Jump to content
mimin_o

Як-40 от Супрунова

Recommended Posts

А кто-нибудь TCAS к панельке Як-40 прикручивал?

Я не прикручивал за неимением оного, да и не ставили их на Яки. КЛН от ПТ проекта прикручивал успешно, и гаугу с КСЦ тоже.

Более не делал ничего.

Видимо их все-таки ставили, т.к. у нас запретили полеты "больших" ВС не оборудованных TCAS, а Як-40 продолжают летать... Возможно TCAS устанавливали в комплекте с более серьезной аппаратурой (БРЛС + GPWS + TCAS)?  :) А КЛН я и сам прикрутил.

У нас в России запретили летать без ТКАСА? Правда что ли? Я думал только по Европам без оного полеты воспрещаются.

Ну даже если это и так, где взять то отдельный прибор?

Edited by AvengerNEW

Видимо их все-таки ставили, т.к. у нас запретили полеты "больших" ВС не оборудованных TCAS, а Як-40 продолжают летать... Возможно TCAS устанавливали в комплекте с более серьезной аппаратурой (БРЛС + GPWS + TCAS)?  :) А КЛН я и сам прикрутил.

У нас в России запретили летать без ТКАСА? Правда что ли? Я думал только по Европам без оного полеты воспрещаются.

Вообще-то я про Украину писал )))) А прибор можно выдернуть из ПТ.

Остафьево - газпром летает

Это которое здесь в файлах выложено? Что-то там скрины не впечатляют совсем.

Кировоград поставь :)

А, ну да Украина то типо в Европе... у вас же и эшелонирование футовое теперь. Понятно будем знать...

ВЫдернуть из ПТ, т.е. я правильно понял просто взять прибор и вставить Яку... и более ничего не нужно для работоспособности приборчика?

А, ну да Украина то типо в Европе... у вас же и эшелонирование футовое теперь. Понятно будем знать...

ВЫдернуть из ПТ, т.е. я правильно понял просто взять прибор и вставить Яку... и более ничего не нужно для работоспособности приборчика?

Кроме самого прибора нужно "выдернуть" ответчик, тумблера и гауги отвечающие за работу прибора. (сим дома, по-этому не могу подсказать, что именно нужно выдергивать)

з.ы. Типо, не типо но к европейским правилам полетов идем.

Edited by UR-FLA

Фото кабины с установленным TCAS-4000

4161.jpg

Одобрены два варианта установки - TCAS-4000 и CAS-67A.

Для установки нужен доработаный радиовысотомер РВ-5МД1.

Edited by UR-FLA

И куда в этом случае девается топливомер?

И куда в этом случае девается топливомер?

Хз. Сам не могу понять. Так же и указатель скорости 2П куда-то переставили...

На этой фотографии TCAS установлен у 2П на месте вариометра. http://cdn-www.airliners.net/aviation-phot...0/2/1378202.jpg

ВВС Польши http://cdn-www.airliners.net/aviation-phot...1/8/1341812.jpg

Еще одно фото кабины украинского Як-40 http://cdn-www.airliners.net/aviation-phot...3/1/0769136.jpg (топливомер под панелью КВС слева).

товарищи, расскажите плиз поподробнее как правельно в версию 1.4 прикрутить динамику от 2.0.1.

Смотрел в поиске, вроде нашол, сделал, но теперь в новом полёте вид сместился вверх за пределы кокпита и назад, приходится опускаться.

2.когда загружаю самолет барабаны высотомера показывают 9999,давление показывает 000,если начинать крутить рукоятку,то отсчет начинается с цифры 519,потом очень долго приходиться выставлять нужное давление.Это баг или так и должно быть?

3.нет докладов экипажа.В папке suprunov design/Yak-40/sound стоит подпапка Default package со всеми командами,но почему то ничего не проигрывается.

Прошу разъяснить как решаются все ети вопросы.Заранее спасибо.

Приветствую всех. У меня то же самое абсолютно. Решения этой проблемы я тут так и не увидал. Помогите, пожалуйста, спасибо.

что ж. решил проблему полной переустановкой сима ;)

Здравствуйте, вставлю и своих 5 копеек (;

Вопросов много, но хотя-бы получить по основным:

1. В мануал написанно, что можно управлять РУДами по отдельности посредством нажатия Е-1, Е-2, Е-3 соответственно по каждому двигателю, а все РУДы одновременно посредством нажатия Е-4. Так вот, по отдельности получается, а чтоб все вместе ну никак. Была у кого-то такая проблема?

2. Проблема с освещением кабины. Очень темно. Порывшись по форуму, нашёл, что некоторым помогло переустановкой самолёта. Мне не помогает );

3.При наводе мышки на приборы или лампочки должна появляться динамическая подсказка. У меня нет. Как вылечить?

1. с рудами не знаю, скорее всего только вместе, по крайней мере у меня.

2. подсветку включали? находится на месте КВС с лева от манометра АИ-9, два тумблера один красный свет, другой белый.

3. подсказки это так называемые: "cocpit tooltips" включаются в опциях-дженерал-show cocpit tooltips.

подсведку включаю, вместо белого света получаю какой-то ядовито темный подсвет. странно, что иногда, после рестарта сима белая подсведка начинает работать, но в 90% так и немогу добиться нормального света. Поможите?

Попробуйте поставить глухую ночь. У меня похожий на Ваш глюк вылезал, когда сим считал, что еще закат или рассвет. Насчет РУДов - штатный глюк сима. Лечится прибором RSBE10. Иначе никак

Попробуйте поставить глухую ночь. У меня похожий на Ваш глюк вылезал, когда сим считал, что еще закат или рассвет. Насчет РУДов - штатный глюк сима. Лечится прибором RSBE10. Иначе никак

Подскажите пожалуйста где взять прибор RSBE10 и как его ставить. Пробовал на авсим, не находит. Спасибо.

Прибор

Как устанавливать:

1. Скачал приборчик RCBse-10.zip

2. Распаковал

3. В папке \Flight Simulator 9\Gauges\ создал папку rcb-gauges.

4. В созданную папку поместил файлик SelectCorrect.xml

5. В папке Flight Simulator 9\Aircraft\SD_Yak40\panel открыл блокнотом panel.cfg

6. В секции [VCockpit01] добавил строчку gauge02=rcb-gauges!SelectCorrect, 0,0

Готово! :):)

Можно и мне звуки, ссылка опять гласит об удалёном файле.

Можно и мне звуки, ссылка опять гласит об удалёном файле.

Да,выложите пожалуйста ещё раз.

Если кому нужно то тут лежит пакет звуков который упоминается на форуме SD как "пакет звуков улучшенного качества от MeatWater"

Edited by slako

Выкладываю еще раз звуки с увеличенной громкостью. http://narod.ru/disk/3509230000/DefaultPac...y%202).rar.html

И еще одна ссылка http://msfs.msk.su/U/index.php?act=category&id=4

Edited by Aleks

Всем привет, где скачать эту модель можно?

Выкладываю еще раз звуки с увеличенной громкостью. http://narod.ru/disk/3509230000/DefaultPac...y%202).rar.html

И еще одна ссылка http://msfs.msk.su/U/index.php?act=category&id=4

Уважаемый Aleks, не могли бы Вы перезалить озвучку ибо с "народа" скорость загрузки настолько мала, что просто через минуту закачки сбрасывает её!

Уважаемые юзеры данного крафта, обьясните пожалуйста, как я понял, на Як-40 можна осуществлять полёты ориентируясь лишь по НДБ и VOR маяках?.?.? А если на маршруте нету ни одного маяка НДБ или ВОР, то что тогда? Этот маршрут непригоден для полётов данным крафтом?

Edited by >LeadeR<