Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sterk

Вопрос Начинающего...

2 posts in this topic

Доброго времени суток всем...

Очень меня интересует последнее время постройка собственного самолета для МФС2004,почитал туторы,СДК-вроде бы всё пока понятно-теоретически(естественно что дальше я так думаю возникнет много проблем и вопросов,но это потом,а сейчас у меня уже возникла совершенно принципиальная проблема...

Дело в том что я просто решил попробовать как происходит экспорт модели в сим.Я использовал для этого 3ДСтудиоМакс 5 с установленым экспортером в .х формат от Пандасофт.Так вот создаю в максе просто бокс без текстур без ничего,экспортирую в .х файл.Потом с помощью MakeMDL пытаюсь скомпилировать в .mdl но ничего не получается-выдает ошибку,то же самое с .bgl.Просто не имею представления в чем прикол.Может кто-то сталкивался с такой лажей-подскажите-может .x экспортер от пандасофт глючит или что,незнаю...

Для наглядности вот лог:

Running model

Start! (C:\Documents and Settings\Sterk\Desktop\Cub.X)

Loading X C:\Documents and Settings\Sterk\Desktop\Cub.X...

Processing...

Assertion failed: file C:\fs8\Tools\utils\source\MakeMDL.sdk\xfileprocess.cpp, line 196 (pMatrix)

Model units are 2.00 units/meter

Sorting by Material...

Flatening (moving all polygons to the root)..

Optimize Parts...

Welding...

Generate BGL...

Error!

Error!

Сразу оговорюсь он там пишет что то насчет 2units/meter.Это я так понимаю он хочет сказать что у меня неправильно установлены унитс в максе-так это брехня-всё правильно установлено-1 юнит-один метр,сто раз проверял,хрен его знает что он хочет...

:wow1:

0

Ура-проблема решена-разобрался сам...

В общем судя по всему это экспортер в х формат от Пандасофт во всем виноват-потому что я качнул х.экспортер для Майи-всё работает-обьект компилится и появляется в симе-только размеры надо устанавливать ровно в сто раз меньшие...

:buy2: :buy2: :wow1:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.