Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

xomer

104

874 posts in this topic

Первоначальное сообщение от SheV

Ну а теперь серьёзно. Вопросик есть. Фотографии ниш стоек нужны, хвостовой пяты вид "отдуда" и переднего вестибюля (верх, низ, пол, лево право.) Это единственные части, которые серьезно влияют на восприятие модели и которые я не могу нарисовать потому как не знаю что рисовать.

Ок, в следующий раз, когда поеду туда - сфотографирую, что смогу. Только поясните плз - хвостовая пята вид "оттуда" - это откуда?

Если передний вестибюль - имеется ввиду помещение сразу за дверью в кабину, перед входом в салон, то это просто комнатушка, покрашенная в такой же темно-серый цвет как салон. В дальней стенке - иллюминатор, ИМХО, 1 штука. Дверь открывается вовнутрь, поэтому помещение тесное. Фотографировать там толком нечего - шторок нет, двери в кабину нет, на стене висят теплые тулупы - говорят салон чем-то пропитан, что там насекомые не заводятся.

0

Первоначальное сообщение от CCCP-42382

Только поясните плз - хвостовая пята вид "оттуда" - это откуда?

Если передний вестибюль - имеется ввиду помещение сразу за дверью в кабину....

:) :) :)

Оттуда это вид с кормы :D . Да именно этот вестибюльчик (желательно входную дверь с борта закрыть и его обфотографировать и если можно хвостовой вестибюльчик тоже.) Заранее спасибо что откликнулись!

0

Хвостового вестибюльчика нет :) . Может он и был когда-то, но сейчас вся задняя часть самолета - это деревянные стеллажи с парашютами. Так что с задним вестибюльчиком не выйдет точно. Равно как и с туалеатми - их тоже нет, вроде как.

Пяту сфотографирую при первой же возможности.

Про передний вестибюль обещать ничего не буду - не факт что я в него еще раз попаду, но если вдруг что-то выгорит - сфотографирую обязательно :)

0

Про передний вестибюль обещать ничего не буду - не факт что я в него еще раз попаду, но если вдруг что-то выгорит - сфотографирую обязательно :)

Всё равно спасибо! А ещё ниши стоек. :)

0

то CCCP-42382

Огромное спасибо, за фотографии кабины Ту-104.

Если возможно сделайте пожалуста стандартные виды FS

влево, влево вперед, вправо вперед, итд.

это очень ускорит выход панели к Ту-104.

особенно интересует, что находится за спинками кресел пилотов.

Еще вопрос нет-ли возможности получить эти фотоматериалы в лучшем разрешении?

Очень жду материалы на

dima@bricostyle.com.ua

dimichs@yandex.ru

С уважением, Дмитрий

0

> особенно интересует, что находится за спинками кресел пилотов.

хлам всякий :) панель за КВСом сохранилась более-менее пристойно (есть на фото), все что за 2ым пилотом - оторвано и завалено...

>Еще вопрос нет-ли возможности получить эти фотоматериалы в лучшем разрешении?

сейчас отправлю все внутренности.

0

Первоначальное сообщение от Dimichs

это очень ускорит выход панели к Ту-104.

особенно интересует, что находится за спинками кресел

Дима! Обещай, что будет штурманская панель не хуже чем на Ил-18 и Ан-24! :) И вид на носовой колпак штурмана :)

0

Огромное спасибо, Николай, все получил.

2 Zamestitel'

Да, панель штурмана будет, насчет крутизны, так собственно Степан приборы и делает, этим все сказано, я лишь рисую и раставляю, но приборное оборудование на 104-ом было куда примитивнее, чем на том же Ил-18.

А вот по поводу вида из колпака, сомневаюсь, нужно-ли.

С уважением, Дмитрий

0

Огромное спасибо, Николай, все получил.

2 Zamestitel'

Да, панель штурмана будет, насчет крутизны, так собственно Степан приборы и делает, этим все сказано, я лишь рисую и раставляю, но приборное оборудование на 104-ом было куда примитивнее, чем на том же Ил-18.

А вот по поводу вида из колпака, сомневаюсь, нужно-ли.

С уважением, Дмитрий

Дима, сомнения лучше оставить. Помимо того, что это просто очень красивый и привлекательный вид, он еще может быть и полезным, самолет хоть и реактивный, но штурману все равно иногда приходится и VFR летать. Присоединяюсь к просьбе - сделать вид вперед из штурманской. Спасибо.

0

Да помоему чем большк буде твсяких наворотов, тем и глазу приятней! Это только улучшит отношение к модели!

0

> Огромное спасибо, Николай, все получил.

Да не за что!

И для интересующихся историей:

Мне прислали фотографии бердского Ту-104 после посадки. Вложил их вот сюда: http://cccp-42382.narod.ru/001.html

Качество прямо скажем не очень, зато все цветное - это сканы с любительских слайдов. К сожалению, нет фотографий захода и непосредственно посадки :) На одной из фото видно отверстие в правом крыле - сейчас его не видно! Может все-таки слив топлива существовал?

0

Спасибо за снимки. Вот углядел такую штуковину (на вставке) - что бы это могло быть?

По поводу врезки в панель остекления штурмана мы уже с Димой обсуждали - так сделать не получится (т.к. придется растягивать обзор из кабины на весь экран). А отдельно битмап колпака можно использовать из комплекта панелу Ту-134.

post-38-1053469561_thumb.jpg

0

> Вот углядел такую штуковину (на вставке) - что бы это могло быть?

На больших снимках она смотрится как просто черная дырка, так что смысл не совсем ясен :) Первая мысль - это реверс такой... Кстати, а дырочка с потеками масла (?) ближе к воздухозаборнику двигателя вас не заинтересовала? На скриншотах ее нигде не видно...

0

Видно дырочку, есть она на текстуре. Все в порядке :-)

А вот с черной дырой не все ясно. Реверса у 104 не было...

0

Все. Нашел на схеме. Просто искал не там. Это створки перепуска воздуха. И вот их-то на текстуре нет...

0

Первоначальное сообщение от xomer

Все. Нашел на схеме. Просто искал не там. Это створки перепуска воздуха. И вот их-то на текстуре нет...

Дык я их только обозначил, близко ни одного снимка с перепуском не видел, потому и не нарисовал. Вообще у меня принцип не стоит портить модель отсебятиной. :) Если есть хороший вид чего рисовать пришлите исправлю!

К СССР-42342 вопросик. Нету недурной фотки штурманской кабины снаружи-спереди?

0

Кстати, а дырочка с потеками масла (?) ближе к воздухозаборнику двигателя вас не заинтересовала? На скриншотах ее нигде не видно...

Ну это просто камень в мой огород!!! :) Она была с самого начала!!! Скажу даже больше, она есть только с левого борта, а с правого по моему ее не должно быть, но учитывая конструкцию модели- или есть везде или нет нигде.

0

Фотографии присланные Николаем уже дают свои плоды,

одно знаю точно имя Николая Глухих в кредитсах по панели будет обязательно:)

post-38-1053496877_thumb.jpg

0

> Ну это просто камень в мой огород!!! :)

Ни в коем случае :)

> Она была с самого начала!!! Скажу даже больше, она есть только с левого борта, а с правого по моему ее не должно быть, но учитывая конструкцию модели- или есть везде или нет нигде.

Судя по фотографиям она как раз-таки на правом борту и есть... А что это, если не секрет?

0

> Ну это просто камень в мой огород!!! :)

Ни в коем случае :)

Судя по фотографиям она как раз-таки на правом борту и есть... А что это, если не секрет? [/b]

Пардон думал об одном написал о другом. Действительно на правом двигателе. А что такое чесс слова не знаю (может дренаж чего нибудь), может кто из присутствующих знает.

0

Фотографии присланные Николаем уже дают свои плоды,

одно знаю точно имя Николая Глухих в кредитсах по панели будет обязательно:)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

0

Уважаемые есть вопрос! Готовится сие чудо под названием сплашскрин. У кого нибудь есть достойная надпись "Майкрософт флайт симулятор"?

0

у меня есть, но я так понял, она не очень достойная.:)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.