Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dave

Ан-2

82 posts in this topic

Эх Степан :) Видать на самом деле у тя настроение сейчас такое. Ладно. С Новым Годом. Успехов. Отложим, вообщем то, обычно интересные и продуктивные диспуты на после праздников. :(

0

Эх Степан :) Видать на самом деле у тя настроение сейчас такое. Ладно. С Новым Годом. Успехов. Отложим, вообщем то, обычно интересные и продуктивные диспуты на после праздников. :(

Настроение у меня - усталость. Это в начале проекта идет творчество в удовольствие, в конце нудная, неинтересная, но необходимая работа.

Продуктивных диспутов что то не стало в форуме. Я с настальгией вспоминаю, как обсуждали двойной АРК или другие идеи. Теперь все больше меряются всякими частями тела.

Степан

0

Браццы. А я уже бухущий во все стельки и портянки. Имею черти на Ан-2. Имею опыт работы в 3Д ещё с досовской второй 3Дстудии. Типа - визуалку - не проблема. НО!!!!!!!! всё остальное, как я понимаю - типа мегатрабла.

Почти ничо не имею против существующей визуалки. НО!!!! - типа время диктует чуть иные стандарты. Где-то полигончиков б побольше, где-то деталюшку не нарисовать, а замутить объёмную.... Борт ж - великий. Эпоха, блин. И как быть? Есть самолёт. На нём можно летать в 2002. Но нельзя в 2004. Это ж - геноцид, апартеид и всё такое. НЕ ДОПУСТИТЬ!!!

(прочитаю завтра с трезвых шар - и захочу снести со стыда... Но пока я пьян - читаю и отправляю)

0

Всех с наступающим НГ!!! :(

Степан! так видать до вас мои письма и не дошли?... :( вы помните ещё про мою просьбу? помогите пожалуйста я в долгу неостанусь просто очень нереально городить мне всё на базе дефолтных приборов АРК и т.д... :(

а вертолетного дефолтного АП в симе дык и вобще нет :) если будит свободная минутка после праздников чиркните мне Pilot@tuva.ru

ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ с ННГ!!! и всего вам наилучшего! :)

0

Продуктивных диспутов что то не стало в форуме. Я с настальгией вспоминаю, как обсуждали двойной АРК или другие идеи. Теперь все больше меряются всякими частями тела.

Двойной АРК можно еще раз обсудить, только смысла нет. Кому надо, у того уже есть.

А что до меряния, главное чтоб было чем меряться :)

0

Всех с наступающим НГ!!! :(

Степан! так видать до вас мои письма и не дошли?... :)  вы помните ещё про мою просьбу? помогите пожалуйста я в долгу неостанусь просто очень нереально городить мне всё на базе дефолтных приборов АРК и т.д... :(

а вертолетного дефолтного АП в симе дык и вобще нет :(  если будит свободная минутка после праздников чиркните мне Pilot@tuva.ru

ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ с ННГ!!! и всего вам наилучшего! :)

Константин, нету времени свободного абсолютно. 154 на выходе, а это всегда цейтнот. Вот освобожусь малость... Я тоже вертолеты люблю, только все что хочется сделать нереально.

Ну и с Новым Годом всех!

Степан

0

А может временно на панели Ан-2 заменить часть приборов и радио на дефолтное? Это чтобы можно было летать на Ан-2 в MSFS-2004 на автопилоте, связыватсья по радио с диспетчерами.

Кто нибудь сможет так сделать?

0

А может временно на панели Ан-2 заменить часть приборов и радио на дефолтное? Это чтобы можно было летать на Ан-2 в MSFS-2004 на автопилоте, связыватсья по радио с диспетчерами.

Кто нибудь сможет так сделать?

Кто бы составил список, чего там на панели в FS9 не работает или плохо работает. А то жалуются что панель Ан-2 не работает, а что именно, непонятно. Я могу и сам протестировать, но это же время надо, да и пропустить могу чего нибудь.

Степан

0

Почитал. Грустно.

Я столько сил вбухал в динамику Ан-2, все режимы подгонял с высокой точностью. И самое неприятное, что непонятно, чего они там накрутили так сурово, что посыпались буквально все параметры. Неужели нельзя было написать коротенькую бумажку, чего и как изменили. Тогда и поправить можно было бы быстро.

Слов нет. Только нецензурные. Вместо того, чтобы делать следующие модели надо править старые.

Степан

0

Вот вы тут дискутируете, а какой то импортный Ан-2 под 2004-й уже смостырил:

http://russia.simflight.com/modules.php?na...download&cid=10

В самом низу страницы смотрите.

Вот динамика его... Но это уже другой вопрос...

0

Вот вы тут дискутируете, а какой то импортный Ан-2 под 2004-й уже смостырил:

"Смостырить" не сложно. Я этих "смостыренных" панелей и динамик большую колекцию собрал, когда Ан-2 занимался.

А вот сделать качественную модель достаточно сложно.

Степан

0

Динамика Ан-2 с этого пака, что находится на http://russia.simflight.com/modules.php?na...download&cid=10

Я только заменил файл динамики для модели Ан-2 Xomer, в файле aircraft нечего не правил.

Когда дадите полный газ на взлёт, то уберите руки с клавиатуры.

Он сам взлетит без выпущенных закрылок.

Ну и какие у Вас ощущения?

din_an2.zip

0

Автопилот совсем не работает у Ан-2 в MSFS-2004.

Автопилот в Ан-2???

0

Автопилот совсем не работает у Ан-2 в MSFS-2004.

Автопилот в Ан-2???

Да. Шутка почётная. :wow1:

Помню в каком-то фильме Панкратов-Чорный с кем-то на Ан-2 летал, типа банчил. Всё было нормально, пока не прозвучала фраза "Включай автопилот!". Чуть телек не переключил от такой баги. Но, к счастью, автопилотом оказалась палка, к которой приматывается штурвал. :)))) Такой автопилот точно под 2004 работать не будет. :D)))))))))))

0

1.Могу предложить,Степан,смоделировать навигац.планшет для 154.

2.Если говорить про динамику ан2,то у меня есть замечания по соответствию.

3.Ан2 в реале взлетает сам,там даже штурвал на себя можно не брать.Даже от себя надо давать,чтобы не кабрировал.

Вот так.

0

2.Если говорить про динамику ан2,то у меня есть замечания по соответствию.

3.Ан2 в реале взлетает сам,там даже штурвал на себя можно не брать.Даже от себя надо давать,чтобы не кабрировал.

Вот так.

1. Планшет планировался. Есть чисто программные трудности со сменой карт. Там карта должна меняться, а я не знаю, как карту не в прибор зашить а из файла брать.

2. Это общие слова, их в динамику не вставишь. Для серьезного разговора нужна конкретика, крайне желательно с цифрами. Я на самолете не летал.

3. Насколько я помню, модель при нормальной центровке и правильном триммировании отрывается с трех точек (не поднимая хвост на разбеге), затем начинает поднимать нос. Я именн такого поведения на взлете добивался. Может как то случайно динамика была изменена?

Степан

0

Автопилот в Ан-2???

На скрине Ан-2 летит на автопилоте. Канал тангажа в режиме удержания высоты от радиовысотомера.

post-40-1074240601_thumb.jpg

0

Степан, я не удивлюсь, если на твоем Ан-2 стоит полный набор навигационного оборудования и еще парочка испытательных стендов. :wow1:

0

Денис, а вы что им пользуетесь?

0

2 астап

Ну,мы и НВУ только для ввода курса с в140 используем:wow1: А на мой взгляд планшет-фишка и изюминка.

В реале Ан2 быстрее разгоняется и взлетает с трех точек сам.В симе у меня это не получается.Приходится хвост задирать для разгона.В динамике я ничего не менял:D. И слишком он летучий получился.Малый газ ставишь,а он прет на снижении...

0

2 астап

Ну,мы и НВУ только для ввода курса с в140 используем:wow1: А на мой взгляд планшет-фишка и изюминка.

В реале Ан2 быстрее разгоняется и взлетает с трех точек сам.В симе у меня это не получается.Приходится хвост задирать для разгона.В динамике я ничего не менял:D. И слишком он летучий получился.Малый газ ставишь,а он прет на снижении...

0

В реале Ан2 быстрее разгоняется и взлетает с трех точек сам.В симе у меня это не получается.

Согласен, проверил... у меня тоже есть небольшой опыт полетов на АН-2 в реале.В симе же с 3-х точек оторваться очень сложно, но возможно, если потребная длина полосы около 1000 м (по крайней мере с той динамикой которая есть у меня)! И насчет скорости разгона-при номинальной загрузке машины еле-еле в 650 м укладываюсь. А у меня таких аэропортов...много - МВЛ, однако.

0

Согласен, проверил... у меня тоже есть небольшой опыт полетов на АН-2 в реале.В симе же с 3-х точек оторваться очень сложно, но возможно, если потребная длина полосы около 1000 м (по крайней мере с той динамикой которая есть у меня)! И насчет скорости разгона-при номинальной загрузке машины еле-еле в 650 м укладываюсь. А у меня таких аэропортов...много - МВЛ, однако.

А я все время с трех точек взлетал. Что то тут не то, надо разбираться. Я на Ан-2, который последний, вообще не летал, только на версии без VC, когда динамику м приборы настраивал. Вроде динамику не трогали в новой версии, но я не проверял.

Насчет летучести. Были жалобы, что на малом газу скорость снижения великовата. Конкретно ВМ жаловался когда-то.

Заставить в симе быстрее разгоняться на трех точках можно наверное, но только нестандартными методами.

Степан

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.