Jump to content
shrubb

"Споттинг" в Новосибирске

Recommended Posts

Небольшое видео.

я бы даже сказал "очень небольшое"  :D

Парни, добрых суток.

А официальные мероприятия в OVB проводятся?

Парни, добрых суток.

давно тишина. У меня такой вопрос, если я подъеду к "бугорку" на вышке, поднимусь в люльке чтобы пофотать, чем мне это грозит?

давно тишина. У меня такой вопрос, если я подъеду к "бугорку" на вышке, поднимусь в люльке чтобы пофотать, чем мне это грозит?

если будешь стоять в 60 метрах от забора и поднимешься не выше чем на 3 метра - то скорее всего ничем, кроме ФСБшников, которые заинтересуются таким необычным способом съемки самолетов. Так что захвати с собой паспорт.

Если встанешь ближе и поднимешься выше - скорее всего впаяют охрененный штраф за препятствие безопасности полетов.

Edited by RAID

Парни, добрых суток.

Ежегодно, крайние 2 года в августе.

если будешь стоять в 60 метрах от забора и поднимешься не выше чем на 3 метра - то скорее всего ничем, кроме ФСБшников, которые заинтересуются таким необычным способом съемки самолетов. Так что захвати с собой паспорт.

Если встанешь ближе и поднимешься выше - скорее всего впаяют охрененный штраф за препятствие безопасности полетов.

там есть вполне легальная дорога, вот думаю на обочине встать и подняться, вид будет хороший))

там есть вполне легальная дорога, вот думаю на обочине встать и подняться, вид будет хороший))

главное не на глиссаде ;)

главное не на глиссаде ;)

нее, дорога сбоку))

нее, дорога сбоку))

Далековато с дороги. Когда намечен эксперимент?

Далековато с дороги. Когда намечен эксперимент?

вышка на капитале, надо прокатиться, посмотреть как там с дорогой

Доброе время суток, времени у меня нет читать все 240 стр. , впервые залез сюда, и есть вопрос. Есть ли вылазки вкруг Толмачёво или других портов для общей тусовки и авиаобсерваций авсиммеров ?

Есть ли вылазки вкруг Толмачёво или других портов для общей тусовки и авиаобсерваций авсиммеров ?

Не авиаобсерваций, а аэрообсерваций.

Вылазки для аэрообсерваций находятся в любой точке, где можно, вылезши, аэрообсервировать при условии, что тебя не смогут встречно терраобсервировать откуда ни возьмись вылезающие сотрудники СОБР. Иными словами, любая вылазка, находящаяся на почтенном расстоянии от мест вылазки терраобсервирующего СОБРа, но достаточно удобная для аэрообсервирования глайдслоупирующих или департирующихся аиркрафтов.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Выезд 30 сентября выдался не особо урожайным. Ан-148 с 2-й ВПП, красный СРЖ Руслайн и Фалькон который на ФР шёл как НЛО и был под меткой OO-GPE что заставило думать о нечто более экзотическомER1bb-xlE2s.jpgrTfnGtYKvG8.jpg_a1cT5HAqpY.jpg

• Upvote 2

1 октября был пока единственный случай когда меня пригласили на перрон поснимать после формы и перекраски дневной прилёт легенды Ижмы - Ту-154 85684. экипажу был вручён торт в виде вылета из тайги :D. Так же знаменитый борт был тщательно изучен внутриXtErVEpsdRA.jpgwf_Aqz_0nPk.jpgmyWRuGlNWmE.jpgb3bmoLKv4Sw.jpgnD0DmcPfi8k.jpgdB_-vsj0NOs.jpgydLx7mkG4QA.jpgobY242EaZV0.jpg

• Upvote 12

...прилёт легенды Ижмы - Ту-154 85684.

А, это то говно, на котором произошло то, что на нормальных самолётах произойти никогда не может? Да, красивое...

• Upvote 1
  • Downvote 17

А, это то говно, на котором произошло то, что на нормальных самолётах произойти никогда не может? Да, красивое...

Очередной высер говна. Когда ты уже заткнешся. Тебя столько народу ненавидет а тебе всё мало, надо ещё чегонибуть пёрнуть.

• Upvote 4

Эта ливрея очень хорошо смотрится на Тушке. Спасибо за фото.