Jump to content
Sign in to follow this  
mimin_o

Як-40 от Супрунова

Recommended Posts

Всем привет.У меня несколько вопросов по супруновской модели Як-40,которую я недавно приобрел.Поскольку мне не открывают аккаунт на их форуме решил задать свои вопросы здесь.Собственно вопросы:

1.не работает модуль наземного обслуживания,то есть работает только на включение наземного питания,а если хочу изменить количество топлива или другие параметры,то ползунки не активируются.Сразу оговорюсь,скачал и установил патч который должен был устранить эту проблему,но как было так и осталось,без изменений.

2.когда загружаю самолет барабаны высотомера показывают 9999,давление показывает 000,если начинать крутить рукоятку,то отсчет начинается с цифры 519,потом очень долго приходиться выставлять нужное давление.Это баг или так и должно быть?

3.нет докладов экипажа.В папке suprunov design/Yak-40/sound стоит подпапка Default package со всеми командами,но почему то ничего не проигрывается.

Прошу разъяснить как решаются все ети вопросы.Заранее спасибо.

Приветствую.

1 - Необходимо открыть трап, тогда все будет работать.

2 - Подключили ли вы питание, высотомер КВСа в Як-40 его использует. Без подключения питания нельзя крутить ручку установки давления.

3 - Честно - не знаю :new_russian: Вообще никаких нету? Переключите компас в ГПК, должен прозвучать доклад. С закрытием трапа тоже должен прозвучать доклад.

Удачи!

З.Ы. Поиском на официальном форуме вы, по моему, можете пользоваться без регистрации.

• Upvote 1

Приветствую.

2 - Подключили ли вы питание, высотомер КВСа в Як-40 его использует. Без подключения питания нельзя крутить ручку установки давления.

3 - Честно - не знаю :) Вообще никаких нету? Переключите компас в ГПК, должен прозвучать доклад. С закрытием трапа тоже должен прозвучать доклад.

Удачи!

З.Ы. Поиском на официальном форуме вы, по моему, можете пользоваться без регистрации.

Привет.В том то и дело что поиск ничего не дал,а чтобы задать вопрос нужна регистрация.На счет высотомера...я включаю все АЗС на щитек КВС и второго пилота так же но ето ничего не дает...кстати Вы не в курсе почему их форум не отвечает,смотрю на последние сообщения,они простите за выражение плесенью покрылись

Приветствую.

3 - Честно - не знаю :) Вообще никаких нету? Переключите компас в ГПК, должен прозвучать доклад. С закрытием трапа тоже должен прозвучать доклад.

Удачи!

Привет.В том то и дело что поиск ничего не дал,а чтобы задать вопрос нужна регистрация.На счет высотомера...я включаю все АЗС на щитек КВС и второго пилота так же но ето ничего не дает...кстати Вы не в курсе почему их форум не отвечает,смотрю на последние сообщения,они простите за выражение плесенью покрылись

Обсуждение всяческих вопросов по этому Яку в основном проходило здесь http://russia.simflight.com/modules.php?na...wforum&f=67

Скачайте документацию для него, там с картинками, описано все , что нужно http://www.suprunovdesign.ru/files/sd6015/...ht%20Manual.zip

Весьма похоже на то, что вы не включили АЗСы на электрощитках. Shift + 5, на появившейся иконке крайний правый и левый прямоугольники. Появляются щитки АЗСов. На них все переключатели вверх. Да, вызываются они из 2Д кабины. Я их обычно до включения аккумуляторов включаю :)

А вобще к нему есть руский мануал??

Есть! Даже ссылка дана тремя постами выше

У меня стоит версия 1.3 а как её можна обновить до 2.0???

Никак. Можно купить версию 2.01 на оф. сайте Супрунова.

Прошу извинения за не внимательность, а есть чего нибудь меньше?

У меня стоит версия 1.3 а как её можна обновить до 2.0??? И почемуто не открываются некоторые панели, при выборе их в списке Shift+2!

Панели не открываются? А где вы его брали, на авсимкоме? Так то демо версия

Установил эту модель,есть один вопрос: как закрыть трап?

Так же, как и открыли

• Upvote 1

У меня автоматически закрываются после запуска двигателей.

Ой прошу прощения, не в ту ветку залез...

Edited by GEOGRAFF

У меня автоматически закрываются после запуска двигателей.

Какой самостоятельный, однако, трап - живет, понимаете ли, своей скромной половой жизнью, ни на один АЗС не реагирует, сам входит, сам выходит. :) У Вас точно супруновский Як?

Edited by Maximus

:rolleyes: :) :) :) :rolleyes: :rolleyes:

входит и заходит,входит и заходит,замечательно выходит! Я думаю ещё на форуме ПТ надо по этому поводу отписатсо потом на форуме авиа ру.....

Вместо того чтобы поясничать можно было и сказать человеку, а то +20% неминуемы.

2GEOGRAFF, У вас бесплатный Як-40 для него есть своя ветка (редми читать иногда полезно, чтобы знать кто аддоны делает). По делу, выключите правака (тумблеры на оверхеде, он за вас все делает) и закройте\откройте трап на панели второго пилота, справа.

Ребята подскажите у меня голоса экипажа очень тихо короче вообще не слышно что можно сделать Попробывал в файле sound что в звуках лежит изменить параметр Volume c 0 на 50 без результата В настройках сима тоже ноль эмоций Что ж тогда такое? На форуме Игоря последняя дата 2007 год там наверно все уж вымерли :) писать туда смысла нет Всем заранее спасибо

У Игоря на сайте есть ссылка на улучшеный пакет озвучки экипажа, но она говорят не работает, (сам для интереса проверил, точно не работает). Попробуйте написать ему, думаю Елена вам уж точно ответит, а может и сам Игорь, если не в командировке. Они к своим пользователям доброжелательны.

а если взять звуковой фаил и в редакторе увеличить громкость ??

а если взять звуковой фаил и в редакторе увеличить громкость ??

То получится очень даже хорошо. Я так и сделал.

http://narod.ru/disk/1209137000/DefaultPack.rar.html

• Upvote 1

Aleks вот спасибо хоть экипаж заговорил Спасибо еще раз :sarcastic:

Файл удален. Если можно, еще раз выложите, пожалуйста. или мне на почту Nanaec2002@mail.ru

Если можно, выложите, пожалуйста, для всеобщего доступа. Заранее спасибо.

Если можно, выложите, пожалуйста, для всеобщего доступа. Заранее спасибо.

Присоединяюсь!

У меня вопрос: где можно скачать мануал для Як-40 Сурпунова по полетам в симе? На www.yakovlev-40.narod.ru лежит очень краткая версия. И еще: говорят, что вместе с этой моделью идет аэродромный тягач. Нужно нажать какую-то кнопку, потом при буксировке тягач появляется и, якобы, тянет за собой самолет. Это так?

где можно скачать мануал для Як-40 Сурпунова по полетам в симе?

Мануал для Як-40 Сурпунова идёт вместе с моделью....

Нужно нажать какую-то кнопку, потом при буксировке тягач появляется и, якобы, тянет за собой самолет. Это так?

Так, но не для Яка от Супрунова, тягач есть в бесплатном Як-40, вот одна из тем про него...