Jump to content
Sign in to follow this  
ILya Sizikov

Помощь в первой настройке X-Plane 9

Recommended Posts

Ну к полной неработоспособности ХР вряд ли сможете привести. Как в МСФС тут нет жесткой иерархии, редко один сценарий перекрывает другой.

Так что экспериментируйте!

• Upvote 1

теперь собственно вопрос. если я поставлю москву по первой ссылке а затем аэропорты и 2 и 4-этого будет достаточно? и не затрет ли например ссылка 2 часть из ссылки 1. и нормально ли будет смотреться сценарий домодедова без текстур из ссылки 3,только с текстурами из ссылки 1?

Не затрёт. Другое дело, что сцены эти сами по себе довольно тяжёлые и вместе могут нехило просадить fps. Возможно, придётся настройки графики уменьшать.

и еще один вопрос-удаление дефолтных самолетов безболезненный процесс?в смысле сим не "обидется"?

Не обидится.

Edited by strelkov-m
  • Upvote 1

Не обидится, но при очередном обновлении сим снова их вернёт на место.

• Upvote 1

Лично я поставил сценарии всех аэропортов вокруг Москвы (Шереметьево, Домодедово и Внуково) и дороги Москвы. Всё довольно красиво смотрится. А вот когда поставил фотоподложку Москвы, началось периодическое слайд-шоу. Так что фотообложку я снёс - решил, что всё-равно над Москвой летать не планирую и мне будет достаточно видеть реалистичные развязки МКАД и прочих дорог Москвы.

Кстати, у меня-таки остался вопрос к знатокам: можно ли как-нибудь сменить сезон на зимний? То есть не фотоподложку зимнюю в конкретном месте установить, а сменить сезон разом везде?

• Upvote 1

всем спасибо за ответы,поставлю пока только аэропорты.

strelkov-m а можно узнать что у тебя за железяка-хочу понять стоит ли мне пробывать ставить фотоподложку.

Кстати, у меня-таки остался вопрос к знатокам: можно ли как-нибудь сменить сезон на зимний? То есть не фотоподложку зимнюю в конкретном месте установить, а сменить сезон разом везде?

А что, кроме смены подложки, понимается под сменой сезонов? Это безотносительно к тому, что сезоны, как и снег с Южной Каролине, в X-Plane на данный момент отсутствуют.

Пак WinterWorld_9v200.

Раз: http://findfiles.com/list.php?string=WinterWorld_9v200.zip&size=361490221&db=Mirrors (можно качать без регистрации)

Два: http://forums.xplanefreeware.net/topic/6762-winter-world-25-for-xp-96/

Делает что-то похожее на зиму. Ставится вручную, как обычный сценарий, в папку кастом сценари. При переходе на летний сезон - пак из сценариев убирается. Имеет минус - зимние текстуры заменяются до определённой широты, и при пересечении этой границы - сим вылетает.

post-21969-0-58005900-1309545929_thumb.jpg

Edited by Азазель
  • Upvote 1

Спасибо! Как раз это я и искал. Но, как я понимаю, из зимы в южные районы вылететь не получится?

strelkov-m а можно узнать что у тебя за железяка-хочу понять стоит ли мне

пробывать ставить фотоподложку.

У меня ноутбук Sony Vaio Intel Core 3, 4 Gb, карта Radeon. Если будет тормозить с фотоподложкой, на сайте X-Air есть облегчённая версия. Я сам пока не пробовал её ставить...

• Upvote 1

Только что, когда ставил сценарий ULLI, обнаружил, что у меня отсутствуют ландшафты возле Питера. Хотя у меня стоят ландшафты всего Мира, купленные у CUPICD. Сейчас проверил: в моей папке Global Scenery отсутствуют файлы +58+031 +59+030 +59+032 +59+028 +59+029 - эти файлы есть в папке со сценарием, но отсутствуют в папке Global Scenery. В Global Scenery они должны находиться в папке +50+20 (там последний файл +57+029) и в папке +50+30 (там последний файл +57+039). Я так понимаю, это косяк CUPICD. Только что ещё раз проверил - указанных файлов на дисках нет!

В связи у меня вопрос: может ли кто-нибудь из пользователей X-Plane, у кого стоят эти ландшафты, подсказать сколько файлов ещё не хватает в указанных папках? Если файлов немного, то, может быть, кто-нибудь окажет любезность и вышлет их мне по почте? А если объём большой, то тогда мне, наверно, целесообразнее будет купить акелловский диск с ландшафтами России и доставить недостающее оттуда. Насколько я понимаю, инсталлятор ведь просто доставит недостающие папки, не затирая то, что я скачивал из инета?

Прошу совета и посильной помощи!

И ещё вопрос. Я скачал себе плагин SR-Pushback и распаковал его в папку X-Plane 9\Resources\plugins Тем не менее в списке плагинов он не появился. И на Shift+F1 тоже не реагирует. Может, я что-то сделал не так?

Edited by strelkov-m

SR-Pushback - это который simple pushback? Там только два файлика помещается в папку плагинс. Работает на Шифт-Ф1. Может плуг в подпапку распаковался, и поэтому не цепляется?

У меня так выглядит.

post-21969-0-58126400-1309630592_thumb.jpg

По ландшафтам - были жалобы, что при пересечении границы сезонов вылетает сим с ошибкой об отсутствии текстуры или объекта. Не помню точно. Но это было давно, с более старыми версиями сима, сейчас может что придумали уже, исправили косяк. Надо проверять опытным путем.

По ландшафтам, купленных у CUPICD, сколькими дисками всё вылилось? Не дописали скорее всего.

Как вариант ставить акелловские.

Edited by Азазель

Вероятно, придётся так и поступить. А может быть кто-нибудь зальёт на какой-нибудь файлообменник на денёк папки +50+20 и +50+30 - это ж не криминал, вроде? :)

А у меня гораздо больше файлов. А можете дать ссылку на ваш PushBack?

Edited by strelkov-m

Странная метаморфоза у меня приключилась сегодня. После обновления до 9.70 игра перестала требовать диск. Ну, я уж обрадовался. Но сегодня ни с того, ни с сего вдруг опять начала требовать. Хотя, я ничего особенного и не делал. Ну, установил парочку сценариев, несколько самолётов, да с PushBack поколдовал. С чего бы это?

Edited by strelkov-m

Люди скажите куда могли подеваться тени от облаков на земле, раньше они были(версия 9.70), видяха gts450, пробовал переустанавливать, но увы, может кто подскажет как сделать даунгрейд хотя бы до версии 9.67?

Люди скажите куда могли подеваться тени от облаков на земле, раньше они были(версия 9.70), видяха gts450, пробовал переустанавливать, но увы, может кто подскажет как сделать даунгрейд хотя бы до версии 9.67?

Дрова на видяху не обновляли накануне? У меня началось после обновлений. Версия сима не причем.

Вот косяки теней от облаков в 9.65

post-9436-0-58648800-1309694034_thumb.jpg

Дрова на видяху не обновляли накануне?

Та-же ерунда,дрова менял,надо в них что-то копать.

Значит я не одинок, ладно, будем смотреть дрова видюхи....

strelkov-m могу выложить питер, весит около 700метров. ну если я правильно понял что нужно =)

X-Plane 9\Global Scenery\-global terrain-\Earth nav data\+50+020

X-Plane 9\Global Scenery\-global terrain-\Earth nav data\+50+030

X-Plane 9\Global Scenery\-global overlays-\Earth nav data\+50+020

X-Plane 9\Global Scenery\-global overlays-\Earth nav data\+50+030

если оно-выложу сегодня днем.

кстати ребят.ктонибуть может доступно обьяснить как лететь по навигационным маякам(вышкам)? знаю что есть куча мануалов,но толи они заумные толи я туплю. сколько не пробывал-приборы ведут меня савсем не туда,куда надо.

если кто может-лучше всего на примере цессны,при перелете из домодедово в шереметьево. буду весьма признателен.

strelkov-m могу выложить питер, весит около 700метров. ну если я правильно понял что нужно =)

X-Plane 9\Global Scenery\-global terrain-\Earth nav data\+50+020

X-Plane 9\Global Scenery\-global terrain-\Earth nav data\+50+030

X-Plane 9\Global Scenery\-global overlays-\Earth nav data\+50+020

X-Plane 9\Global Scenery\-global overlays-\Earth nav data\+50+030

если оно-выложу сегодня днем.

Именно! Буду Вам очень признателен за помощь!

Именно! Буду Вам очень признателен за помощь!

держи :pilotfly:

• Upvote 2

Вообщем заработали тени от облаков на версии дров от nvidia 267.59

Да, и за Питер спасибо!

Вообщем заработали тени от облаков на версии дров от nvidia 267.59

Да, и за Питер спасибо!

Так в чём-же подвох,свежие дрова может просто настроены по другому? Как-же ты их вычислил?:blink:

Просто поочередно ставил дрова ранних версий и вот эти 267.59 "максимально последние" для корректного отображения теней в x-plane, а на счет настройки самих дров то стараюсь их после инсталляции вообще не трогать, там установлен приоритет "качество" уже наэкспериментировался ранее с fsx-ом, нужно ждать от производителей плейна очередного апдейта....