Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dzies

Панель Ту-134 На Базе Приборов Ил-18 Грицевского

237 posts in this topic

Мне очень нравится качество и уровень арта! Сергей, в тебе пропадает талантище! Могу ли я надеятся на помощь в завершении панели 76-го??

0

Выкладывай скорее! Супер!

Осталось доделать панель штурмана и верхний блок переключателей.

Думаю еще недельки полторы.

А потом был-бы рад принять участие в проекте Ил-76, вот только с программированием я на вы.

С уважением, Сергей

0

Молодец Сергей!!! Ждёмс. А самолёт для ФС2004, от кого будет- от Столпянского или Г.Сухих?

0

Помнится делали новую, нормальную визуалку.

P.s. угадайте, кто сподвиг Сергея, ака dzies на создание панели? Я! :unsure:

0

Вот так выглядет окончательная версия панели. Достаточно отсебятины, но зато все работает

под 2004

С уважением, Сергей

the last shot is incredible!!!!! when will it be finished???? have you any planes to release in a package with a model,vc .... ???

thx....

GREAT WORK!!! THIS IS ART-DESIGN!

0

В общем для сима, как показала практика достаточно правильное решение- взятие за основу одной из самых древних компоновок панели. Такая компоновка также характерно , если я не ошибаюсь для самолёта Б. Но так вообще здорово, только вот лампы выпуска интрцепторов- они я рко красные, с тругольными засветками, как на панели БИ у 154 Колесника.

0

Ну плюс неточности по приборам кой-какие. Первое, что бросается в глаза- указатель приборки - вернее то что стоит на его месте. Такого прибора не стояло на 134. Во всяком случае за несколько лет блуждания по кабине сего пепелаца ни разу не видел- вторая пправка- указатель положения стабилизатора- убери- он нафиг не нужен ИМХО= обстракция , показывающая положения триммера, в реале совсем другая логика работы. Плюс, если сравнивать с 154, он ручной- справа от 2П, слева от КВС есть под колпаком тумблер задатчика. Он никак не завязан на закрылки - так что его реализаци я в симе- почти невозможна.

Плюс допущения по компоновке есть конечно. Но это право разработчика сделать так, как ему кажется лучше и вариант конечно не самый плохой. А нарисован и битмап и приборы (лампрочки мне не очень нравятся) отменно. Это так здорово, что слов просто нет.))

0

Спасибо, постараюсь все замечания учесть. Вот панель штурмана.

С уважением, Сергей

post-38-1074174186_thumb.jpg

0

Красиво, блин. Слов нет.

Только вот мне квадратный пульт Курс-МП по центру панели не нравиться. Нет такого прибора на самолете. У вас там в верхнем правом углу пусто. Может туда вызывать дополнительный пульт с реальными задатчиками частоты и радиала Курс-МП. Они достаточно красиво смотрятся и ничего перекрывать не будут.

Степан

0

Кто говорит что реализация стабилизатора в СИМе невозможна? В этом форуме даже есть тред в котором можно скачать прибор, реализующий стабилизатор. В том числе с возможностью управления им из XML. :unsure:

0

По поводу задатчика стабилизатора

Владимир, я всё понимаю, у вас, как у программиста, более того хорошего программиста есть данные о разработках и прочем. У меня как просто у эксплуатанта самолёта данного типа этих данных нет.

Плюс допустим есть прибор. Даже если есть возможность его создания. Влияние стабилизатора на динамику. Для 134 на данный момент на сколько я знаю нет не то что загрузчика и прочех "мулек 154" но даже динамики, которая была бы сделана с упором на центровку. Я знаю только одного человека, который смог воплотить это в симе. За что ему огромная благодарность. Если вы найдёте в себе силы сделать пусть даже платный продукт с реализацией этого и ещё нге менее важных вещей я снимаю перед вами шляпу, но на данный момент при всем уважении к Мише Митину и тестеру-создателю динамкик 2П 134, она не катит для реализации стабилизатора.

По панели штурмана- как сказал Рус уровень арта просто наивысший. Слов нет, единственное что хотелось бы отметить - КУРС-МП квадратный, ну и если придираться аппаратуру вводу частот ОПРС. Она находится ниже и по правую руку. А так полный финиш здорово. Сергей1 МОЛОДЧИНА. Меня очень радаут даже скрин.)))

0

Молодец!!! Супер Красиво! Это так здорово, что слов просто нет.)) Spocibo. :unsure:

0

Прибор есть. И в этом форуме. А что касается влияния на динамику - нууу, он реально переставляет стабилизатор (параметр HTailIncidence секции [AircraftGeometry] файла Aircraft.cfg). Прямо в процессе полёта. Ну а что касается динамики - так кто мешает сделать такую в которой это правильно учитывается. В целом же реакции самолёта вполне адекватные при использовании этого прибора. При уменьшении угла растёт момент на кабирование, при увеличении - на пикирование. Подобрать соответствующие углы и проградуировать шкалу, (т.е. найти переводной коэффициент между потребным изменением угла стабилизатора и тем который должен прибор показывать) достаточно простое дело. Только вот, пока, почему то никто тем прибором не воспользовался. Хотя лежит он уже не первый месяц. Зато вздохов на тему что мол не реализовано, нельзя в СИМе это сделать за это время было достаточно много.

PS Прибор универсальный, годится для ЛЮБОГО самолёта. Там же, кстати, и аналогичный корректор тяги реактивного двигателя имеется. Изменяет тягу в зависимости от соотношени текущей температуры воздуха с таковой для стандартной атмосферы на данной высоте. Это чтобы где нить в Ташкенте летом с последней плиты уходить:unsure:. Тоде, между прочим, никому не нужным оказался прибор. По факту вижу вдохи и сетования, а вот сделать - увы, не очень стремятся:unsure:

0

нууу, он реально переставляет стабилизатор (параметр HTailIncidence секции [AircraftGeometry] файла Aircraft.cfg). Прямо в процессе полёта.

!!!

Симулятор после выбора самолета, загружает файл Aircraft.cfg и считывает все параметры оттуда. Соотвественно если мы что-то туда запишем, то эти изменения будут лишь внесены после следущего выбора\перевыбора этого самолета из меню, так?

То есть Вы хотите сказать, что в процессе запущенного сима, изменяете данные (видимо в область памяти самого сима по изв. адресу пишите значения) и соотвественно сам сим их адекватно читает и изменяет динамику?!!! :unsure: Руль!! :unsure:

Это так, то есть я Вас правильно понял? :unsure: Никаких виолейшенов, ерроров? :unsure:

0

Ви думаете что Гигиеношвили сапсэм дюрак? :(

эээ :unsure: это ответ на мой вопрос? :unsure:

0

Спасибо, постараюсь все замечания учесть. Вот панель штурмана.

С уважением, Сергей

can somebody answer my questions or tell me something more about the plane????????

0

Немогу понять-она или не она?Я в смысле фоты-исходника.

Эту панель еще в феврале прошлого года сделали но к сожалению все встало.

post-38-1074204472_thumb.jpg

0

Она и еще вот эта.

С уважением, Сергей

post-38-1074239831_thumb.jpg

0

Ух-ты, какой ДИСС модный!

Их еще и две разновидности бывает. Но что то мне он не приглянулся для моделирования.

Степан

0

Она и еще вот эта.

С уважением, Сергей

Не она :wow1:

0

Панель бортинженера. Это все гауги которые я могу использовать в проекте. Что будет слева? Наверное какой нибудь сюрприз.

По панели штурмана: квадратный курс МП убрал. Насчет прибора, показывающего положение стабилизатора -- его тоже убираю.

С уважением, Сергей

post-38-1074525117_thumb.jpg

0

Сергей всё отлично- арт у тебя высший класс просто, но! как таковой панели БИ на 134 нет. Есть левая панель АЗс и мотощиток(то что у тебя снизу влеплено). То что на верху больше похоже на часть оверхеда (извини надписине различил) Может попробовать реализовать ВСу 134, как с Новиковым сконнектится- он же делал для 154, реально работающий, жрущий топливо и дающий ток.

есть фотка нижн части мотощитка, где расположено упр ВСу и сгнализация.

Извини за качество фото.

post-38-1074529556_thumb.jpg

0

Материала очень много, но уже по тем приборам, что были в комплекте Степана малюсенькие замечания, скорее придирки конечно, но.

1) ПП-75. Такие ставили на КТС в реале он другой раскраски, но Степан, как я понял делал всё с КТСовских приборов, что вобщем тоже вариант. Обратите на цвет "неба", зи "земли"

post-38-1074529795_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.