Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

xomer

104

874 posts in this topic

Первоначальное сообщение от xomer

О все забывал про огни расспросить... Кстати - я смотрю есть еще два красных маяка - на киле и под фюзеляжем, но не на всех машинах.

По вращающимся маячкам на киле и внизу фюзеляжа очень интересная история. Ее описал в журнале «Мир Авиации» (номер журнала, правда, не помню) Сергей Цветков в статье об Ил-18 «Классик золотой эры». Вот, близко к тексту из этой статьи: …во время визита Н.С. Хрущева в США он (Хрущев) заметил на американских лайнерах вращающиеся проблесковые маяки, такие же устройства по его предложению были разработаны и на советских машинах. Самолеты 41-й серии (началась с машины № 75792 поздней осенью 1961 года, примечание мое) и более поздних оснащались СИВ-1М в процессе производства, а все более ранние машины были доработаны…

Вот такая история. Поскольку выпуск Ту-104 закончился в самом начале 1961 года, то все 104-ки с завода были без этого «прибамбаса», и в дальнейшем дооснащены. Я кстати, встречал фотки 104-го без СИВ только со старыми номерами на Л****. Выскажу предположение, что все машины выпуска до ноября 1961 года добавили себе маяки году к 1964-му. Во всяком случае, не позднее.

0

Значит под заказ буду ставить... За отдельную плату пойдет ;-)

0

За отдельную плату пойдет ;-)

Сторгуемся:D

0

Первоначальное сообщение от Aleck

МИГАЛИ на Ту-104 ВСЕ 5: 2

красных на левой, 2 зеленых на правой консоли ну и хвостовой белый. Все

вот здесь меня чой-то сомнения гложут по поводу митания, ой чё-то гложуть....:D :rolleyes: :D

0

Первоначальное сообщение от SheV

вот здесь меня чой-то сомнения гложут по поводу митания, ой чё-то гложуть....:D :rolleyes: :D

Поступим так. Поелику я совершенно не помню Ту-104, так как видел его в работе в 8-летнем возрасте, я надеюсь после майских праздников прикупить кассету с фильмом "Неподсуден". Там 104-ка во всей красе. Оставим вопрос о мигании до этого дня. ОК? Но то, что их было 2 на крыле, а не 3 - сто пудов.

0

Первоначальное сообщение от Aleck

Поступим так. Поелику я совершенно не помню Ту-104, так как видел его в работе в 8-летнем возрасте, я надеюсь после майских праздников прикупить кассету с фильмом "Неподсуден". Там 104-ка во всей красе. Оставим вопрос о мигании до этого дня. ОК? Но то, что их было 2 на крыле, а не 3 - сто пудов.

Да мы с Антоном дискутировали давно давно на эту тему, я тоже за два огня. Но Антон представил фото Ту-104АК с аирлайнера. Вот что ты на это скажешь, там чтото посередине есть?! 46 борт.

0

представил фото Ту-104АК с аирлайнера...

________

Глянул на схемке - там какая-то кишка из консоли тянется, но что такое - не подписано. Может там быть слив топлива аварийный?

0

Первоначальное сообщение от SheV

Да мы с Антоном дискутировали давно давно на эту тему, я тоже за два огня. Но Антон представил фото Ту-104АК с аирлайнера. Вот что ты на это скажешь, там чтото посередине есть?! 46 борт.

Можно ссылку, плз?

0

представил фото Ту-104АК с аирлайнера...

________

Глянул на схемке - там какая-то кишка из консоли тянется, но что такое - не подписано. Может там быть слив топлива аварийный?

Кстати очень может быть. На Ту-114 , например, в торце обтекателя как раз там где на схеме 104 -го расположена какая-то трубка(?) находится отверстие аварийного слива топлива. Я думаю, это перешло по наследству от Ту-104. Хотя могу и ошибаться.

post-38-1051285051_thumb.jpg

0

Да все супер. Немного доработок по мелочам. Нормальный рабочий процесс А так - не вижу поводов для грусти.

0

Хехе... Тушка не при чем... это меня чего-то плющит... :о|

post-38-1051297425_thumb.jpg

0

Люди, объясните неграмотному! Как у вас такие облака получаются? Установил я эту беду, именуемую FS SkyWorld, и работает она. Но облака видно только когда самолет летит на высоте не менее 1 км. А с земли видно только дефолтные облака (то есть отстой). Какую опцию я там еще не включил?

Или для примера скажите, какие именно надо устанавливать типы облаков?

0

А стойки и в реале такие зелёные, или это временное явление?

0

Первоначальное сообщение от Sim PiLot

Кстати очень может быть. На Ту-114 , например, в торце обтекателя как раз там где на схеме 104 -го расположена какая-то трубка(?) находится отверстие аварийного слива топлива. Я думаю, это перешло по наследству от Ту-104. Хотя могу и ошибаться.

Истинная правда! Только наследство это досталось от Ту-16 и Ту-95 соответственно.

0

Упс! ИМХО эти скрины только лучшие чувства вызывают. Модель ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! И в КБ-104 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди работают. Это я двум Димам и Антону. Самое интересное теперь (для меня во всяком случае) динамика и звуки. Если и это будет на уровне модели, ну у меня просто слов нет:rolleyes:

0

Первоначальное сообщение от Sim PiLot

Да все супер. Немного доработок по мелочам. Нормальный рабочий процесс А так - не вижу поводов для грусти.

Немного то немного, да устаёшь чойто. Помалеху. :rolleyes:

0

Первоначальное сообщение от Лёха

А стойки и в реале такие зелёные, или это временное явление?

Да они ещё и не оттекстурены даже, и соответственно не крашены.

0

Хочу выразить своё большое уважение таким реальным пацанам каторые делают такие КЛЁВЫЕ тачки!!! Молодцы парни вы супер!!!

Я тоже хочу так делать!

0

Так как там с датой релиза, хочу вовремя подготовить набор фотосплэшей для этой машины:)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.