Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dron

Туполев Ту-154м

30 posts in this topic

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?! Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

0

К сожалению, не пропустил... Про М-ку, видимо, действительно забыли...

С уважением, Евгений.

0

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?!  Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

Ресурсы разработчика всегда ограничены временем и доступной информацией. Насколько я понимаю, у уважаемых Авторов проекта Ту-154 Б-2, информации по М-ке не так много. Это раз. А во-вторых сложно было бы разорваться на два проекта. Пусть и второй был бы значительно меньше из-за смежности.

А собственно зачем он нужен? Отличия для симмера такие:

- другие звуки двигателя (Д30КУ-154 вместо НК8-2У)

- бОльшая дальность полёта

- изменённый вид хвоста (спрятали ВСУ)

- промежуточное положение закрылков 36*

- более усовершенствованная АБСУ

Давайте лучше подождём новой версии с работающей АБСУ и НВУ-БЗ и будет нам всем счастье и без М-ки.

Естественно, всё это ИМХО. Просьба: близко к сердцу не принимать ;);)

0

ВОт и я говорю, там делов то с М-кой, чуть визуалку подправить и приборы изменить. Ну и с динамикой чуть повозиться. Взялся бы кто-нибудь.

0

Вон дяд Зум делает платник (только скажу вам по секрету, он его НИКОГДА не сделает и тем более не зарелизит - даже скриншот показать боится. настолько там все плохо), а дяд Танк делал бесплатник, но с тех пор как ушел на сессию, от него ни слуху ни духу.

0

Вон дяд Зум делает платник (только скажу вам по секрету, он его НИКОГДА не сделает и тем более не зарелизит - даже скриншот показать боится. настолько там все плохо), а дяд Танк делал бесплатник, но с тех пор как ушел на сессию, от него ни слуху ни духу.

На сайте М-ки выложили ведь скрины панели вроде. :)

Вполне даже на уровне.

0

На сайте М-ки выложили ведь скрины панели вроде. :)

Вполне даже на уровне.

А ты посмотрел дату скринов? Им уж в обед сто лет! :(

0

Народ! Я чё-то не понял. На сегодняшний день Ту-154М является одним из самых массовых самолётов России. Так почему же у нас нету его виртуальной копии?!  Ту-154Б-2 есть, а "М"-ки нету. Или может я что-то где-то пропустил?

Ресурсы разработчика всегда ограничены временем и доступной информацией. Насколько я понимаю, у уважаемых Авторов проекта Ту-154 Б-2, информации по М-ке не так много. Это раз. А во-вторых сложно было бы разорваться на два проекта. Пусть и второй был бы значительно меньше из-за смежности.

Давайте лучше подождём новой версии с работающей АБСУ и НВУ-БЗ и будет нам всем счастье и без М-ки.

А вот я не согласен с тем, что эМка никому не нужна. Вы посмотрите вокруг-повсюду клепаются расскраски с эМошных машин, а не от Бэшных. Да и по номерам они схожи, примерно с 85550 идут модификации"М" (это я наблюдал).

Этот, как его, Тибор штоли, тоже блин тот ещё кадр. Есть же неплохая Бэшка от Романа, нет он ещё одну клепанул, да ещё и с кучей багов. Короче мы ещё долго эМки не дождёмся :hmm1:

0

народ, вы хотя бэшку для начала хорошо освойте :hmm1:

0

Этот, как его, Тибор штоли, тоже блин тот ещё кадр. Есть же неплохая Бэшка от Романа, нет он ещё одну клепанул, да ещё и с кучей багов. Короче мы ещё долго эМки не дождёмся :hmm1:

:D Народ привет, всех кто за эМ-ку тех поддерживаю. Сам люблю до бизумия борт 85704 (ту-154м). Кто нибудь сообразите этот классный самолёт!

0

А вот я не согласен с тем, что эМка никому не нужна. Вы посмотрите вокруг-повсюду клепаются расскраски с эМошных машин, а не от Бэшных. Да и по номерам они схожи, примерно с 85550 идут модификации"М" (это я наблюдал).

Не с 85550! Есть например Б-ка 85585. Скорее всего М-ки начинаются с 85600.

0

Самая первая М-ка была переделана из Б-2 85317, а в серию пошли машины, зарегистрированные с 85606, так что последняя Б-шка была 85605.

Сейчас пошла возвращенка, и М-кам стали давать номера списанных Б-шек, например, в Пулково есть (85172 или около того, извините, навскидку не помню точно).

0

Ага. Последней возвращенной Эмке дали номер 85085 :)

0

Короче, весб базар об этих бортовых номерах, это сплошное водолитие, никакого отношения к теме не имеют, откуда мне знать с каких и по какие, да и нахрен оно мне надо ;) Факт остаётся фактом-САМОЛЁТА НЕТУ!

Я вот чё-то так посмотрел, оценил, и решил, что за основу для эМки можно взять очень удачную модель Бэшки Романа Скорых. У него она идеальна в плане геометрии. А для эМки надо-то совсем немного изменений сделать. Да, кстати, я не понял, а чё в проекте Бэшки у нас не завершено то? Еслиб у меня была программа для создания заригистрирована и были бы точные чертежи, я бы даже просить никого не стал, но... :rolleyes:

0

Короче, весб базар об этих бортовых номерах, это сплошное водолитие, никакого отношения к теме не имеют, откуда мне знать с каких и по какие, да и нахрен оно мне надо  ;)  Факт остаётся фактом-САМОЛЁТА НЕТУ!

Я вот чё-то так посмотрел, оценил, и решил, что за основу для эМки можно взять очень удачную модель Бэшки Романа Скорых. У него она идеальна в плане геометрии. А для эМки надо-то совсем немного изменений сделать. Да, кстати, я не понял, а чё в проекте Бэшки у нас не завершено то?  Еслиб у меня была программа для создания заригистрирована и были бы точные чертежи, я бы даже просить никого не стал, но...  :rolleyes:

Еще к FS 2004 надо приспособить Ту-154Б2, а потом уже и за Ту-154М браться.

0

Для 2004 симулятора помоему тушка Тибора-это полный отстой. Внутренние интерцепторы, геометрия носа, и средний воздухозаборник. Это баги моего беглого взгляда. Я даже не стал ковыряться в нём более углёблённо, т.к. посчитал, что от Романа модель гораздо лучше, разве что не хватает виртуальной кабины. А так у него, помоему, "всё при себе". Только динамику вбабахать путёвую ему и летай себе сколько влезет.

0

а какие проблемы с динамикой? поставь 7.2 Д. Колесника - вроде неплохо работает и в фс9.. Хотя особо в тестирование под фс9 не углублялся.

Будет вам Бэшка хорошая. Много чего там есть для освоения :rolleyes:

см http://tu154.avsim.su

0

а какие проблемы с динамикой? поставь 7.2 Д. Колесника - вроде неплохо работает и в фс9.. Хотя особо в тестирование под фс9 не углублялся.

Будет вам Бэшка хорошая. Много чего там есть для освоения :D

см http://tu154.avsim.su

Я так чё-то посмотрел скриншоты, и не понял. Визуалку для новой Бэшки меняли или не меняли? И как много людей занимается этим проектом?

0

Визуалку для новой Бэшки меняли или не меняли? И как много людей занимается этим проектом?

Визуалка будет, как говорят, старая.

А делают ее многие, и, что самое главное, лучшие, достаточно назвать фамилии Колесника, Грицевского, Новикова... :rolleyes:

0

А так же Добронравина, Артамонова, и еще менее известных, но не менее замечательных людей. Полный список будет на сайте поддержки. Такой вот самолет Ту-154...

0

Визуалка будет, как говорят, старая.

Если собираются оставить визуалку старой, то хотя бы внесите некоторые изменения в форму рулей высоты(тиборовские реальные), кабину виртуальную от тибора присобачить бы и самое интересное- выгибающиеся крылья. Тогда бы Бэшка стала просто супер! :rolleyes:

0

У Тибора, к сожалению, рули высоты - полный бред. Окно выпуска воздуха обогрева носка стабилизатора на законцовке он принял за аэродинамический компенсатор. Геометрически модель Р.Скорых безупречна, у Тибора гора ошибок. А виртуальный кокпит к панели с приборами С.Грицевского не нужен, там слишком много работать надо, и любоваться сомнительными угловатыми "красотами" VC просто некогда. Да и вставить VC в модель может только автор, имеющий исходники. Наш проект сориентирован на другую задачу - освоение реальной технологии работы экипажа в полете. Изучение приборов, систем и их работы займет значительное время. Методом тыка - сел, покликал мышкой, и полетел - исключен, даже на ВПП вырулить невозможно будет.

0

Правильно Дима! :rolleyes:

Я с тобой полностью согласен.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.