Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

xomer

104

874 posts in this topic

Первоначальное сообщение от Aleck

Пока я Антону сканю обещанное, приколитесь с количества и расположения окон на разных Ту-104А

42460. Наиболее распространенный вариант.

Да уж я заметил, мне уже не хорошо.:P Да кстати вопрос есть Aleck освещёнка в кабине для ночных полётов красная или её вообще небыло, только за счёт люминофора приборов?

0

для ШеФа:

Тем более будет интересно сделать в одном "флаконе" и 42460 и 42398:)

Не меня на всё не хватить, на это я потить не могу! Остальные борта через паинт кит. Кто захочет там лишние иллюминаторы уберёт и номер нарисует. Ин

0

Новая флотилия Ту-104.

104Б 42477

post-38-1050998414_thumb.jpg

0

Иркутский 104Б 42440

post-38-1050998506_thumb.jpg

0

Тбилисский 104Б 42420

post-38-1050998603_thumb.jpg

0

Одесские 104А 42398 и 104Б 42477 во Внуково:

post-38-1050998799_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от xomer

Отправь мне в е-mail, пожалуйста, всю схему целиком вместе с подписями. Уже пару косяков у модели нашел!!!

Щас отправил на твой ящик на маил.ру.

0

Первоначальное сообщение от SheV

Да кстати вопрос есть Aleck освещёнка в кабине для ночных полётов красная или её вообще небыло, только за счёт люминофора приборов?

ИМХО красная была, но утверждать не буду, сам ночью в кабине не был, лучше спрошу.

Вот еще Ту-104А 42343

post-38-1051011353_thumb.jpg

0

ИМХО красная была, но утверждать не буду, сам ночью в кабине не был, лучше спрошу.

Вот еще Ту-104А 42343

Неправдоподобно получается. На Ту-104 красная подсветка, а на Ту-134 опять ультрафиолет. Современники Ту-104 Ил-18 и Ан-10 (12) имели ультрафиолетовую подсветку.

Степан

0

Первоначальное сообщение от Gritsevsky

Неправдоподобно получается. На Ту-104 красная подсветка, а на Ту-134 опять ультрафиолет. Современники Ту-104 Ил-18 и Ан-10 (12) имели ультрафиолетовую подсветку.

Степан

Скорее всего действительно ультрафиолет. Я Ан-12 знаю, там только УФО было. Отсюда делаем вывод что УФО. Я это спросил к тому что ночными текстурками занялся. А ещё есть вопросик. Не попадалась ли где фотография переднего вестибюля? Может фиговенькая какая. И ещё интрересует фото кабины но вид на входную дверь в кабину пилотов против полёта.

0

Полчаса приаттачивал снимок, уж не надеялся, что выложу.:D

Это, короче, парашютный люк. Еще по кабинам постараюсь раздобыть фотки.

0

Эта, а как насчет динамики?

:D

0

Aleck и есчё вопрос появился. Чё там в нишах носовой и основных стоек было. Нет никаких картинок?

0

Первоначальное сообщение от _ak

Эта, а как насчет динамики?

:D

Для Dimichs, Xomer & SheV.

Я кстати в прошлом году говорил, что могу раздобыть книгу "Практическая аэродинамика Ту-104Б" и м.б. Ту-104А. Уже забыл Ваш ответ. Нужно?:D

0

Aleck и есчё вопрос появился. Чё там в нишах носовой и основных стоек было. Нет никаких картинок?

В Ту-16 был выход экипажа через носовую стойку шасси. В неокоторых (а может быть и во всех) Ту-104 этот прикол сохранился, как атавизм. Посмотрите черно-белую фотку носа со стойкой шасси, что я приаттачивал ранее. Там видно, что в носовой нише горит лямпочка, возможно, это и был самолет с выходом из "ноги". А в основных гондолах шасси ничего интересного - конструкция абсолютно аналогична и у Ту-134.

0

Я показал скрины модели 104А людям, работавшим в свое время с этой машиной и вот один ответ:

приводные винты закрылков не меняли (или почти не меняли) угла и при выпуске закрылков вылезали из-за второго лонжерона из-под панели-зализа между лонжероном и закрылком и торчали всей своей прямоугольной резьбой и торцевой шайбой, как гвозди. Особенно при полном выпуске в посадочном положении. Такое было только на Ту-104 и это хорошо было видно уже с 11-го ряда.

И еще мне показалось, что на исходной модели горизонталь центров 2-х окон в кухне над центропланом несколько завышена, возникает ощущение, что у них по низу общая касательная с окнами основного ряда:

http://www.airliners.net/open.file/197378/L/ - для сравнения.

0

Для Dimichs, Xomer & SheV.

Я кстати в прошлом году говорил, что могу раздобыть книгу "Практическая аэродинамика Ту-104Б" и м.б. Ту-104А. Уже забыл Ваш ответ. Нужно?:rolleyes:

Если шо, могу поковыряться

0

И еще мне показалось, что на исходной модели горизонталь центров 2-х окон в кухне над центропланом несколько завышена, возникает ощущение, что у них по низу общая касательная с окнами основного ряда:

Aleck окошки я делал по чертежам и схемам, включая и твои. А ощущение такое возникает из-за "низкого разрешения" текстур. Если их сдвинуть то начнет казатьсья что слишком сильно. Это блин тонкая политика, абсолютной копийности всё равно не добиться как не старайся. Слишком много ограничений и со стороны Майкрософта. Так что извеняй.

0

Я показал скрины модели 104А людям, работавшим в свое время с этой машиной и вот один ответ:

приводные винты закрылков не меняли (или почти не меняли) угла и при выпуске закрылков вылезали из-за второго лонжерона из-под панели-зализа между лонжероном и закрылком и торчали всей своей прямоугольной резьбой и торцевой шайбой, как гвозди. Особенно при полном выпуске в посадочном положении. Такое было только на Ту-104 и это хорошо было видно уже с 11-го ряда.

http://www.airliners.net/open.file/197378/L/ - для сравнения.

Понил... У меня ось закрылков чуть больше нужного вниз опускается при выпуске - отсюда пришлось наклонить винты маленько. Правда твоя.... Надо будет пофиксить.

0

Aleck окошки я делал по чертежам и схемам, включая и твои. А ощущение такое возникает из-за "низкого разрешения" текстур. Если их сдвинуть то начнет казатьсья что слишком сильно. Это блин тонкая политика, абсолютной копийности всё равно не добиться как не старайся. Слишком много ограничений и со стороны Майкрософта. Так что извеняй.

Это не я, а специалист. Я не спорю, просто, думаю вам будет интересно. А так, согласен. Нужно модель "вживую" смотреть.:rolleyes:

0

Это не я, а специалист. Я не спорю, просто, думаю вам будет интересно. А так, согласен. Нужно модель "вживую" смотреть.:rolleyes:

0

Всё правильно, любые мнения приветствуются! Только вот беда не все выполнимы.:)

0

Вот мнение Александра Анисимова. На концах крыльев оказывается было по два а не по три, как на модели габаритных огонька:

По БАНО: оба на концевом обтекателе-колпаке консоли, один впереди в

контуре , другой - в виде внешнего выпуклого колпачка, каплевидного по

полету. Кстати, на Ил-14 тоже было по 2 БАНО

на каждой консоли, но там - оба в контуре. МИГАЛИ на Ту-104 ВСЕ 5: 2

красных на левой, 2 зеленых на правой консоли ну и хвостовой белый. Все

......

(Это не считая тех, что на хвосте и внизу фюзеляжа, возле хвостовой пяты. Примечание мое.)

......

моргали одновременно и частота была ниже, чем у более поздних обычных

проблесковых по типу тех, что на Ил-18 или Ту-154. Чтобы уточнить,

постараюсь добраться до Ту-16.

Можно рассмотреть здесь, если присмотреться, задний выглядит точкой, светили

ярко, передний, естественно, ярче:

http://www.airliners.net/open.file/316179/L/

0

О все забывал про огни расспросить... Кстати - я смотрю есть еще два красных маяка - на киле и под фюзеляжем, но не на всех машинах.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.