Jump to content
AERAS

Чита и ее жители

Recommended Posts

я перевелся теперь в воронеже!!!!!!!!!!! 89304170224

7 часов назад, morpeh пишет:

путешествуешь по России :bye:

• Upvote 1

В 25.01.2018 в 19:20, morpeh пишет:

ниче ты как мотаешься по стране))

• Upvote 1

В центральной полосе другая жизнь, повезло тебе морпех, хату в том же регионе потом бери, меня в Петрозаводск аэродром Бесовец отправили служить.комаров кормить. тоже хотел в Воронеж попасть. но выпускники военных училищ все должности заняли.

• Upvote 1

ВСЕМ ПРИВЕТ! Был в командировке в г. Кимры Тверской области не большой фото отчёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1521470283464.jpg

1521514653055.jpg

1521544255400.jpg

• Upvote 1

Памятник ТУ-124 ели нашел в деревьях.....:facepalm:

Edited by morpeh

На моей родине был! Также родина А.Н. ТУполева!! как что на святой земле ты был морпех! Я сам с Вышнего-Волочка. Заезжал к нам в город?

• Upvote 1

1 час назад, Илья_777 пишет:

На моей родине был! Также родина А.Н. ТУполева!! как что на святой земле ты был морпех! Я сам с Вышнего-Волочка. Заезжал к нам в город?

Нет я поездом в Тверь а потом автобус до Кимры! Скоро опять поеду........

Всем Привет! Посетил г. Воронеж с ознакомительной целью! Ксожелению слетел сим...................:facepalm2: Думаю ставить 10-ку.......

Гробовая тишина............................... я в отпуске в Якутии по приезду выложу что на снимал в Толмачево, и Москва!!!!!

Всем привет, на тему подписан, все просматриваю.

Вчера был в Москве одним днем летал. Ничего не снимал, так как внезапная командировка была. 

В 10 утра среды вылетел. в 8-40 четверга прилетел обратно, всего несколько часов в городе, забрал груз, и провозился потом со сдачей в багаж.

Нигода такого негатива от перелета не испытывал. Сколько летал раньше, особенно на ту154, никогда не было такой болтанки. А тут что туда, что обратно почти все время пристегнутые летели. 

Компания S7, 737-800. Посадки просто ужас. Прикладывают так, что зубами щелкаешь. Вот такие дела.

1 час назад, Lion_UIAA пишет:

Всем привет, на тему подписан, все просматриваю.

Вчера был в Москве одним днем летал. Ничего не снимал, так как внезапная командировка была. 

В 10 утра среды вылетел. в 8-40 четверга прилетел обратно, всего несколько часов в городе, забрал груз, и провозился потом со сдачей в багаж.

Нигода такого негатива от перелета не испытывал. Сколько летал раньше, особенно на ту154, никогда не было такой болтанки. А тут что туда, что обратно почти все время пристегнутые летели. 

Компания S7, 737-800. Посадки просто ужас. Прикладывают так, что зубами щелкаешь. Вот такие дела.

Добавлю Компания ПОБЕДА , 737-800 Москва "Внукого" - Новосибирск Ужастная авиакомпани 4 часа спинки кресел назад не откидываются " Как лом в позвоночник вставили после посадке", даже воды детям не предложили посадка пипец......... Чего не скажешь Новосибирск-Талакан авиакомпания "Ямал" Сухой 100 обалденый самолет комфорт просто....

Обратно ан-148-100 Талакан-Новосибирск, посмотрим 3 часа лёту, и новосиб-москва "Домодедова" , 737-800 посмотрим.........

По поводу S7 - НАПИШИТЕ Денису Оканю. Пусть скажет в чем дело. Он как ни как именно на 738 летал в  S7.  Скорее всего сейчас вводят в строй молодых пилотов поэтому шибко пока мягко они не сажают.

2 часа назад, Илья_777 пишет:

По поводу S7 - НАПИШИТЕ Денису Оканю. Пусть скажет в чем дело. Он как ни как именно на 738 летал в  S7.  Скорее всего сейчас вводят в строй молодых пилотов поэтому шибко пока мягко они не сажают.

И что написать? Почему трясет самолет в воздухе? 

• Haha 1

А зачем писать Денису? Не понял.

Добавлю еще: отправлял багаж в понедельник кажется, был сильный порывистый ветер. Ехал в порт, вижу визуально заходит S7. Начинает крутить  3-й с 4м и промахивается капитально. В створе он был еще градусов 30 не на курсе. Дал газу и ушел на второй над тем местом, где мы стояли фоткали когда-то. Жесть :). 

Заход в Домодедово был норм, но видимо переборщили со скоростью, на глиссаде вовсю юзали интерцепторы. Выравнивания как такового не было вовсе, как шел, так нос задрал и сразу плюх, как на автопосадке. В Чите садились норм, но на финальном этапе ушли ниже глиссады, потом в горизонте практически дотягивали до порога, потом плюх после сброса тяги. На реверсе еще зачем-то дернули влево, сумки в багажных полках гремели не слабо.

Так напомнило наши полетушки толпой в онлайне.

Еще после вылета из Домодедово проходили грозовой фронт, напомнило один рассказ Ершова В.В. Очень похоже. Сверкало здорово, шапки облачности перло вверх выше нас. Покрутили влево вправо не один раз.

Тесно конечно сидеть, хорошо обратно было мало народу, я один сидел, после ужина лег на все 3 места и немного поспал.

Еще не понравилось в Домодедово, как поменяли Gate44 на 31. Там полчаса пришлось стоять из-за отсутствия кресел как таковых. Зато посмотрел как обслуживают наш самолет. Он только приклеился к трапу, вывели пассажиров, а через час уже наш вылет. Самолеты в S7 не простаивают похоже ни минуты.

Теперь жду возможности слетать в Чару на L410. Давно на нем не летал.

Кстати, друзья, я сменил работу, кто помнит, где я работал. Теперь более оптимально по нагрузке, ну и плюс ощутимый в зп. И внезапные командировки в Мск и Чару как бонус.

• Like 1

Я прилетел не много снимал очень болтало в Толмачёва на ан-148-100 до Москвы в Домадедова на 737-800 понравилось очень........

1527685061615.jpg

1527685094298.jpg

1527685130647.jpg

1527685164234.jpg

Сергей поздравляю тебя с днём рождения! Здоровья, удачи, семейного благополучия!!!!!!!!!!!

Очень хочу Вас увидеть друзья, сходить на 29 в Кадалу и вообще по бывать в родном Забайкалье! Кстати как там вас под топило то?? Реальных фото нет? а то в сетях пишут пишут..... кому верить.....?:umnik2:

• Like 1

В 25.05.2018 в 20:57, Lion_UIAA пишет:

Зато посмотрел как обслуживают наш самолет. Он только приклеился к трапу, вывели пассажиров, а через час уже наш вылет. Самолеты в S7 не простаивают похоже ни минуты.

Подписаться что ли на эту ветку... И чего я на неё не обращал внимания раньше? Давно не наблюдал такой концентрации дебилов.

• Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2

15 минут назад, Илья_777 пишет:

Минусим гладкова

Разве это я написал про обслуживание? А разве я написал поток безумия про спойлеры на глиссаде, спутав их с элерон-интерцепторами? А безумный высер, показывающий полное непонимание отсутствия зависимости турбулентности от типа самолёта — это тоже я? А про уход под глиссаду, наблюдаемый с пассажирского кресла?

А так-то да, давайте посоревнуемся в постановке минусов. Вижу, первый пошёл. Ну что ж... Вызов принят.

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

38 минут назад, Gladkov пишет:

Разве это я написал про обслуживание? А разве я написал поток безумия про спойлеры на глиссаде, спутав их с элерон-интерцепторами? А безумный высер, показывающий полное непонимание отсутствия зависимости турбулентности от типа самолёта — это тоже я? А про уход под глиссаду, наблюдаемый с пассажирского кресла?

А так-то да, давайте посоревнуемся в постановке минусов. Вижу, первый пошёл. Ну что ж... Вызов принят.

Всегда умиляли такие эксперты из пассажирского кресла. И крен определяют, и интервал со встречным и, даже, отклонение от схемы/маршрута прибытия (это все реальные случаи). 

• Upvote 1

15 минут назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

Всегда умиляли такие эксперты из пассажирского кресла.

Вот именно. Определяют промежуточное снижение как вход в глиссаду (особенно если заход с прямой), а «площадки» как исправление уходов под глиссаду. А главное — весь этот бред преподносится как обвинение экипажам. «Я-то знаю»... Возможно, со пойлерами та же история — побыстрее выполнить промежуточное снижение, если при устранении воздушного бардака диспетчер задержал на слишком большой высоте. На глиссаде спойлеры уже армируются для автоматического выпуска после касания, и это зачитывается в «молитве».

• Upvote 1