Jump to content

Recommended Posts

Даже если сравнивать по этому критерию, то реализовано в VATspy всё удобней. ;)

Например при наводе на борт/аэропорт не надо зажимать шифт, чтобы посмотреть откуда куда летит борт.

Несомненно наличие рек/озёр на карте интересней делают просмотр обстановки.

Что не нравилось с СИ, так это неудобное перемещение по карте+ тормознутое - здесь же всё плавно и быстро.

Отображается на карте частота АТИС - приятно - может будем чаще слышать её.

Погоду по порту очень удобно получить - либо кликаем на самолёт который летит в неги/из него, либо по самому городу.

Выбор фаворитов (можно свои людимые сектора отдельной строкой вывести).

Ну это вот то, самое основное.

Удобство субьективный критерий неболее. Мне удобней когда все по вкладкам, а не в кучу. И делаю я, а не заменя ;)

Обьективные я назвал их две, карта и мышка в карте.

Вопрос выше остается открытым.

Лех, на кой болт мне как пилоту войс-серваки? :)

Програмке неделя от роду...у нее дай бог все еще впереди. Я то собссно что хотел сказать...подобных програмулек немало было. Где они сейчас? Vroute вот сравнительно недавно вышел, кто им сейчас пользуется? Да и когда он вышел я его сразу в сторону отодвинул. Ни одна из них даже близко не стояла по фукнционалу с СервИнфо. А теперь вот...пожалуйста. Вобщем время покажет. Если авторы ее не забросят, то будет достойных приемник СИ. А пока я себе "скин" а-ля СервИнфо настроил :sarcastic:

post-74-1210103310_thumb.jpg

Скачал поставил.При запуске пишет"Ошибка приложения".Странно.если сразу,даже не начав работать начались подобные глюки,то СИ рулит

Борь, у меня без глюков. Копай у себя.

Да всё разобрался с установкой.Сам туплю!Там же где качаешь чёрным по английскому написано что ещё требуется.Поставил пока на работе.Понравилось что прога не капризничает при выходе в инет через фаерволл.

Скореее всего буду пока юзать параллельно с СИ.а воопщем прога понравилась.ну и особо авто обновление

Edited by tu214

Vroute вот сравнительно недавно вышел, кто им сейчас пользуется?

Все те кто бучацо. Вообще на мой вгляд программа должна и пилотам и диспам отвечать взаимностью.

Пока СИ остается в лидерах по количеству функций, а вот что будет то посмотрим.

у СервИнфо тоже есть автообновление...

Не работает скачка!!!

Такая же проблема, скачка не работает!!!((((( :)

решение траблы простое: зажимаете левый shift, тыкаете на иконку VATSIM и держите шифт пока внизу не поползет прогресс бар. не знаю чем вызван такой глюк но с шифтом все работает. (ЛЕВЫЙ SHIFT!!!)

во всем отличная программа, только не разобрался в одном. Как сделать уменьшение масштаба? Похоже, только можно вернуться к предыдущему виду, или сделать самый мелкий масштабик

Колёсиком мышки покрути.

Да, не ожидал от себя такой торознутости :hang1: все перепробовал, но не догадался. Все, теперь прога одонозначно the best :)

А подскажите как добавить аэропорт :) :cheer1:

Вцелом программа понравилась. И как говорилось выше, и она может безвозвратно уйти в никуда. Но пока буду пользоваться. Сервинфо, конечно, штука привычная и удобная, но в последннее время часто предлагает мне искать альтернативные серваки и все равно не грузится. Так что Ват Спай будет запасной

Ватспу очень понравилась, теперь юзаю только ее!

Вцелом программа понравилась. И как говорилось выше, и она может безвозвратно уйти в никуда. Но пока буду пользоваться. Сервинфо, конечно, штука привычная и удобная, но в последннее время часто предлагает мне искать альтернативные серваки и все равно не грузится. Так что Ват Спай будет запасной

так и ватспай в последнее время так же серваки перебирает и частенько подгружает "устаревшие" данные. Грузят то они инфу с одних и тех же серваков :)

• Downvote 1

а у них источники данных одинаковы. о причинах, почему статистика не грузится, можно узнать где-нибудь вот тут

Вашему вниманию предлагается обновление файла данных для программы VatSpy. Исправлены некоторые ошибки и добавлено более 350 аэродромов на территории России, Украины, Средней Азии и даже парочка в Молдавии.

post-609-12601961397_thumb.gif

(нажмите на картинку, чтобы оценить изменения)

Пользуйтесь, кому интересно. Надеюсь, коллегам из виртуальных ВВС тоже пригодится.

Иван.

Edited by Vilbur
  • Upvote 1

Мне понравилась программа. НА мой взгляд на много удобнее СИ.

P.S. Спасибо за обновление.

Edited by ZUR07
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Седьмая винда стоит и немогу установить . Если кто может , залеите VATSpy в фаилообменик и закрепите здесь уже исправленной .

Заранее спасибо !

Не поленился, сходил к коллеге, у которого Виндовс-7, попробовал установить, всё с первого раза заработало. Файл данных он кладёт в папку \Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\VAT-Spy.

Иван.

если память не изменяет... для 7ки надо поставить MS Visual C++ Redisrtributable

То же 7я винда и установилась прога без проблем и всяких танцев с бубном.

:D Доброго времени суток уважаемые. Со вчерашнего вечера не запускается VATSpy, при запуске сообщение об ошибке:

post-46248-1274418513,97_thumb.jpg

Раньше всё было замечательно. Переустановка програмки не помогла. Система Windows XP SP3. Что делать уважаемые знатоки?

вот что нашел гогл

кароче говоря, в проводник виндус вбить "%appdata%\VAT-Spy", чтобы не заморачиваться с путями, и выпилить оттуда файл VATSpyConfig.xml

Edited by aiRoNe
  • Upvote 1