Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mt2

Ту-154. Ответьте Срочно!

24 posts in this topic

Как летать на этой штуковине?

На панели я даже не нашел индикатора скорости, а тольку кнопку ее удержания, то есть того места, где ее выставлять нет! Или я слепой?

0

Что, даже приборов нет?

Тогда это действительно тяжелый случай. Это не к нам, это в Эксимер.

0

Зачем в Эксимер?

Я вижу индикатор скорости(на картинке выделил красным), а также

синим цветом выделена кнопка удержания скорости, рядом с ней ползунок.

А где пишется численное значение скорости я не вижу в упор!

Я ищу аналог ias из боинга(над этой кнопкой я устанавливаю скорость, а нажимая на кнопку удерживаю ее).

post-34-1071693288_thumb.jpg

0

Туполев - это Туполев, Боинг - это Боинг. Разные материи, разные системы. Равно как ты и пилот реального Ту-154. Даже если ты пилот Ту-154, всё равно есть отличия. В данном случае кардинальные.

Поставь панель 4.0, в ней кнопка удержания скорости есть справа, сначала включаешь Автомат Тяги (АТ), затем колесиком сверху устанавливаешь скорость на IAS в районе 570-575 (крейсерская на эшелоне), при этом увидишь, что TAS будет в районе 900 км/ч. Не забудь в симуляторе поставить галку на Display Indicated Airspeed, как по-русски не знаю, в параметрах Realism Settings, кажется. Ну или где-то там.

Что ещё. Всё вроде :P

Да, забыл сказать, в папке с панелью есть замечательный документ - прямо-таки библия виртуального пилота виртуального Ту-154-Б2 - "Руководство по лётной эксплуатации" (РЛЭ попросту). Там ты найдёшь ответы почти на все вопросы.

Удачи!

0

А еще надобно сказать, что Большая Тушка (и в особенности панель v.4.0) в 2004 симе не работает...

0

А я бы еще заметил, что на Ту-154 пользоваться автоматом тяги на эшелоне, а равно в наборе и снижении запрещено.

0

А я бы еще спросил... Я понимаю почему нельзя пользоваться АТ в наборе, на эшелоне. Это понятно. Но лично я его не пользую ни на кругу, ни в глиссаде... На фига он тогда вообще?

0

Вообще обязательно им пользоваться при заходе по 2-й категории. В остальных случаях при автоматическом заходе на усмотрение КВС.

0

А я бы еще заметил, что на Ту-154 пользоваться автоматом тяги на эшелоне, а равно в наборе и снижении запрещено.

О как! Век живи - век учись! А почему это так? Я, блин, всегда его использовал и в наборе, и на эшелоне, и при снижении. У меня в ДНК ошибка, либо нафига тогда он вообще нужен?

0

О как! Век живи - век учись! А почему это так? Я, блин, всегда его использовал и в наборе, и на эшелоне, и при снижении. У меня в ДНК ошибка, либо нафига тогда он вообще нужен?

Уверен, в ДНК ошибок нет. Для чего он нужен, см. пост выше.

0

Если в наборе использовать управление скоростью через изменение тяги, эшелон можно вообще не набрать, т.к. с ростом высоты и скорости КПД ГТРД падает. С точки зрения расхода топлива и времени набора так же большой проигрыш, поэтому набор высоты эшелона производят на постоянном режиме (номинал, 92.5% КВД), выдерживая постоянную приборную скорость изменением тангажа, т.е. меняя вертикальную.

0

... производят на постоянном режиме (номинал, 92.5% КВД), выдерживая постоянную приборную скорость изменением тангажа, т.е. меняя вертикальную.

А есть ограничение вертикальной скорости сверху? Скорость надо выдерживать 500-550 вроде (РЛЭ под рукой нет), а вертикальную в каком диапазоне допустимо держать?

И на снижении тоже, плиз.

Спасибо.

0

Вертикальная не регламентирована. Она ограничивается возможностями выдерживания заданной приборной скорости на данном этапе полета, при данном режиме работы двигателей. Ограничиваться конкретными значениями она может указаниями УВД, схемой захода и НПП (есть пункт, ограничивающий верт. скорость ниже 3000 м 15 м/с).

0

Вертикальная не регламентирована. Она ограничивается возможностями выдерживания заданной приборной скорости на данном этапе полета, при данном режиме работы двигателей. Ограничиваться конкретными значениями она может указаниями УВД, схемой захода и НПП (есть пункт, ограничивающий верт. скорость ниже 3000 м 15 м/с).

А у 154 разве стабилизации числа М нет?

0

В реале есть, только это стабилизация М в наборе и снижении через РВ, то есть путем изменения вертикальной скорости. Такой же режим есть и для приборной скорости. Автомат тяги только на посадке. На эшелоне ставится нужный экипажу режим по расходу топлива, с учетом всех скоростных ограничений.

0

в наборе и снижении используется режим V. В текущей версии панели не реализован.

0

2 Peper

Антон, Михаил (aka ^COOLER^) является пилотом-испытателем в проекте Ту-154 прежней и новой версий.

0

У Вас не установлены все "гаугесы", поэтому Вы не видете все приборы.

0

Да, время то летит... :rolleyes:

0

Очередной некрофил.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.