Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Экзот

И снова Fsuipc. Конфликт ФС9.1 и Fsuipc

Recommended Posts

В поиске нашёл ветки, совпадающие с моей проблемой лишь частностями. Цельную картину мой не-IT-шный мозг создать из найденного не может. :cheer1:

Короче, стояла руссифицированная пиратка ФС9, стояли Фрапс, ФСРекорд, ФСРеалТайм.

Снёс весь сим с аддонами, поставил "почти лицензинный" сим, патч 9.1. [руссификатора не ставил], сценарий Стригино. Работает.

Поставил фрапс, фсреалтайм, фсрекорд. Всё — при запуске сима ругается на невозможность использовать с данным FSUIPC данной версии сима и закрывается.

ЧО делать?

Снёс весь сим с аддонами, поставил "почти лицензинный" сим, патч 9.1. [руссификатора не ставил], сценарий Стригино. Работает.

У меня таких проблем нет. В смысле я до них не дошёл. У меня на почти лицензионную английскую версию патч не ставится. Вот всё ставится, а патч - нет!

Чувствую, что проблема не в патче. Видимо, в одной из трёх приведённых программ. Просто, перед тем, как сносить их по одной, хотелось бы послушать умных людей — может, решение лежит на поверхности?

Какая версия FSUIPC то?

Какая версия FSUIPC то?

Каюсь — не знаю, как это посмотреть. :cheer1:

В папке Modules, обычно стоит сразу снизу под самой dll'кой. Или правый клик на самом файле - Свойства - Версия

"Почти" лицензионный сим 9.1, "почти" лицензионный FSUIPC 3.75, всё прекрасно работает.:cheer1:

Я реально рад за Вас. Тщеславие удовлетворено. А по делу? С этой версией FSUIPC всё работало на пиратке-2004 и не желает работать на 9.1.

Дома глянул — версия 3.7.0.0. Снёс ФСРеалТайм — всё заработало. Но хотелось бы, чтобы время дня, всё таки, было реальным.

Где можно скачать свежий ФСЮИПЦ?

Некоторые добрые аддоны ставят вместе с собой FSUIPS непонятно какой версии.

Ставим сначала в левую папку - потом копируем в папку MODULES (ну и куда еще что надо) то что нужно.

А какая крайняя версия Фсупика???

Ставим сначала в левую папку - потом копируем в папку MODULES (ну и куда еще что надо) то что нужно.

Т.е., всё, кроме ФСУИПЦ?

Угу.

Я вообще всегда (почти, разве лень обуяет) ставлю все в специальную левую папочку - потом копирую сообразно папкам в сим с осмыслением нужности. Особенно сценарии - иногда попадаются просто ненужные веши типа ошметок исходников и файлов инструментария, иногда просто вредные.

вообще всегда (почти, разве лень обуяет) ставлю все в специальную левую папочку

Многие опытные так советуют. Придётся учиться и мне. :new_russian: спасибо ещё раз.

Снёс ФСРеалТайм — всё заработало. Но хотелось бы, чтобы время дня, всё таки, было реальным.

Что значит "реальное время"? Если часовые пояса, что FSRealTime для этого не нужен.

Где можно скачать свежий ФСЮИПЦ?

С сайта автора качать не пробовали?

http://www.schiratti.com/dowson.html

Что значит "реальное время"? Если часовые пояса, что FSRealTime для этого не нужен.

Совпадение астрономического времени реала с симовским астрономическим временем. Поясное время всё и портит — мне не нужно среднее время зоны шириной 900км на нашей широте. Когда у меня до заката ещё час с лишним, а в симе уже глухая ночь — сие не есть "гут".

С сайта автора качать не пробовали?

http://www.schiratti.com/dowson.html

Не пробовал за незнанием такового. Теперь скачаю.

Стоп. В симе как раз астрономическое время совпадает с реальным астрономическим в данной точке. Все жалобы на то что за окном так а в симе так - как раз из за того что время мы ставим реальное - т.е. все дикретные, поясные, лайтсавинг прибабахи. Точнее мы берем реальное "прибабахнутое" время и ставим симовые часы по нему. В результате каша.

Остановился. ОК. Вы правы. Но почему после установки ФСРТ у меня всё налаживалось? Я выставил разницу с УТЦ и этим самым учитываются все "прибабахи". Нет?

Видимо да. Насколько я понимаю он и нужен как раз для того чтоб привести разницу в условном времени.

Только один вопрос - по каким критериям оценивалась "налаживаемость"?

Световая ситуация в симе более-менее стала соответствовать заоконной. +_ пол-часа, примерно. Например, закат в симе, когда у нас уже наступило тёмное время.

Световая ситуация в симе более-менее стала соответствовать заоконной. +_ пол-часа, примерно. Например, закат в симе, когда у нас уже наступило тёмное время.

Понятно. Только наоборот - в симе наступит темное время раньше. Сим не учитывает рефракцию.

Ну погрешность в полчаса вполне объяснима - ФСРТ насколько я понимаю работает примерно так - берет системное время прибавляет указанное пользователем число и ставит симовские часы. С учетом протяженности часового пояса как раз и будут те самые +/-.

Есть на форуме специально обученная ветка по FSRealTime. Там я расписывал что делает FSRT и зачем она вообще нужна.

Так вот, FSRT только синхронизирует время в системе с временем в симе. Точнее, синхронизирует GMT.

Корректное отображение часовых поясов (например в Москве, зимой GMT+3 и летом GMT+4) обеспечивается сценарием часовых поясов, который в FSRT является дополнением, хотя по сути своей являет собой самодостаточный аддон. На авсимкоме искать файло с названием tz30.zip.

PS: могу ошибаться, но собственный опыт говорит именно о таком раскладе. Хотя в моем симе есть легкий бардак с поясами на севере Финляндии. Причина пока не выяснена.

Олег, позанудствую :new_russian: в Москве всегда GMT+3. (и есть пометочка о лайтсавинге). GMT - это разница не во времени, а в часовых поясах. Понятно что ты описался с UTC - это я просто умничаю. :ranting2:

наоборот - в симе наступит темное время раньше. Сим не учитывает рефракцию.

Да не. Может, у меня с-ма совсем кривая, но в "моём" симе рассвет наступает позднее, а тёмное время — раньше, чем в реале.

Я нахожусь на крайнем западе "своего" часового пояса (астрономического, а не юридического); моё местное время отстаёт от поясного примерно на пол-часа. Сим же, видимо, берёт поясное и согласно его "выключает день" в поясе по всей его ширине. Рефракция тут ни при чём. В В казани — должен выключить вовремя, в Самаре — позднее; в НН — раньше.

Похоже, ФСРТ вычисляет местное время для данных координат, выправляя сим, который, похоже, работает с поясным временем.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...