Frankie_B

Airbus A330-200 PSS Turorial

715 posts in this topic

немного не про Эйрбас... но тоже продукт от Феникса - Боинг.. проблема в следующем - на дисплеях нет ни одной надписи, хотя графика (линии, указатели и пр.) - отображается. Никто не сталкивался с подобным?

0

немного не про Эйрбас... но тоже продукт от Феникса - Боинг.. проблема в следующем - на дисплеях нет ни одной надписи, хотя графика (линии, указатели и пр.) - отображается. Никто не сталкивался с подобным?

Может IRS не согласована.

0

а причем инерциалка к текстовке на дисплеях? речь идет про такие вещи, как параметры работы двинателей (температура, обороты), положение самолета (курс, скорость, высота) и пр. Т.е. - показания PFD & EICAS

0

Извиняюсь, неправильно понял вопрос. Тогда не знаю в чем может быть дело.

0

шрифт не установился

левая версия?

0

Думаю это проблемма и куча любых других может возникать, если выполнять повторный полёт без выхода из симма.

Кто может поделиться Airbus FCOM Part 2, 3, 4 ? (Первую я выкладывал в соседнем топике.)

Edited by sergejv
0

Кто может поделиться Airbus FCOM Part 2, 3, 4 ? (Первую я выкладывал в соседнем топике.)

А можно поподробнее. И где скачать можно ? :)

Edited by Bad Max
0

Скажите, кто знает где схемы портов можно скачивать (наст. схемы) ? И кто может помочь научиться их читать, а то я плохо в этом деле разбираюсь.

Спасибо.

0

почитал

возникли вопросы

т.к. я прочитал ещ и буржуинский туториал, то нашел некоторые расхождения/несхождения.

1. в буржуинском туториале перед запуском двигателей отключаются оба packs двигателей, а включаются они уже после того как fl100 прошёл.

2. в буржуинсом туториале ВСУ не отключается, взлет производится с работающим ВСУ, а после опять же fl100 ВСУ отключается

еще вопросы по посадкам:

у буржуинав рекомендация короче такая. после активации режима appr, нажать LOC и закрылки в позицию 1

как залочит локолайзер, закрылки в позицию 2, включить APP и AP2 и следить за "кружочками" глиссады )

как вертикальный "кружочек" пойдёт в низ, закрылки в позицию 3, и выпустить шасси

как "кружок" глиссады установится в центре - закрыкли в FULL

вобщем - кто-то летает как в буржуинском туториале?

0

Думаю, нет таких. :D

Николай сделал туториал, по которому этим самым буржуинам надо поучиться.

А этот мануал (интересно его происхождение) написан для примера, как убить самолёт.

Edited by Стас
0

А вот такой вопрос. Когда заносим в ФП координаты точек, они автоматически получают имя: LL01, LL02, ... и т.д. Можно-ли эти точки переименовать по своему усмотрению?

0

вопрос следующий

независимо от того по какому туториалу летим )

происходит одна и та же фигня: после того как он прошел Fl100 и дальше идёт в набор - скорость начинает возрастать до бесконечности, т.е. до полного разрушения самолёта

руды в CL-гейте, как и положено, после взлета как заморгает - перевожу из FLX в CL гейт. до FL100 держит 250 как и написано в ограничениях. а потом все, как с цепи срывается

при этом нет ни какой возможности взять управление скоростью на себя - хоть затянись ручку скорости - не отпускается режим "---*"....

куда копать?

P.S.: выяснил что он в режиме набора либо снижения либо на глиссаде - на любом режиме кроме полета по эшелону - пытается держать режими скорости которые он сам же расчитал, и как только он до них доходит - тут же сам же врубает A-FLOOR и даёт полный газ

вообще полная ерунда какая-то :)

Edited by 5shnik
0

Выложил A320-FCOM Vol.1, 2, 3, 4

Изучаем подробней самолёт !!!

Airbus A320-FCOM B)

Edited by sergejv
0

Могу также выложить aom Ba и планшету по которому принимается checkride на симуляторе

0

Могу также выложить aom Ba и планшету по которому принимается checkride на симуляторе

Давай ! :D

0

Знатоки Airbus, помогите разобраться, что значит в FMC "INTCP<---" , появляется после ввода SID и какие должны быть при этом мои дейсвия? Если после взлёта включить AP то самолёт кружится по кругу около аэропорта и не хочет лететь к следующему пункту плана int. ERIVA

Cкачать: EVRA SID RW36 - ERIVA1G

post-7029-1164044254_thumb.jpg

Edited by sergejv
0

Я не знаю, наверное что-то вроде Зоны Ожидания... Попробуй удали и всё.

0

"Intercept inbound track of XXX to waypoint YYYYY"

Т.е. перехват кокретного курса на точку, а не прямиком на нее.

0

Юзаем А320, панель ПСС, визуалку иФДГ.

Появилось несколько вопросов к арбузным гуру:

1) можно ли сделать так, чтобы везде давление отображалось QFE, а не QNH?

2) логично предположить, что если в MCDU в фазе APPR ввести давление(QNH), то на эшелоне перехода при нажатии задатчика давления должно выставиться именно введеное значение. У меня такого нет. Это нормально или чото не так делаю?

3) в визуалке иФДГ с рулежным светом у всех елка новогодняя получается во все стороны или как-то решить можно?:)

Спасибо!

ЗЫ: Кто обладает тайной ручного ввода сидов/старов в навдату ПСС, поделитесь плз в личку или аську 44246281.

0

1. Нет

2. Нет, не должно. Да, все нормально.

0

Посмотрел тут на досуге кино Just.Planes.Armenian.A320- заинтересовал такой кадр:

Крафт очень плавно, с креном 5 градусов проходит поворот. Это что за режим? В ПСС такого вообще не сделать, да?:pilotfly:

post-9271-1169530995_thumb.jpg

0

Подскажите, пожалуйста. А319. При вводе плана в разделе INIT пытаюсь ввести значение ZFW. Внизу появляется надпись ENTRY OUT OF RANGE. Пробовал разные значения: 129, 132, 375. Сим перезагружал.

0