Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

top_rt

27.12.2003 - The Real Ulli Traffic

99 posts in this topic

2 vvb :

касательно ступенчатого набора. я практикую (если эфир позволяет) фразу "подхожу к ХХХХ" за 400-600 метров - как правило хватает, чтобы получить дальнейшее указание по высоте не переводя ВС в горизонт.

Алексей

Нормально докладывать заранее, только говорить надо "занял ХХХХ", а не "подхожу". В случаях, где например передача управления осуществляется по высоте, нормальный дисп на такое заявление ответит "понял". Бо, если при рубеже 1800 (Подход-Круг, например) он передаст на высоте большей (опираясь на твой доклад), то формально это нарушение с его стороны, есть до чего докопаться...

0

tolyanich у меня рус версия

И вобще там не куда тыкать (file)

Вот :

cм. приват (PM)

0

Всё-таки ИМХО НПП в данном случае нас не будет волновать :P задержади на кругу, в зоне ожидания, ушли на второй по погоде - нот май проблем :) вся соль флайина - реал :) пассажиры на диспетчеров не жалуются :) на авиакомпанию обычно :) Да и... постараемся всё-таки не особо в зонах борты мотать :) Опоздание на 5 минут не опоздание :)

Расчитывайте, товарищи пилоты :) заранее запуск просите в шереметьево :) ветер учитывайте... думайте... Но задача - быть на стоянке и чтобы время в расписании и на часах совпадало.

:( представил ситуацию: "Истлайн-экспресс 302, разрешите от забак на дальний, опаздываем....."

0

А я что то боюсь лететь (но полечу) во Флаине

:P

Вдруг рухну :)

0

:P представил ситуацию: "Истлайн-экспресс 302, разрешите от забак на дальний, опаздываем....."

Угу, и рука машущая из форточки впереди летящего. "Обгоняй", мол.

0

Airman шутник :P :)

Я чуть са стула не упал от смеха :):)

0

ВНИМАНМЕ!

Это расписание стоянок на 27 число в ШЕРЕМЕТЬЕВО!

ПИЛОТОАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

По всем вопросам писать сюда или на мыло.

Расписание ещё будит дополняться в зависимости от пополнения рейсов.

???????_?????????????.doc

0

Добавлены рейсы ПЛК 160 и ПЛК165.

Дмитрия Косенко.

Да, Сергей Ильин забукил ПЛК160, как чартер, пожалуйста измените позывной, т.к. этот рейс является регулярным и наличиствует в расписании и таблицах.

0

Подписал оставшиеся планы.

Внимание пилотам:

Сергей Ильин - удалён план PLK160 , так как рейс занят другим человеком. Выход - бучить чартер

David Mardashev (ID 874019) - FL340 исправлен на FL330 (так как в зоне RVSM) и над ЛИМАК смена на 10100. ИАТА позывной AF сменён на AFR1321

0

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЧАРТЕРАМ

Тем кто уже забучился изменены позывные с 6ти символов на 7! добавлен нолик в конец. Например, ESL302 стал ESL3020

27го используйте именно такую форму позывного для чартеров.

0

Такс, ещё раз отредактировал, в связи с подписанием планов Ромой.

0

Итак, уважаемые пилоты!

Я как диспетчер руления в Пулково назначил всем, кто вылетает из Пулково впервые, а не после прилета во время флай-ина, соответствующие стоянки.

Естественно, что на вылет используются одни и те же стоянки, с часовым перерывом.

Прилетающие получат стоянки по факту.

Я завел специальный журнал, буду его вести во время мероприятия, вы можете уже сейчас ознакомиться, какие стоянки какому типу ВС и в зависимости от рейса достанутся.

Если есть какие-то вопросы, задавайте, я завтра вечером я улетаю в Новокузнецк и вернусь только в субботу утром.

Если кто-то пожелает еще забить незаполненные рейсы, Роман Топорков выдаст вам стоянки в соответствии с журналом.

0

Костя, напиши плиз туториал для танкистов вроде меня, ибо я не все (или совсем ничего?) не понял в твоем журнале...

0

А зачем TSO101 изменили на TSO1010?

Это не чартерный рейс, а рейс по расписанию Трансаеро UN101.

Верните взад! ;)

И еще вопрос: последнюю точку плана мне изменили с MALUK на ANGAR.

Хотя по Jeppesen'овским STAR'ам видно, что схема начинается именно от MALUK. В чем я не прав?

0

TSO101 извиняюсь, исправил ;)

А про MALUK - потому что в AIP 2003 схема начинается от Ангара, коридор 3 по схеме района аэродрома начинается на Киришах и кончается АНГАРом. А называются схемы так вообще Кириши-4-эко, Кириши-1-эко ;)

А MALUK - это всего лишь точка пересечения коридора 3 и трассы G59 - KE->GR

0

Итак, уважаемые пилоты!

Я как диспетчер руления в Пулково назначил всем, кто вылетает из Пулково впервые, а не после прилета во время флай-ина, соответствующие стоянки.

Естественно, что на вылет используются одни и те же стоянки, с часовым перерывом.

Прилетающие получат стоянки по факту.

У меня вопрс. Я прилетаю из Новосиба (SIB337), занимаю стоянку по указанию "руления", а потом перемещаюсь на стоянку 35, чтобы вылететь через пол-часа в ШРМ (PLK171). Или после посадки в Пулково сразу занимаю 35-ю и через 30 мин. спокойно выруливаю на ШРМ под другим позывным. Или как?

0

по прилёту зарулишь на 35ю.. либо если Руление забудет - напомнишь после освобождения что тебе на 35ю надо :(

0

Юре и всем:

Оперативный журнал ДПР предназначен для непосредственного управления распределеним стоянок на двух терминалах Пулково и фиксирования времени запуска двигателей (Лист 2), а также для существенных замечаний (Лист 3).

Он датирован, Роман, будешь исправлять, ставь текущий статус, пожалуйста.

Стоянки распределены по типам ВС в соответствии с имеющимся порядком в реальном Пулково с учетом вылетающих и прилетающих бортов, стоянки для них изначально разные, в процессе работы они, тем не менее, будут чередоватся (если борт прилетел на одну стоянку и у него повторный вылет, не могу же я его заставить перерулить на другую..)

Резервные стоянки сделаны из соображения, что нет четкой их идентификаци в сценарии, взял запас, да и все, возникнет острая необходимость- уплотнимся.

Буду считать стоянку занятой на час после того как ВС закрыло на ней план и пилот вышел из он-лайн, если оно не делает повторного вылета! Отмечу в этом случае время прилета курсивом. Если будет обратный рейс, время прилета будет подчеркнуто и место зарезервировано на срок, больше чем час, вплоть до разрешения на запуск.

Если пришел чартер и планирует обратно, пусть уточнить это и во сколько вылетает.

Если ВС появится в он-лайн и запросит разрешение на вылет и при этом оно не букилось никак, нужно смотреть по факту, не исключено, что и на перрон 2 попрошу переместиться. В любом случае приоритет за теми кто букился и их стоянки никто занять не будет права иметь.

Дальше, уже мое дело техники, вы, главное, смотрите, на какие стоянки рассчитывать и все, это я для себя сделал, сложного нет ничего: время вылета или время прилета, освободили стоянку, стало зеленым, нет- оранжевый, правая колонка: назначение стоянок для рейсовых и для чартеров.

Летите вне расписания и не забукились, становитесь на стоянку для чартеров.

Дальше будем смотреть.

И еще важная штука: пилоты, изучите внимательнее порядок руления и использования стоянок реального Пулково, есть тонкости и с ними интересней.

В частности на стоянки 19-25 установка тягачом, выруливание на собственной тяге, т.е. носом к терминалу нужно стоять, с 35-й, 3,5, 17, 38, 40-42 выруливание тягачом, запрашивайте буксировку, а с 19-25 только запуск.

Я основательно готовлюсь к флай-ину и буду все в журнал записывать:(, так что: давайте все делать максимально реалистично!

Даже если кто-то появился рядом и ничего не знает. Покажите, на что способны вы.

Данный флай-ин планируется так, как никакой еще не готовился :ph34r:

0

И еще важная штука: пилоты, изучите внимательнее порядок руления и использования стоянок реального Пулково, есть тонкости и с ними интересней.

В частности на стоянки 19-25 установка тягачом, выруливание на собственной тяге, т.е. носом к терминалу нужно стоять, с 35-й, 3,5, 17, 38, 40-42 выруливание тягачом, запрашивайте буксировку, а с 19-25 только запуск.

Я основательно готовлюсь к флай-ину и буду все в журнал записывать:(, так что: давайте все делать максимально реалистично!

Костя, сижу изучаю схемы руления Пулково и не нахожу обозначений точек запуска, в частности для моего Ил-86. Глянул на схемы нашего Емельяново (UNKL) - точки запуска двигателей обозначены. Я так мыслю, что если меня буксируют со стоянки 35, то потянут далеко, поскольку за спиной акурат терминал. Пасажиры, дремлющие в креслах в аэропорту, мягко говоря, будут недовольны. :ph34r:

Вопрос! Где запускаемся? :ph34r:

0

У первого терминала запуск на перроне по всей длинне от РД20 до РД12 и от РД19 до РД14, а так же на стоянка 26 для гонки двигателей. На 3м перроне точка запуска для стоянок 67 и 68 находится между МС 71 и 68, для остальных - на РД :(

Костя, глянь - не нужна тебе такая прога простенькая? :ph34r: стоянки моно галочками отмечать +инфа по стоянке выдаётся... ы? уйдёт на мыло.

post-23-1071966357_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.