Jump to content
Sign in to follow this  
ILya Sizikov

Помощь в первой настройке X-Plane 9

Recommended Posts

4) Где брать для NDB: Minimum reception range in nautical miles?

Edited by SerGEAntEX

Запускаете x-plane, заходите в меню Местоположение->Локальная карта,Ставите галочку "редакт." и Выделяете на карте нужный вам NDB или VOR и слева появляется вся информация по выбранному маяку.

Дело в том, что я сам его добавляю, где брать инфу о его дальности ?

Дело в том, что я сам его добавляю, где брать инфу о его дальности ?

Возьми с аналогичного привода.

Имею в виду, что если это дальний, то с в любом порту они имеют примерно одинаковую дальность

• Upvote 1

Skalny, спасибо) Помоги еще, если несложно, с 2 и 3 вопросами (см. предыдущую страницу) :)

1) Поискал по earth_fix оказывается они туда не вбиты, я просто вбивал в fix.dat которая со сценой, странно а X-NavAIDs-Tools разве не вбивает fix'ы? (просто пользовался ей а не вбивал вручную)

2) Еще в некоторых сценах есть файлы помимо apt.dat,есть fullapt.dat это чтобы иметь полную базу апт.дат нужно удалить просто апт.дат и переименовать фуллапт.дат?

Ты про эти вопросы?

1 - Денису спасибо за X-NavAids-Tools, но софтинка не всемогуща, посему кое-какие фиксы иногда, к примеру, дублирует. Посему я таки до сих пор руками вбиваю/корректирую.

2. Про фуллапт.дат, честно говоря, первый раз слышу.

Спасибо, но утилитка к сожалению вобще не работает с фиксами пока что, вот вкрапление с офф сайта:

"В данный момент утилита работает только с информацией nav.dat, но ведутся работы по ее обновлению и улучшению. "

P.S. да и не очень то нужно в сценах мало fix.dat легко самому вставлять в конец оригинального файла)

Edited by SerGEAntEX

Не хочу открывать тему спрашиваю тут-как на широкоформатном мониторе решить проблемму вида на приборную панель?На стандартном 3/4 смещение вверх-вниз было незначительным,сейчас просто караул!!!!Раньше размер приборной был 1024/1024,и всё было видно.Что делать сейчас,неужели переделывать размеры ппанелей под размер монитора?

Друзья, подскажите в чем дело. Не загружается реальная погода. Интернет работает. Галки выставлены. Раньше все было в норме. Вернулся из отпуска и тут такая фигня.

Подскажите, пожалуйста, как отключить колесико мыши, чтобы оно руды не двигало?

И как отключить эти разноцветные полоски, что повторяют траекторию самолета?

И почему при ковырянии в настройках обзора, а иногда и при запуске сим пишет, что это "демо"? Что не найден какой-то ключ? Что, обычной установки и установки апдейта разве не достаточно?

Edited by Jenya77

2) нажми пару раз "O" (English)

3) вставь диск с X-Plane

Фишка в том, что диск вставлен.

Сообщение о якобы демо появляется, когда я ставлю галочки в настройках обзора. Что-то там типа Dome, уже не помню. Это где угол обзора настраиваешь. Пишет при этом, что это типа для "биггест айркрафт". К сожалению, скрины не могу сделать, т.к., почему-то при вставке снимка в пэйнте черно.

Но самая главная фича, что у меня почти во всех самолетах, если находиться в ВК, есть только кусок панели, а остальное отсутствует. Т.е., сидишь ты на табуретке, перед тобой панель, а вокруг даже стен кабины нет. Только окрестные деревья, трава и впп. Что за жесть такая? Я всего-лишь поставил сим, поставил апдейт с оффсайта, и все.

Так я не понял, сим что, без диска не будет работать, что-ли?

И что значит - нажать два раза О? Я думал, все это делается в настройках. Что, каждый раз нажимать О, что-ли? Так же, как и 3D след от самолета? Кстати, и этот след не убирается. Приходится залазить в меню по два раза. На кой вообще этот след нужен? Бред какой-то...

Edited by Jenya77

Обычно траектория включается клавишей "O" и она по умолчанию отключена.

Про USB-ключ пишет возможно вы в настройках жамкнули кнопочку для железного кокпита, что вроде платно

Советую очистить папку в Output - Preferences (сброс всех настроек), и настроить нормально заново не трогая незнакомые переключатели!

Edited by SerGEAntEX

Сообщение о якобы демо появляется, когда я ставлю галочки в настройках обзора. Что-то там типа Dome, уже не помню. Это где угол обзора настраиваешь. Пишет при этом, что это типа для "биггест айркрафт". К сожалению, скрины не могу сделать, т.к., почему-то при вставке снимка в пэйнте черно.

Dome projectiоn ставится, если используется огромный вогнутый монитор(ну или типа того). Для обычной системы никаких галочек там ставить не надо. Вероятно поэтому и начал требовать ключ. Скрины надо делать фрапсом, принтскрин не захватывает изображение иксплейна.

Но самая главная фича, что у меня почти во всех самолетах, если находиться в ВК, есть только кусок панели, а остальное отсутствует.

Значит у этих самолётов нет ВК, а в 3д кокпите отображается только плоская 2д панель. Надо переключиться обратно в 2д вид из кабины.

Скрины надо делать фрапсом, принтскрин не захватывает изображение иксплейна.

Скрины надо делать нормальными встроенными средствами - Ctrl-.

принтскрин то же делает,только после клац кнопки на клавиатуре нужно зайти в стандартный paint и вставить.

принтскрин то же делает,только после клац кнопки на клавиатуре нужно зайти в стандартный paint и вставить.

Вот про это я и говорю - одна чернота в пэйнте. Да и ладно, разобрались, спасибо!

Опции этой командой не скринятся. У меня, по крайней мере. Вместо изображения опций - серые полосы.

Опции этой командой не скринятся. У меня, по крайней мере. Вместо изображения опций - серые полосы.

Опции - это меню? Скринится прекрасно. По крайней мере, под linux'ом

post-22893-021102400 1279820255_thumb.png

Видимо имелось ввиду сами вкладки когда уже перешел на них

Вот про это я и говорю - одна чернота в пэйнте. Да и ладно, разобрались, спасибо!

Мы друг друга не поняли.Вот скрин сделанный одним нажатием кнопки на клавиатуре и потом вставленый через пейнт.

post-54215-073271800 1279825740_thumb.jpg

Видимо имелось ввиду сами вкладки когда уже перешел на них

То же самое

post-22893-042206500 1279826446_thumb.png

На линуксе оно возможно и работает. У меня же не линукс.

На линуксе оно возможно и работает. У меня же не линукс.

Да оно и под виндоуз работает, во всяком случае, вин2к+9.45 дает нужный результат.

Здравствуйте, возможно тупой вопрос, но как установить XPushBack?

1. Скачал, разархивировал, вижу файл "XPushBack.xpl" (его вроде надо в "диск:\X-Plane 9\Resources\plugins\" это я понял :) )

2. Тут еще папка, которая называется XPushBack, в ней еще 2 папки и много разных файлов, вот куда собственно ее помещать?