Jump to content
shrubb

"Споттинг" в Новосибирске

Recommended Posts

Водяная арка. Традиция встречать новый для данного а/порта рейс. Ну, или по другому поводу.

Я бы не сказал что в Толмачёво это традиция. Это всего-лишь четвертая арка в истории порта.

Я бы не сказал что в Толмачёво это традиция. Это всего-лишь четвертая арка в истории порта.

Под выражением "для данного а/порта" я не имел ввиду Толмачево. :)

Edited by AnSi

8 сентября в Толмачёво прибыла эскадрилья Су-25 в количестве 14 бортов, перед этим улетели ещё с десяток xYrznNtNkuI.jpgSSlcsZ0gGaw.jpgpeeE2mN0NPM.jpg_dh5duffGB0.jpgHJwt94RfK6Q.jpgpUMtIgRWWyE.jpgpqhIW_n9g18.jpgPtkJ3iHtSQg.jpgmtzfcUJfZJo.jpgvxvZhQRGyqA.jpg

• Upvote 3

9 сентября Толмачёво встретил знаменитый разворотом над Атлантикой в 1999 году Ил-62kUq84SxE1DU.jpgMA_2YfqgFII.jpgaagj2YWbE2Q.jpg

Edited by Ту-144
  • Upvote 6

Дополнение к посту о слёте Су-25 в Толмачёво 8 сентября: пара Б-747, Ан-124, Ан-12, Ил-76, Ту-204, Ту-154, Як-42, бизнес\джет Бомбардье и А-319 Финнэйр хоккейный рейс hSZ3czGrBQs.jpgndoQpexSv2Y.jpgWPglWFvziYo.jpg501DI4SRy5Y.jpglCSf9VFVe_0.jpglgrSGgeZemE.jpgOrzCOGthCqQ.jpgJbLJRcifjWs.jpg6HggK4WJQSc.jpga0whw3wV06c.jpg

• Upvote 6

Новый LX-VCM

Первый визит в Толмачёво

2719924.jpg

Edited by stannnn
  • Upvote 3

Перетряхивал вчера архивы, набралось редкостей на отдельный пост: А-320 Эйр Бишкек, Б-747 Silk Way, Як-42 Красавиа, Дуглас МД-11 Нордик Глобал, Сессна Гранд Караван, Б-757 Ютэйр, Б-767 Россия, А-330 Аэрофлот, Б-757 Azal Azerbaijan, шарклетный А-320 Аэрофлотk_kjwBLwnGQ.jpgaBAQFroLD-U.jpgZw6dwlkyATs.jpgKr1DkqLVHdQ.jpgxRu_7s37c4Q.jpgdE6yjTfw1pM.jpgBp0wckqKVw0.jpgxM2GyUQDBxw.jpgO5pRY2kh32A.jpg3Qkp-evIosE.jpg

• Upvote 7

Перетрясём архив и вспомним Трансаэро. Обнаружился практически весь ассортимент типов в\с за исключением грузовых Ту-204: весь модельный ряд Боингов - 737 включая Империал и новую ливрею, 747, 767, 777, Ту-214 и А-321 oJzc4eFizUI.jpgJqttoEU0tgE.jpgZq01Y2MReGM.jpgzv-yPxjNt7Q.jpg8nzmjmjGoiM.jpgYdzbt2YHtkw.jpgqB8PtJzMrEY.jpgsoqbtz9zyE0.jpg4cJCLE1odfA.jpgc5fES9hWD0Y.jpg

• Upvote 2

Come on baby, light my fire

0_10cc0f_fdb3c743_XXL.jpg

• Upvote 2

11 сентября в Толмачёво было нашествие продукции КБ Антонова: Пара Ан-12, тройка Ан-26, один из них белорус Genex LTD на прибытие которого имел горе опоздать на 15 минут,, один Ан-24 и пара Русланов Волга-Днепр. В нагрузку Ту-154 ВВС и Боинг-747 АВС ImCivWuFiZ4.jpgWE-C-G03fVY.jpgBnnxiRQMiKY.jpgnzi0zu_fWHs.jpg-0aMvc4MusI.jpgMpQaVdURGUM.jpgyM8gauNyjyI.jpgbaE6TqMGPZI.jpgCMII3gR1mQs.jpgAIklxusxCAs.jpg

• Upvote 3

Через вас сегодня А-50У "33" должен пройти с Камчатки, с еще двумя посадками до вас.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Через вас сегодня А-50У "33" должен пройти с Камчатки, с еще двумя посадками до вас.

Вас особисты еще по рукам не били, за ваши липкие рученки и болтливый язык?

• Downvote 5

Cemichael, сообщения, подобные вашему, пишут люди, желающие конфликтных ситуаций, так как привыкли к получению/отдаче энергии преимущественно в негативе. Ни к вашей, казалось бы, заботе о безопасности информации по перелетам, или угрозе санкций в отношении форума, мотивы вашего сообщения, в той форме, в которой оно написано, отношения не имеют.

• Upvote 6

Вас особисты еще по рукам не били, за ваши липкие рученки и болтливый язык?

Может хватит строить из себя важную шишку, в каждой Ж затычку? Серьёзно, кроме понтов в сообщениях и негатива от вас ничего нету. Ни помощи людям в съёмке тех же Су-30, ничего. Нравится быть злым? Так сиди у себя дома, огрызайся с балкона. Глядя на то, что снимают люди  МСК и как информирут там, друг друга, вот где вопить надо.

Edited by @ntuan
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Может хватит строить из себя важную шишку, в каждой Ж затычку? Серьёзно, кроме понтов в сообщениях и негатива от вас ничего нету. Ни помощи людям в съёмке тех же Су-30, ничего. Нравится быть злым? Так сиди у себя дома, огрызайся с балкона. Глядя на то, что снимают люди  МСК и как информирут там, друг друга, вот где вопить надо.

Человек имеющий отношение к работе военного сектора ВКС России в Кольцово, разглашающий налево и направо в реальном времени планы полетов бортов вылетающих на задание является кретином по умолчанию! И никаких оговорок здесь быть не может. ДСП оно и есть ДСП. Увольняйся со службы и сообщай сколько душе угодно. Речь ведь не только об этом форуме, товарищ много где сливает информацию о движении бортов военной авиации.

Если бы это просто частное лицо было, или речь шла про редкие типы самолетов гражданского флота, то и разговоров бы не было.

Ты я смотрю со всеми делишься информацией? Почему я должен с кем-то чем-то делиться? Хотя те, кто не занимаются херней, а адекватно воспринимают окружающую действительность вполне своевременно получают информацию о перегонах Як-130 и Су-30. Снимают и выкладывают. 

• Upvote 1
  • Downvote 4

А что, сообщение выше как-то нарушает правила этого форума?

А вы сами как думаете? Информация о самолете ДРЛО ВКС России А-50У находящегося на момент написания сообщения в воздухе, на боевом дежурстве с указанием бортового тактического номера, аэродрома вылета и точками промежуточных посадок, лицом имеющим доступ к информации с грифом ДСП (для служебного пользования) в реальном времени на форуме является нарушением правил или преступлением?

Вопрос скорей риторический. 

Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.

— Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.

• Downvote 1

Фотоотстрел за 12 сентября: Крайний кадр Суперджета Центр\Юг, Ту-154 ВМФ, Ан-26, МиГ-31 и пара водяных кадров от 747 Карголюкс и А-320 С7. Дождь чуть не испортил всю малину, пришлось мастырить самодельную бленду из куска бутылки5ay-v9cW7YI.jpg1Cyl9Yv62ag.jpgXRdCtK6uQJE.jpgOwxzvmF9pxI.jpgjwndXoqpPxw.jpg6sy4l67PxlU.jpgrXPo_A78dh0.jpgM_c6vvN2rCE.jpg

• Upvote 1

Cemichael, отвечу вам так.

1) Гуманистический посыл дает возможность обществу, личности и отношениям развиваться. Искреннее, позитивное отношение к миру, людям, своему увлечению может открывать возможности, которые когда-то казались недостижимыми. Вы притянете людей с такой же внутренней мотивацией. И они, в свою очередь, вам многим помогут сами, будь то летчики, военные, сотрудники ФСБ, работники аэродромов, замполиты... И как и что делать правильно - тоже подскажут, и поправят, если делаешь не так...

2) Выкладка информации по перелетам и фото боевой авиации для тех, кто за этим по службе следит, значительно чаще имеет значение позитивное, чем негативное. В случае перехода границы дозволенного поправят любого. Взятие на себя функций ФСБ, возможно, придает важности...

3) Вы пишите: "Самолет в воздухе, на боевом дежурстве". Насколько я знаю, информация о задачах - штука куда более относящаяся к секретности.

4) По поводу выражений оскорбительных. Ну, чем слабже доводы, тем крепче выражения... Это не я такой, а вы меня таким видите через свои фильтры восприятия. Какой человек внутри, таким он и видит окружающий мир и людей.

• Upvote 5