Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Roman75

Не Блестит Вода :-(

36 posts in this topic

Как сделать так, чтобы на воде появилась лунная/солнечная дорожка в FS9? Движек водяных эффектов на максимум ставиться не хочет. Может нужен какой-то специальный драйвер видяхи?

0

Нужен эффект для воды. Ищи здесь, в файлах, в главе "эффекты для 2004".

0

Как сделать так, чтобы на воде появилась лунная/солнечная дорожка в FS9? Движек водяных эффектов на максимум ставиться не хочет. Может нужен какой-то специальный драйвер видяхи?

А видяха-то какая?

0

Эффекты для воды скачивал. Это просто другие битмэпы вместо дефолтных.

А видяха самая обычная GF2 MX400. Тормозная, но почему вода не блестит...

0

Потому что твоя карта данный эффект не поддерживает.

0

Это как? В симе вроде не реализованы пиксельные шейдеры, а битмап он и есть битмап. У меня GF3Ti200 и все блестит. :-)

0

Движек водяных эффектов на максимум ставиться не хочет.

В этом и кроется ответ на твой вопрос.

0

Это как? В симе вроде не реализованы пиксельные шейдеры, а битмап он и есть битмап. У меня GF3Ti200 и все блестит. :-)

Вот именно, что Ti, а у него и у меня MX, поэтому отражений нет.

0

Вот именно, что Ti, а у него и у меня MX, поэтому отражений нет.

Прошу прощения, невнимательно прочитал название видеокарты. Мне почему-то показалось, что это GF4MX, а оказалось GF2.

0

А если купить GF4MX, то заблестит?

Нет.

С уважением, Евгений.

0

А какую видяху тогда покупать?

ATI Radeon 9700 или выше. Лучшего для 2004 сима нет! Только у неё есть несколько минусов. Не будет работать два монитора во время игр и 3D приложений. И ещё например стереочки с этой видюхой пока очень плохо работают... А в остальном по скорости и производительности Radeon:у равных нет!

0

GeForce FX еще подойдет. Мне они лично больше нравятся, чем последние Радеоны. Да и производительность не хуже. ;)

0

ATI Radeon 9700 или выше. Лучшего для 2004 сима нет! Только у неё есть несколько минусов. Не будет работать два монитора во время игр и 3D приложений. И ещё например стереочки с этой видюхой пока очень плохо работают... А в остальном по скорости и производительности Radeon:у равных нет!

А еще будешь каждые 1-2 недели заходить на форумы с вопросами - "это не работает, то глючит, поставил дрова на видяху - звук отключился...". :wow1: :buy2: :buy2:

2Roman75> Покупай nVidia GeForce (лучше конечно из серии FX), гемороя будет меньше, быстродействие на одном уровне с ati. Ведь всем известно, что для сима более полезен быстрый процессор... :buy2:

0

Я-то понимаю, что только NVidia. ATI (imho) - гемор, вопрос был в том, какой именноGF. FX любой подойдет?

0

Не в плане регилиозной войны или рекламы, так для информации

Я брал FX5600. На мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество. Единственное что выпускается несколько модификаций по наличию ТВ входам/выходам с соответствующей разницей в цене.

В глюках не замечен. Только пропадание панели в 2Д на старых дровах, лечится установкой крайнего Детонатора или ForceWare.

Вообщем я доволен.

0

Я-то понимаю, что только NVidia. ATI (imho) - гемор, вопрос был в том, какой именноGF. FX любой подойдет?

Да, любой из FX.

0

Не, не зря вы так. Radeon 9700 c 128мб, делает GeforceFX 256мб. А что будет если Radeon9800 Pro 256Mb потестировать с GeforceFX? :blink:

0

А мне интересно ктонить тестировал GeForce FX 5950?

0

Не, не зря вы так. Radeon 9700 c 128мб, делает GeforceFX 256мб. А что будет если Radeon9800 Pro 256Mb потестировать с GeforceFX? B)

Память почти не имеят значения для современных игр и 128 и 256 будут почти одинаково показывать FPS, главное скорость движка и памяти ускорителя!

0

Коллеги!

Требуется небольшой ликбез по поводу этого самого "эффекта воды"...

Хочется понять - как это работает и как, в конечном итоге, должна выглядеть вода при использовании Nvidia FX 5900 под WinXP c DirectX9.x. Кто-нибудь может рассказать, не углубляясь в технические подробности, но так чтобы было понятно - чего можно ожидать увидеть, а на что не стоит надеяться:blink:

В частности - световые блики, например те что в env_*.bmp. У меня они живут какой-то станной, "коллективной" жизнью - повинуясь то-ли аппаратному, то-ли программному командиру, с частотой около 0.2Гц они все разом то размываются так, что становятся, в принципе, даже похожи на настоящие блики, а то наоборот - сворачиваются до своих исходных размеров и очертаний, совершенно теряя при этом всякую реалистичность. Когда смотришь на этот "танец" дольше пяти минут - невольно начинается зевота и появляется желание выключить все и лечь спать...:blink:

Может быть это поддается настройке?

0

Коллеги!

Требуется небольшой ликбез по поводу этого самого "эффекта воды"...

Хочется понять - как это работает и как, в конечном итоге, должна выглядеть вода при использовании Nvidia FX 5900 под WinXP c DirectX9.x. Кто-нибудь может рассказать, не углубляясь в технические подробности, но так чтобы было понятно - чего можно ожидать увидеть, а на что не стоит надеяться:(

В частности - световые блики, например те что в env_*.bmp. У меня они живут какой-то станной, "коллективной" жизнью - повинуясь то-ли аппаратному, то-ли программному командиру, с частотой около 0.2Гц они все разом то размываются так, что становятся, в принципе, даже похожи на настоящие блики, а то наоборот - сворачиваются до своих исходных размеров и очертаний, совершенно теряя при этом всякую реалистичность. Когда смотришь на этот "танец" дольше пяти минут - невольно начинается зевота и появляется желание выключить все и лечь спать...:(

Может быть это поддается настройке?

У меня на Радеоне 9700 тоже текстуры переливаются каждые 4 секунды. Сначала выглядят нормально, а потом разглаживаются, потом опять нормально выглядят. Это у всех так? Нельзя как нибудь исправить эту анимацию воды? Несколько секунд так:

post-2-1072453559_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.