Jump to content
Sign in to follow this  
mimin_o

Як-40 от Супрунова

Recommended Posts

Народ подскажите,не активен загрузчик,написали-надо трап открыть,а как его открыть???

Включаем тумблеры на панелях АЗС (панели через Shift+5 крайние по бокам, правая кнопка мыши включает сразу весь ряд тумблеров), включаем на бортовую сеть питание от аккумуляторов либо наземное (на панели второго пилота справа верхний ряд тумблеров), и там же в правом нижнем углу панели два тумблера "управление питанием трапа" и "трап выпущен". Загружаете-заправляете, потом этими же тумблерами закрываете трап и запускаетесь по мануалу.

Ага спасибо, а еще у меня сим из-за Як-40 начал тормозить сильно(((((

Ага спасибо, а еще у меня сим из-за Як-40 начал тормозить сильно(((((

У меня сильно не тормозит, зато до-о-олго загружается. :D Успеваю всю предполетную подготовку (ну там горючка, эшелон, установка стабилизатора) пройти, чай заварить и собаку накормить :)

Комп нужно по мощнее покупать (я об этом всегда вспоминаю, когда Супруновский Як юзаю, в прочем я его редко юзаю, если Як-40, то больше Митина).

Эх... жаль что я тоже в последнее время Супруновский Як-40 тоже стал редко юзать, раньше летал на нем по АРКам, замечательная моделька.

Доброго дня. Прошу извинений у присутствующих в этой теме. Но, что бы не перерывать все 50 "страниц", укажите пожалуйста на ссылку с рабочей моделью Як-40 для FSX,  от Игоря Сурпунова. И, вот еще. Если данная модель платная (или есть платная модель) я бы лучше оплатил ее. В память и в уважение к этому замечательному человеку. Заранее спасибо. С уважением, Иван.

Доброго дня. Прошу извинений у присутствующих в этой теме. Но, что бы не перерывать все 50 "страниц", укажите пожалуйста на ссылку с рабочей моделью Як-40 для FSX,  от Игоря Сурпунова. И, вот еще. Если данная модель платная (или есть платная модель) я бы лучше оплатил ее. В память и в уважение к этому замечательному человеку. Заранее спасибо. С уважением, Иван.

Вы не в эту тему написали вам сюда http://www.avsim.su/forum/topic/131582-%D1%8F%D0%BA-40-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-fsx/  полистайте там на 25-и страницах есть и более последние версии модели чем на первой странице.

Edited by Блэйд

БлЭйду, спасибо... Я уже понял, что модель Игоря, не совсем то, или вообще не то... Может быть я конечно ошибаюсь. Но там нет ничего. Меня интересует полная, или приближенно и стремящаяся к полноте пилотирования реализация.

БлЭйду, спасибо... Я уже понял, что модель Игоря, не совсем то, или вообще не то... Может быть я конечно ошибаюсь. Но там нет ничего. Меня интересует полная, или приближенно и стремящаяся к полноте пилотирования реализация.

Попробуйте в той теме скачать модель. За основу таже модель Игоря взята. Модель не плохая есть некоторые косячки, но в целом неплохо.

На странице той темы куда Вы меня направили версия самолета Yak-40 V4.1 В библиотеке файлов AVSIM более новая версия Yak-40 V4.2 Мы об этих моделях (модели) говорим? Та, что в библиотеке AVSIM - совершенно пустая! По крайней мере в 3D кокпите. В 2D я не пробовал, честно говоря.

На странице той темы куда Вы меня направили версия самолета Yak-40 V4.1 В библиотеке файлов AVSIM более новая версия Yak-40 V4.2 Мы об этих моделях (модели) говорим? Та, что в библиотеке AVSIM - совершенно пустая! По крайней мере в 3D кокпите. В 2D я не пробовал, честно говоря.

Да 4,2. Что по вашему означает пустая?

Нет, нет!.. Не пустая, приношу свои извинения... Просто, не разобрался на бегу. Замечательная модель! Вопрос. Есть лекарства по устранению повышенной чувствительности по триммерам? Что бы без залезания в настройки FSUIPC? И спасибо, еще раз Блэйду, за правильный посыл в нужную сторону. И от  себя. Очень люблю будильники.  Поднадоели импортные крафты. Захотелось своего, отечественного, с чего и начинал свое "пилотирование" в симуляторе (SCS Tu-134)/  Очень надеюсь, что такие модели как SCS Tu-134 и Yak-40 от Игоря Сурпунова "допилят" до нормальной стадии. Не совсем понимаю разработчиков! С такими то ресурсами, уже разработанных моделей для FS9 не сделать хорошие ПЛАТНЫЕ модели для FSX! Ведь столько души и труда вложено уже! Осталось то, совсем немножко... Ну да ладно. Я не программер... И,хорош флудить... :) Еще раз спасибо за модель.

Есть лекарства по устранению повышенной чувствительности по триммерам? Что бы без залезания в настройки FSUIPC?

Есть, сам конфиг находится в ***\Flight Simulator 9\SuprunovDesign\Yak-40\Config\Config.ini

Есть, сам конфиг находится в ***\Flight Simulator 9\SuprunovDesign\Yak-40\Config\Config.ini

Спасибо. Сегодня постараюсь посмотреть, что получится.

Люди, а есть виды на крыло для Супурновской модели ЯКа?

У версии 2.0 нет видов на крыло...

Всем привет. Очень нравиться ЯК-40 , но после установки самолета комплекты АРК не работают - т.е. вообще мертвые.Единственное что можно сделать ,это изменить первую цифру в частоте.Так же не работают ссылки на боковые панели, при нажатии на бок панель открывается панель КВСа. Самолет скачал тут \ http://www.avsim.su/f/fs2004-aircrafts-40/yak-40-ex-sd-version-2-2-2-for-fs9-50079.html?action=download&hl=\.Операционка Win-7. У кого нибудь работает эта модель на семерке ?

1.4 есть  крылья!!!!!!!!!!

Всем привет. Очень нравиться ЯК-40 , но после установки самолета комплекты АРК не работают - т.е. вообще мертвые.Единственное что можно сделать ,это изменить первую цифру в частоте.Так же не работают ссылки на боковые панели, при нажатии на бок панель открывается панель КВСа. Самолет скачал тут \ http://www.avsim.su/f/fs2004-aircrafts-40/yak-40-ex-sd-version-2-2-2-for-fs9-50079.html?action=download&hl=\.Операционка Win-7. У кого нибудь работает эта модель на семерке ?

А что еще не работает? Тумблеры на четках все включили? И неплохо было бы выложить скины всех панелей.

У меня тоже 7, все работает нормально.

А что еще не работает? Тумблеры на четках все включили? И неплохо было бы выложить скины всех панелей.

У меня тоже 7, все работает нормально.

Вы будете смеяться , но я все это делал в 3D кабине. Теперь разобрался.Слетал пробный. Все работает.Прекрасный самолет !! 

Вы будете смеяться , но я все это делал в 3D кабине. Теперь разобрался.Слетал пробный. Все работает.Прекрасный самолет !! 

Я не буду смеяться, всяко бывает. Кто в чем больше летает, я в 2Д.

Вот, к примеру, последнюю версию Ил-18 из 2Д запустить не возможно, только в 3Д, если бы не читал инструкцию, то фиг бы запустил :D

Поздравляю с первым полетом.

Чем отличается lite версия от обычной? И есть ли какие-либо средства для устранения "утечки" виртуальной памяти? Ни PT ни SCS не вылетают с такой регулярностью.

Есть, как ни странно!

1-й способ. качайте 4gb_patch.zip и применяйте.Смотрите результат.

2-й способ. качайте 20477-ExplorerSuite и применяйте. Смотрите результат.

Второй способ у меня работает.

Больше способов я не знаю.

С ув. Curl/

Edited by Curl64
  • Upvote 2

Ночная подсветка вирт. кабины в полной версии есть и белая, и красная, а в lite только белая (или только красная, не помню, ночью на нем не летаю). Соответственно лайт версия и памяти жрет на прилично меньше, чем полная, однажды специально загружал обе версии в равных условиях и сравнивал занятую симом оперативку.

И, как ни странно, у меня и без вышеуказанных патчей ничего не вылетает, летаю на Яке нормально.

Просто скачать уже свободный пакет..... А потом, сюда)))) Что-то нету тут обсуждателей.