еще, у меня скрещенная модель pss и ifdg толи это косяк модели толи непонятно что.. Курс удерживается, а вот выравниваться на впп самолет начинает только непосредственно перед ней, причем бывает иногда он (автопилот) не успевает это делать и самолет криво садится. На 777 сколько раз я летал крафт был выравнен задолго до такой близости )

0

Да тут как бы о футах речь.

Я понял, но ты переведи эти 4000ft в метры, для 4го сильно высоко, хотя фиг знает в какой он порт конечно заходит, может в горный какой.

И еще, у меня скрещенная модель pss и ifdg толи это косяк модели толи непонятно что.. Курс удерживается, а вот выравниваться на впп самолет начинает только непосредственно перед ней, причем бывает иногда он (автопилот) не успевает это делать и самолет криво садится. На 777 сколько раз я летал крафт был выравнен задолго до такой близости )

Скрин в студию на курсе. Надоело гадать что ты имеешь ввиду и как выполняешь заход.

0

Ну тут нельзя говорить насколько это высоко, потому что ты не знаешь о каком порте речь. В некоторых, на 4-м высота должна быть 7700ft, если брать ту же ЮАР.

А Илья говорил все же про Франкфурт.

0

Ну тогда одназначно, что то неправильно делает, по схемам франкфурта, вход в глиссаду как раз 4000ft. Уже надоело гадать, скрины в студию когда в глиссаде и на курсе. И вкл. панель ND в режим ILS. И ещё, хочешь руками сажать или на АП?.

0

Всем привет..хотелось бы получить пару советов от профи:

1. как в ФМС сохранить созданный самим флайт-план, чтоб потом заново допустим заходишь в сим и просто его активируешь и летишь(самолет арбузик А320 от WILCO)-кнопка save fpan -в DATA не работает почему то!

2. подскажите почему при заходе в глисаду допустим в аэропорту швейцарии на скорости 140, закрылки вположении 3, высота к примеру 4 000, самолет когда только поймал луч сразу ныряет резко вниз а потом только выравнивается...почему такой рывак в низ происходит?

3. как выключить двигатели в А320? включить CTR+E а выключить не получается, для того чтоб в ФМС на странице INT зайти в след подстраницу.

зарание спасибо.

0

Ну вот и гадай про какую линию он имеет ввиду. Да, на аирбасах тоже показывает.

вот такое предположение у меня есть: быть может, коллега имеет в виду глиссаду, которую можно принудительно включить в симе??? :lol:

post-5054-1227709948_thumb.jpg

Edited by NetHunter
0

2. подскажите почему при заходе в глисаду допустим в аэропорту швейцарии на скорости 140, закрылки вположении 3, высота к примеру 4 000, самолет когда только поймал луч сразу ныряет резко вниз а потом только выравнивается...почему такой рывак в низ происходит?

Дык глиссаду ловит, вот и ныряет.

0

вот такое предположение у меня есть: быть может, коллега имеет в виду глиссаду, которую можно принудительно включить в симе??? :yes:

Неа.

post-45554-1227733146_thumb.jpg

0

Как вбить точки по координатам?

0

Как вбить точки по координатам?

Точно уже и не помню как у PSS попробуй так

5536,0N/07323,0E или N5536,0/E07323,0

0

У меня от Вилки, а как там вбить точку с координатами?

0

На AIRBUS A320 мануал есть? Или вот этим руководствоваться?

Спасибо

0

Да там точно так же все фактически

0

при выполнении автолэнда на Вилковских Арбузах, когда говорит "РЕТАРД, РЕТАРД!", автоматика может сама убрать обороты? или самому нужно?

0

Самому. На 10 футах при автолэнде. Без РУДов на IDLE не выйдут спойлеры и, соотв, не включится autobrake.

Edited by Frankie_B
0

Самому. На 10 футах при автолэнде. Без РУДов на IDLE не выйдут спойлеры и, соотв, не включится autobrake.
ясно, и еще вопросик : "Как план полета сохранять? чтобы потом заново его не вбивать. " Подскажите пожалуйста. Edited by Vana
0