Jump to content
shrubb

"Споттинг" в Новосибирске

Recommended Posts

Речь ведь не только об этом форуме, товарищ много где сливает информацию о движении бортов военной авиации.

Если бы это просто частное лицо было, или речь шла про редкие типы самолетов гражданского флота, то и разговоров бы не было.

Ты я смотрю со всеми делишься информацией? Почему я должен с кем-то чем-то делиться? Хотя те, кто не занимаются херней, а адекватно воспринимают окружающую действительность вполне своевременно получают информацию о перегонах Як-130 и Су-30. Снимают и выкладывают. 

Где он ещё говорит, я не знаю. Да и гражданские суда не интересны так, как ввс.

Во-первых, здесь нет военнослужащих. Во-вторых, я ничего никому не говорю. В-третьих, кто тут занимается хернёй? Я смотрю ты очень туговат на ум, если ты думаешь, что я всем и вся говорю, что и куда летит, ведь цитируешь ты именно моё сообщение. Я ничего никому не рассказывал, у меня нету привычки про каждый полёт кому-то говорить. 

Почему ты должен с кем-то делиться? Да ты никому ничего не должен, но, люди, кто хочет отснять перегоняющиеся борты, которые идут через их города, могли бы знать эту информацию, но не знают, потому что такие, как ты её не сообщают. Ты просто перебздун. С одной стороны это хорошо, с другой нет. Я не знаю, о чём ты говорил под "хернёй" и "адекватным восприятием", но ты явно перепутал людей. 

PS против тебя, как человека никогда ничего не имел. А вот твоё поведение, явно выделяющееся из контекста - не очень хорошего человека. Ты даже комменты написать без мата не смог.

Edited by @ntuan
  • Upvote 2

Эк товарища проперло! Успокойся товарищ СБ-шник, в лючку негатив сливай, нечего Новосибирскую ветку захламлять.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Затеял 14 сентября очередной выезд. Почти добрался, заметил заходящие кукурузники и отправил им люлей за несвоевременное прибытие. Как оказалось их прибыло 6 штук. Спустя долгое время попался некрашенный Суперджет, снова летал МиГ-31 15-синий, не обошёл вниманием Ан-148, Б-767 Пегас и Ил-76. Гвоздём заезда стала четвёрка Су-30 в полном обвесе, как потом оказалось с промежуточной посадкой на пути в Сирию 01dVZVCuy4M.jpgENh_eXf-flU.jpg-rCTXftrb-4.jpgvJH_kFNIVmI.jpgmkwSiSK6A_w.jpgv2NBqVOQthg.jpgl0s3HtsO0bM.jpg5dfVGZD7y4E.jpgysVuhlcFIWg.jpgjFieHfBOYNE.jpg

• Upvote 5

Ил-76МД

Китайских ВВС

21047

2727809.jpg

• Upvote 5

Где он ещё говорит, я не знаю. Да и гражданские суда не интересны так, как ввс.

Во-первых, здесь нет военнослужащих. Во-вторых, я ничего никому не говорю. В-третьих, кто тут занимается хернёй? Я смотрю ты очень туговат на ум, если ты думаешь, что я всем и вся говорю, что и куда летит, ведь цитируешь ты именно моё сообщение. Я ничего никому не рассказывал, у меня нету привычки про каждый полёт кому-то говорить. 

Почему ты должен с кем-то делиться? Да ты никому ничего не должен, но, люди, кто хочет отснять перегоняющиеся борты, которые идут через их города, могли бы знать эту информацию, но не знают, потому что такие, как ты её не сообщают. Ты просто перебздун. С одной стороны это хорошо, с другой нет. Я не знаю, о чём ты говорил под "хернёй" и "адекватным восприятием", но ты явно перепутал людей. 

PS против тебя, как человека никогда ничего не имел. А вот твоё поведение, явно выделяющееся из контекста - не очень хорошего человека. Ты даже комменты написать без мата не смог.

Тугой на ум, ты, Антон. Ты даже читать не умеешь? Про тебя вообще речи не шло и мне не понятно, почему ты с меня требуешь кому-то что-то сообщать о перегонах. Сам не имеешь привычки, но от меня чего-то требуешь. И почему ты вообще в чужой разговор вписался? Я указал человеку о недопустимости того, что он делает. И ничьих больше комментариев по этому поводу не ждал и не жду.

Те, кто ждет перегоны в своих городах знают ресурсы где ждать от меня информацию о начале перегона. И уже не первый год ее получают. Ты думаешь все это время наши Яки и Сушки попадались в объективы тупо на удачу? Ну-ну)))

Ты думаешь все это время наши Яки и Сушки попадались в объективы тупо на удачу? Ну-ну)))

Я знаю, что они попадались мне не на удачу. Во-первых, я знал это от инфы с авиабазы. Во-вторых, то, что крайнее время пролетает даже не снимаю, некода. И не знаю. Но есть человек, который знает. Твоей заслуги здесь нет, по крайней мере в том, что снял именно я. Тобой тут и не пахло. Да и то, что ты владеешь этой инфой, не гордись. А то по твоим ответам, ты прям барон всемогущий, владеющий инфой и хочешь раздаёшь, хочешь нет) Выглядит дебильно)

То, что писал ты Ивану я знаю. Но цитировать моё сообщение зачем? Мне в принципе так-то плевать, просто твои ответы высокомерные бесят. то, что, как человек ты говнистый, а так плевать. :) Про тебя тут все такое говорят, как говорится, грех на таких как ты обижаться.

ЗЫ дискуссию считаю бесполезной, всё равно Миша мнит себя пупом земли, поэтому, Миша, тьфу на тебя.:) Дело твоё.

Модеры, почистите его бестолковые посты и удалите то, что образовалось из-за него.

Edited by @ntuan

Трафик за 15 сентября ничем особо не отличался: Ил-76, Ту-154 Алроса, МиГ-31, Ан-12MwXyp0ACkP4.jpgdxdAo5aaVzs.jpgs3s2NFwjmD4.jpgpeVjt79afm0.jpg

• Upvote 3

16 сентября в Толмачёво залетел Фоккер-50 Аэро Монголия. Не стал игнорить китайский бизнес-джет. Коптящая техника СССР была представлена Ил-76 и Ан-125LPm4Mu3TLw.jpgrYlQHq5IzDM.jpgHW0tl2RjMPs.jpg8amjKWlz7EU.jpg7SvmajWnFuA.jpgIAWLSpI4S0o.jpgKYEX9RE0RFs.jpgJWYob7mYdSw.jpg4Bg065WIHEI.jpghexJ-5JRde4.jpg

• Upvote 5

Кочемасов не рассказывал, чего он вернулся с 777 обратно на 737? Впрочем, дочерняя компания Аэрофлота понадёжней будет...

За все время снижения ни разу не выпустили интерцепторы, все было мягко, плавно и здорово!!! Спасибо вам Алексей Викторович за полет!!!

Невыпуск интерцепторов — это не заслуга экипажа. Представляю, как бы они корячились без интерцепторов при заходе во Внуково.

А мягко, плавно и здорово — заслуга автопилота и атмосферы.

• Upvote 2

Кочемасов не рассказывал, чего он вернулся с 777 обратно на 737? Впрочем, дочерняя компания Аэрофлота понадёжней будет...

Невыпуск интерцепторов — это не заслуга экипажа. Представляю, как бы они корячились без интерцепторов при заходе во Внуково.

А мягко, плавно и здорово — заслуга автопилота и атмосферы.

Мягко,это и есть заслуга пилота.Autoland это делает гораздо грубее.

На 777 сейчас работы нету. Вот и вернулся на 737.

На 777 сейчас работы нету. Вот и вернулся на 737.

Ошибаетесь,семерки летают и очень хорошо.

Вчера немного поработали на тренировочных спусках из вертолета по веревке и штурмовому канату, со снаряжением, спуск грузов, подъемы пострадавших на лебедке с помощью вертолета.

1) Даже не представляю как этот Ту-154 тащили из Толмачево через весь город на тренировочную площадку.

post-22694-0-44314600-1448440456_thumb.jpg

2) Для разминки поработали сперва на простой площадке.

post-22694-0-51691000-1448440660_thumb.jpg

3) 

post-22694-0-51554900-1448440658_thumb.jpg

4)

post-22694-0-51424700-1448440662_thumb.jpg

5) Далее начали тренировку по высадке на здание по веревке с помощью СУ, а так же по штурмовому канату.

post-22694-0-51837500-1448440665_thumb.jpg

6) Здание пятиэтажное, высота десантирования 5-8 м.

post-22694-0-09267100-1448440668_thumb.jpg

7) Работу закончил, отход на площадку.

post-22694-0-57563700-1448440654_thumb.jpg

8) Эвакуация группы и пострадавших в условиях огневого контакта, при занятии круговой обороны.

post-22694-0-18550600-1448440792_thumb.jpg

З.Ы. Не везде получалось снимать, т.к.  некоторые упражнения выполняются быстро и на съемку нет времени. Надеюсь было интересно.

• Upvote 4

Очень интересно! Надо купить крепление для камеры, чтобы она на голове скажем была или руке и тогда время на съёмку останется)

Очень интересно! Надо купить крепление для камеры, чтобы она на голове скажем была или руке и тогда время на съёмку останется)

Все есть, но не все можно показать. =( 

• Upvote 1

Даже не представляю как этот Ту-154 тащили из Толмачево через весь город на тренировочную площадку.

Ту-154 вели на нескольких фурах расчленённым

Вот это круто! Что это за ведомство такое, где форма одежды отъявленно гражданская, а «не всё можно показать»?

Мягко,это и есть заслуга пилота.Autoland это делает гораздо грубее.

Autoland это делает очень мягко, а перегрузку больше двух единиц можно получить только благодаря пилоту.

Ту-154 вели на нескольких фурах расчленённым

Если Вы полагаете, что я каждый раз буду править вставляемые Вами огромные цитаты, — таки нет. У меня найдутся другие способы. Особенно для людей с никами, обозначающими тот или иной сорт говна.

• Downvote 9