Jump to content
zabit

не летит через Fms Wilco Crj 200

Recommended Posts

народ не подскажете как заставить данный крафт лететь по заданному маршруту в fms?

нажимаю nav летит не понятно куда...

народ не подскажете как заставить данный крафт лететь по заданному маршруту в fms?

нажимаю nav летит не понятно куда...

Наверное, как и в ERJ, выбрать FMS как navigation source, ткнуть NAV и крутилкой HDG направить на перехват трека. По перехвату дальше сам пойдет.

действительно фмс у них разные.. документация скудная очень по данному крафту

выбрал fms source перехват трека тоже не получается.. или я не так что то делаю..

Edited by zabit

Я тоже парился с ним по поводу FMS , но я план полёта не сам вручную вбивал, а через импорт из сима, кнопульку они там приделали. так вот. Тоже смотрю - когда взлетел и набираешь высоту, то на маршрут выходишь только по указанию диспа, либо сам выставляешь HDG на нужный курс. На луче выравниваешь и жмёшь NAV - он может схватить, а может и нет, при подлёте к следующему пункту в плане, он включится на перехват. Что-то при составлении плана полёта не учтено, я так думаю.

На луче выравниваешь и жмёшь NAV - он может схватить, а может и нет,

На "луче" нажимать nav уже поздно, надо нажать до перехвата траектории, не выключая hdg (то есть режим hdg активный, режим nav "армирован" - armed). Тогда при пересечении трека hdg сам отключится, и активным станет nav. Естественно, для этого источником навигационных данных должна быть выбрана FMS. Вручную доворачивать на курс не надо.

Кто знает, как правильно настроить на этом самолёте частоту ILS? Настроил, как обычно - курс указывает, а глиссаду - нет.