Jump to content

Recommended Posts

а можно скриншот?

Не думаю, что нужен скриншот. На дефолтной панели 737-400 (FS9) нижние 2 индикатора на панели двигателей, помечены как FF, показывают на эшелоне примерно 3.2 - 3.6. На номинальном режиме - примерно 4.5.

Друзья!Хотел скачатьТУ-154Б ( бесплатная модель для MFS 2004)для начала, скачался экзешник(224кб) и досвидания.Размер исходного около 50 мб.Просветите пожалуйста чайника по поводу скачивания самолетов!

Не думаю, что нужен скриншот. На дефолтной панели 737-400 (FS9) нижние 2 индикатора на панели двигателей, помечены как FF, показывают на эшелоне примерно 3.2 - 3.6. На номинальном режиме - примерно 4.5.

скорее всего lbs

Друзья!Хотел скачатьТУ-154Б ( бесплатная модель для MFS 2004)для начала, скачался экзешник(224кб) и досвидания.Размер исходного около 50 мб.Просветите пожалуйста чайника по поводу скачивания самолетов!

http://www.fs-proteam.com/products.html?op=one&id=18&pw_patt=catalog

Отсюда все прекрасно скачивается

Жмём Пуск->Все программы->Wilco Publishing->737-300 PIC->737PIC Setup Utility

и на страничке Preferences выбираем фунты или кг

Жмём Пуск->Все программы->Wilco Publishing->737-300 PIC->737PIC Setup Utility

и на страничке Preferences выбираем фунты или кг

Я спрашивал о свойствах панели дефолта, а не о настройке Wilco PIC.

Не хочется создавать отдельную тему ради такого вопроса. Поэтому спрошу тут. :rolleyes:

Кто знает, как можно заменить битмап панели wilco 737?

ResHacker не пробовали?

Народ, что-то я не как ни пойму: в каких единицах на дефолтной панели 737-400 указан расход топлива на расходомере (fuel flow, FF)? А то для (кг/час)*1000 много получается, для (фунт/час)*1000 - мало...

Почему фунт/час*1000 мало?

ResHacker не пробовали?

Я так понял в вилке битмап панели зашит в гаугу. Так что эта прога врятли поможет, файлы с расширением gau она не видит вообще

Я так понял в вилке битмап панели зашит в гаугу. Так что эта прога врятли поможет, файлы с расширением gau она не видит вообще

Да вшит. Вы попробуйте просто перетащить файл в окно программы или при открытии файла выберите "Тип файлов: Все файлы (*.*)".

Да вшит. Вы попробуйте просто перетащить файл в окно программы или при открытии файла выберите "Тип файлов: Все файлы (*.*)".

Во блин, не додумался :rolleyes: Заветную картинку нашел. Буду редактировать.

Спасибо

Добрый вечер, уважаемые симмеры!

Есть проблема, может кто поможет. Скачал Ил-76 (даю ссылку http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/polniy-paket-il-76td-teksturi-volga-dnepr-22437.html). Вроде все выполнял каку всегда при установке. Но не могу прикрутить к панели приборы. Подскажите, как это сделать. :D

Добрый вечер, уважаемые симмеры!

Есть проблема, может кто поможет. Скачал Ил-76 (даю ссылку http://www.avsim.su/...pr-22437.html). Вроде все выполнял каку всегда при установке. Но не могу прикрутить к панели приборы. Подскажите, как это сделать.

В папку Gauges точно кинули файлы?

Да, кинул. Только наверное надо было на запрос поменять файлы при совпадении нажать нет. :umnik2:

Товарищи, с убожеской навигационной базой FSX как я понимаю ничего не сделать? Нет нужных NDB маяков? приходится обращаться к х-plane.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Товарищи, с убожеской навигационной базой FSX как я понимаю ничего не сделать? Нет нужных NDB маяков? приходится обращаться к х-plane.

Так таки и убожеская?

Так таки и убожеская?

Наверное нет, но когда не находишь нужных маяков - думаешь, что да.

Наверное нет, но когда не находишь нужных маяков - думаешь, что да.

Каких маяков нет? И неужели без них невозможно летать? :D

Миш! Ты и в FSX летал? Блин, когда ты всё успеваешь?

Миш! Ты и в FSX летал?

Конечно нет. Но FSX установлен, у меня ещё и FS2002 до сих пор не удалён :D. И что-то мне подсказывает, что база FSX не сильно отличается от FS9.

Есть туториал по навигации. Классный, подробный, и расчеты, прокалдка курса, и карты есть и план полета, и схема захода на посадку со всеми обозначениями. И ко всему этому - практические упражения - низкая облачность, видимость одна миля - ориентируясь на NDB сесть. И тут - ищешь а этого NDB нет. И в селдующем упражнениии - нет. А в х-plane - есть!

Есть туториал по навигации. Классный, подробный, и расчеты, прокалдка курса, и карты есть и план полета, и схема захода на посадку со всеми обозначениями. И ко всему этому - практические упражения - низкая облачность, видимость одна миля - ориентируясь на NDB сесть. И тут - ищешь а этого NDB нет. И в селдующем упражнениии - нет. А в х-plane - есть!

Если маяка нет, то добавить его не проблема. Но вытягивать из Вас пассатижами координаты, частоту и позывной я не собираюсь.

В ХР много чего есть. Вперёд!

• Upvote 1

Есть туториал по навигации ... А в х-plane - есть!

Осталось только ссылочкой мне в морду лица залепить. Я её тут же в Avsim Wiki положу! Вы удивитесь резко возрошему количеству наших последователей!

Я не за платформу, я за навигацию во всех платформах! Честно!

Осталось только ссылочкой мне в морду лица залепить. Я её тут же в Avsim Wiki положу! Вы удивитесь резко возрошему количеству наших последователей!

Я не за платформу, я за навигацию во всех платформах! Честно!

Я уже ее здесь оставлял, англоязычная:

http://www.navfltsm.addr.com/index.htm

Так как добавить маяк в FSX? Например такой: 363 KHz, (RNB), рядом с аэропортом Millville (код аэропорта KMIV). Координат к сожалению не знаю, можно потом найти.

П.С.

Как оказалось в х-plane с джойстиком летать много лучше. Как я не пытаюсь в FSX свой Force 3D настроить - не получается, думал невозможно это сделать, из-за малых углов отклонения ручки. Оказывается хватает углов.

В FSX - высокую чувствительность ставлю - он как бешенный на малейшиее движение. Низкую чувствительность - сначала не реагирует а потом как отклонится! в землю.

Edited by taiyang