Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

xomer

104

874 posts in this topic

Первоначальное сообщение от xomer

Я потихоньку доделал визуалку "Б".

Одна из самых замечательных новостей этой недели!

0

Первоначальное сообщение от Aleck

Одна из самых замечательных новостей этой недели!

Вот сегодня ночью вспомнил, что была еще военная ливрея для Ту-104 - на котором космонавтов катали - бортовые номера 46, 47, 48. И еще был синий ЧСА. Shev рисует? А про какую ливрею говорил Aleck, которая якобы настолько редкая, что ее никто больше не видел?

Когда ждать Ту-104Б?

Компоновка штурманской панели как-то неудобно получилась, хотя и оригинально. Может стоило разбить на два окна - отдельно носовой обтекатель и отдельно панель штурмана (которая, как мне показалось, не совсем соответствует прототипу)? И не понял, почему не открывается задняя дверь? Сколько видел фотографий, она использовалась очень активно.

Будут ли виды на крыло? И copilot для Ту-104? Что со звуками? Пока летаю с АМ-3 от Ту-16.

Будет ли Ту-124?

P.S. Знатоки, что у этой машины было написано на крыльях, и какой заводской номер на аналогичной машине с бортовым 48?

post-38-1062312142_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Zamestitel'

P.S. Знатоки, что у этой машины было написано на крыльях, и какой заводской номер на аналогичной машине с бортовым 48?

Ту-104А зав.номер 8350705 построен 05.12.1959 г. От постройки имел регистрацию в Аэрофлоте СССР-42390. 22.01.1960 передан в МАП (Раменское) и получил номер 46 красный. На этом самолете проходили испытания космонавты. Списан в 1980 году, в настоящее время экспонат Монинского музея ВВС.

0

Ту-104А зав.номер 8350705 построен 05.12.1959 г. От постройки имел регистрацию в Аэрофлоте СССР-42390. 22.01.1960 передан в МАП (Раменское) и получил номер 46 красный. На этом самолете проходили испытания космонавты. Списан в 1980 году, в настоящее время экспонат Монинского музея ВВС.

Ай, спасибо! А что с 48-й машиной? (у меня фотография очень маленька и я на ней вижу номер 86601302, но я не уверен :D) Ну и до кучи можно про 47-ю.

0

Вот сегодня ночью вспомнил, что была еще военная ливрея для Ту-104 - на котором космонавтов катали - бортовые номера 46, 47, 48. И еще был синий ЧСА. Shev рисует?

Не, их я не рисую, нет совсем информации, а с 46-м я смотрю ты и сам справился, хотя некоторые илюминаторы надо убрать.

0

Первоначальное сообщение от SheV

Не, их я не рисую, нет совсем информации, а с 46-м я смотрю ты и сам справился, хотя некоторые илюминаторы надо убрать.

Вот-вот! Я не знаю точно - какие именно убрать! У меня на фотке присутствует один, который я добавил - с правого борта сзади не два, а три иллюминатора. А больше информации нету :D Подсоби, коллега!

И шрифт для 46 не могу подходящий найти, а enface у меня фотки нету, на всех искажено

0

! А что с 48-й машиной? Ну и до кучи можно про 47-ю.

Ту-104А зав.номер 8350703 выпущен 04.02.1959. От постройки имел регистрацию СССР-42388. Передан в МАП 17.09.1961

при этом получил номер 47 красный.

Ту-104А зав.номер 86601302 выпущен 05.02.1959. От постройки имел номер 48 красный. В настоящее время фюзеляж еще жив.

0

Aleck привет! Куда пропал-то! Добро пожаловать в тётю Асю! Кое что по 104Б обсудить надо!

0

Пока не могу:D Форматнул я винт и снес ее. Чуть попозже.

0

Ту-104А зав.номер 8350703 выпущен 04.02.1959. От постройки имел регистрацию СССР-42388. Передан в МАП 17.09.1961

при этом получил номер 47 красный.

Ту-104А зав.номер 86601302 выпущен 05.02.1959. От постройки имел номер 48 красный. В настоящее время фюзеляж еще жив.

Спасибо! :D А 48-му на крыльях что писали - 48 или ничего?

Уж извините за дотошность - хочется воспроизвести точно :(

0

Там на крыльях были звёзды! Наши самые красивые красные звёзды! Рисовались по стандартам ВВС.

0

Вот-вот! Я не знаю точно - какие именно убрать! У меня на фотке присутствует один, который я добавил - с правого борта сзади не два, а три иллюминатора. А больше информации нету :( Подсоби, коллега!

И шрифт для 46 не могу подходящий найти, а enface у меня фотки нету, на всех искажено

Здесь в топике почти в середине были фотки вывозных космических бортов :D То-же самое и у меня ни на йоту больше.

А шрифты я пришёл к выводу что их надо ручками рисовать или корректировать наиболее подходящие.

0

Кто знает, есть ли какие подвижки по самолёту, кроме как визуалки "Б" и новой военной текстуры??? Как с кабиной? Может можно поставить другую начинку АРК и автопилоту, специально для людей с 2004м симом? Или всё заглохло(а мне кажется, что так и есть)?

To Xomer: можешь сделать бортовой номер у Бэхи СССР-42505?

0

Первоначальное сообщение от KaliningradAvia

Кто знает, есть ли какие подвижки по самолёту, кроме как визуалки "Б" и новой военной текстуры??? Как с кабиной? Может можно поставить другую начинку АРК и автопилоту, специально для людей с 2004м симом? Или всё заглохло(а мне кажется, что так и есть)?

To Xomer: можешь сделать бортовой номер у Бэхи СССР-42505?

Ну вы даёте! Подвижки есть, народ работает в этом направлении! Просто людям времени не хватает, ведь кроме 104 у каждого того и гляди не меньше 3 проектов минимум плюс работа, учёба (нужное подчеркнуть :D ) и т.д. и т.п.

Ну а по поводу борта это вопрос не к Xomer`у а ко мне. На что и отвечаю. После окончательной доделки текстур (а то что вы видели это бета) будут выпущен паинт кит для PhotoShop (как пример на этом сайте для Ан-2) в котором помимо готовой расшивки и окраски по слоям будет готовый шрифт со всеми цифрами из которых Вы собереёте себе свой любимый борт.

0

Первоначальное сообщение от SheV

Ну вы даёте! Подвижки есть, народ работает в этом направлении! Просто людям времени не хватает, ведь кроме 104 у каждого того и гляди не меньше 3 проектов минимум плюс работа, учёба (нужное подчеркнуть :D ) и т.д. и т.п.

Ну а по поводу борта это вопрос не к Xomer`у а ко мне. На что и отвечаю. После окончательной доделки текстур (а то что вы видели это бета) будут выпущен паинт кит для PhotoShop (как пример на этом сайте для Ан-2) в котором помимо готовой расшивки и окраски по слоям будет готовый шрифт со всеми цифрами из которых Вы собереёте себе свой любимый борт.

Ну тогда я могу спать спокойно.

А про панель что скажете???:helpme:

0

По многочисленным просьбам, и персонально ШеФу выкладываю здесь фото экспериментальной окраски Ту-104А. Сразу пршу прощения за невысокое качество снимка - уж очень он малой в оригинале. Пришлось сильно увеличивать. Известных мне на сегодняшний день снимков такой раскраски всего два. Первый черно-белый поближе и ракурс в профиль в журнале "Гражданская Авиация" №11 за 1963 год. Второй - тот, что я привожу здесь. Источник - журнал "Наука и жизнь" №8 за 1965 год. Известных на сегодняшний день мне самолетов в такой раскраске - один СССР-42382, работавший во Внуковском ПО, Пулково и Толмачево. Это он сейчас стоит в Бердском аэроклубе. То бишь еще живой.

post-38-1062940282_thumb.jpg

0

Ну, че, хто-нить нарисует такую птичку? Дим, а?

0

Ну, че, хто-нить нарисует такую птичку? Дим, а?

Alek пришли мне пожалуйста ч/б снимок этой раскраски. Пжалста. Этот снимок проливает свет только на цветовую составляющую окраски и то с большими искажениями. Надеюсь что на ч/б снимке увижу саму окраску. :)

0

Для страждущих......... :)

0

Кайф! Осталось только багажные люки нарисовать.

0

Они уже есть, не увидел, сорри...

0

Спасибо, добрый человек:) Бооольшое спасибо!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.