Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dimych

Сим Перестал Запускаться

13 posts in this topic

На днях поставил win2000, ну для работы нужно(до этого были 98), так вот после установки сим перестал запускаться. Винды ругаются на ошибку запуска и все. Кто-нибудь сталкивался с таким? Плиз хелп !!! B)

0

Скорее всего дело в дровах на видео (новые для Win2000 качал?) или еще на че-нить.

0

Скорее всего дело в дровах на видео (новые для Win2000 качал?)  или еще на че-нить.

Не помогло !!! :grr1:

Помогите плиз господа!

0

Ну неужели с такой проблемой никто не сталкивался? Не верится как-то? :wow1:

0

Может это несколько радикальный совет, но если очень нужно для работы, поставь ХР. У меня подобный трабл был (я думаю из-за битого диска с 2000, там много глюков было). Да и ХР постабильней будет, с ним ФПС больше, чем с 98.

0

По логике вещей, если у тебя новый компутер, то лучше пользоваться новыми ОС. 98 и Линолеум будут быстрее загружаться и работать само сабой, т.к. они не навороченные как ХРюндель, но подобные эффекты ты увидишь разве что только на Блокноте и Калькуляторе.

Новые ОС используют все возможные ресурсы микропроцессора на масимум, его новые команды и возможности, поэтому новый софт на новой машине в новой ОС должен работать быстрее, чем в старой ОС. Реальный пример: у меня для игрушек юзалась винда2000, я думал, что она проще и быстрее. Естественно, я хотел поставить 98 или Линолеум, но ни та, ни другая не хотят работать с моей новой линейкой памяти, они не понимают, что это такое (вот так-то!), а 2000 и XP понимают. через год (!) ради эксперимента я засетапил XP и поставил под него ФС2004, не очень-то надеясь на результат. Оказалось, что я был до этого дурачком...

ФС заработал как минимум в 4 раза быстрее, я повысил разрешение и качество графики (почти полный максимум, только крутые облака травят плавность, но не сильно). Траффик 100%, только в таких аэропортах, как Chicago O'Hare и т.п. приходится ставить от 20 до 50% (я лучше траффик приглушу, чем графику). А в Москве, на все 100, да еще и с туманом... Делайте выводы.

Если у кого такой прием не сработает, даю конфигурацию компа.

P4 2.68 Intel/768Mb/2x80GB/GeForce4 Ti4200 128Mb/Audigy 5.1

XP Professional SP1

Если видюху поновее поставить, то результат будет лучше. Я уже больше года не менял ничего в компе, так что конфигурация уже не новая и не крутая.

0

Огромное спасибо за советы, буду пробывать. :blink:

0

Сегодня поставил WinXP и... офигел! Насколько повысилась производительность!(раньше стоял 98) FPS стало больше на процентов 30-40 при том что стоит Сatalyst 3.2 для Радеона(для тех кто не знает последний драйвер - 3.10). И с интерфейсом стало легче работать, ведь до этого тормозил конкретно. Сложилось вообще такое впечатление что сим2004 делался именно под XP (FS2002 под Win98 работал отлично)

Вывод: не знаю как на счет Win2000, но 98-ой ваще не фиг ставить

0

Если сим не переставлялся - переставить. Если переставлялся - удалить fs2002.cfg (лучше сделать бэкап сначала) и попробовать еще разок. Если не помогло - ошибку запуска в студию. Че за ашипка-то?

0

P4 2.68 Intel/768Mb/2x80GB/GeForce4 Ti4200 128Mb/Audigy 5.1

XP Professional SP1

Если видюху поновее поставить, то результат будет лучше. Я уже больше года не менял ничего в компе, так что конфигурация уже не новая и не крутая.

Конечно, конфиг ацтой полный и даже мастдай, но правильно, что не забыл указать...А то мы с П4-1.8 и ниже под 2004 почувствовали бы себя обделенными

0

Если сим не переставлялся - переставить. Если переставлялся - удалить fs2002.cfg (лучше сделать бэкап сначала) и попробовать еще разок. Если не помогло - ошибку запуска в студию. Че за ашипка-то?

Спасибо за совет, вечером ошибка будет в "студии" :blink:

0

Удалил искомый файл и загрузка пошла :angry: , но не долго длилось мое счастье вскоре все слетело даже при этот ничего не сказав! <_< А где искать ошибку-то, что-то в журнале ошибок я ее не нашел? :(

0

Доброго времени суток!

Возможно, моя помощь будет не совсем к месту, но все же опишу ситуацию, которая была у меня. Конфиг следующий: Athlon 1800 XP+/256 DDR/64 MB Radeon 9000. ОС - Windows 2000 SP4. Direct X 9

Проблема была в том, что сим грузится (диалоги), затем после начала загрузки Данных подъёма (Elevation Data), компьютер сам по себе уходил на перезагрузку, при этом система не фиксировала каких-либо сбоев в своём журнале.

Первым делом сбэкапил необходимые папки, как-то Documents and Settings, и решил переустановить. Для справки: при переустановке инсталлятор затирает эту папку, в которой содержатся Мои документы, Application Data (юзаю Outlook Express для электропочты). Переустановка не помогла. Естественно, как переустановишь, нужны драйвера для чипсета (сначала ставишь их, ребутишь, а потом уже всё остальное - дрова для видео и прочая прочая). Долго думал. Перепрошил BIOS. Одноместово как говорится.

Причина оказалась в другом. Стоял родной кулер, пришедший в комплекте с компом - Titan двухвентиляторный. Так вот один из вентиляторов остановился. В связи с этим возникал перегрев процессора и система уходила в ребут. Помогла замена кулера полностью. Сейчас стоит Glacier Freeze одновентиляторный. Температура системы понизилась по сравнению с предыдущими показателями на 5-7°.

А вообще у нас в Якутии некоторые выносят мамку с процессором на балкон :( Благо, за бортом t бывает -40° и ниже :angry: Так что охлаждение что надо :(

Правда маме от этого плохо бывает.

Посмотрите, может быть, дело в железяках, а не в софте.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.