Jump to content
Sign in to follow this  
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

День добрый.

Недавно купил MSFS 2002 (2004 нигде нет!!!). Скачал несколько моделей с сайта. При попытке открыть их оказывалось, что почти все (кроме 2х АН-2) битые или недокачанные - непонятно. В чем может быть дело? У меня выделенка, качать пробовал раз 7, но результат один.

Прошу помочь.

воспользуйтесь крайней (самой свежей) версией архиватора WinRAR.

гейты в аэропортах появляются при установках High и Very High ниспадающего меню закладки SCENERY в Settings -> Customize.

А если точнее - 3 последних позиции ползунка scenery complexity.

Громадное спасибо за подсказки

5. Как настроить ФС под свой комп на максимальную производительность\качество?

Если комп мощный (типа 3,4GHz, 1GB RAM, 256Mb video) - то всё можете поставить на максимум. :())

Для улучшения производительности:

- отключите сглаживание (в настройках видео) (anti-aliasing)

- уменьшите дальность прорисовки облаков

- уменьшите плотность автогена

- отключите тени

- уменьшите другие параметры по усмотрению...

*подробнее - позже распишу.

Ещё совету по ускорению тут.

Раньше за этой ссылкой была хорошая статья по настройке ФС на Сухом, а теперь она битая =(

Можно где либо в другом в месте найти эту статью?

Раньше за этой ссылкой была хорошая статья по настройке ФС на Сухом, а теперь она битая =( Можно где либо в другом в месте найти эту статью?
Оно? http://russia.simflight.com/modules.php?na...page&pid=25

Да! :(

DenSDV, спасибо =)

Edited by Cmak

У меня небольшой ламерский вопросик: почему в любом дефолтном боинге кнопка IAS не нажимается? В Learjet все нормально.

У меня небольшой ламерский вопросик: почему в любом дефолтном боинге кнопка IAS не нажимается? В Learjet все нормально.

Что хначит не нажимается? Это же не Лирджет! Переключатель A/T тебе в помощь! Находится слева на панели автопилота. Снаачала включаешь его, а потом уже скорость регулируй

Edited by Эрих Хартман

Что хначит не нажимается? Это же не Лирджет! Переключатель A/T тебе в помощь! Находится слева на панели автопилота. Снаачала включаешь его, а потом уже скорость регулируй

спасибо, уже сам разобрался))

Как установть сценарий BALTICMESH ? Всё делал по инструкции, толку 0! Сценарий Рижского аэропорта установил без проблем, а тут просто в ступоре.

Купил MFS 2004. Окозалось он совершенно не похож на то что я видел в журнале. Даже с максимальными установками я вижу пикселы огромного размера. Это можно както исправить или так и должно быть.

Купил MFS 2004. Окозалось он совершенно не похож на то что я видел в журнале. Даже с максимальными установками я вижу пикселы огромного размера. Это можно както исправить или так и должно быть.

Сложно сказать. Покажи скрины, мы оценим.

Как можно посмотреть значение FPS?

Edited by rezident

может вопрос не потеме, но все равно помогите плиз, не могу разобраться как сажать ту154 Б-2. Как зайти на полосу я знаю,а как его поадить не ломая стоек шасси незнаю, в 100% случаев ломаются, чё делать?

Edited by Mitron

может вопрос не потеме, но все равно помогите плиз, не могу разобраться как сажать ту154 Б-2. Как зайти на полосу я знаю,а как его поадить не ломая стоек шасси незнаю, в 100% случаев ломаются, чё делать?

Если взять, для примера, компьютер и кинуть его с высоты двух метров на бетонный пол, то он очевидно тоже поламается.

А вот если этот же компьютер аккуратно и медленно опусить на бетонный пол, то компьютер будет работать и дальше.

В чем тут разница? Очевидно, разница в вертикальной скорости падения предмета на пол.

Тоже самое и с самолетом - его нужно сажать на полосу с минимальной вертикальной скоростью, аккуратно, а не кидать на бетонку. Все нужные и приемлимые скорости для Ту-154 можно найти здесь: http://www.protu-154.com/

Как можно посмотреть значение FPS?

Shift + Z 2 раза

люди, я хочу стать пилотом граждани, а mfs9 как нибудь поможет?Там так же как и в настоящих самолетах?

люди, я хочу стать пилотом граждани, а mfs9 как нибудь поможет?Там так же как и в настоящих самолетах?

Ответ здесь:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=37920

и последнее, можете дать ссылку где подробно описаны все приборы ту154 б-2, зачем они нужны, и что и как правильно надо делать при посадке и при взлете, и вообще как его правильно вести.Заранее спасибо

и последнее, можете дать ссылку где подробно описаны все приборы ту154 б-2, зачем они нужны, и что и как правильно надо делать при посадке и при взлете, и вообще как его правильно вести.Заранее спасибо

Ответ здесь:

http://www.protu-154.com/forum/viewforum.php?f=8

а серв инфо только платно?Или есть что нибудь в замен ему, бесплатно?

Бесплатно

<Бесплатно

я по ссылке, которую дали в разделе про и-нет полеты(как устанавливать) иду, и он мне просит 1 бакс дать минимум))

дайте плиз ссылочку ещё раз, или другую(если она есть)

И сразу же вопрос к тем кто любит ту154м-КАК ТАМ ДВИЖКИ ЗАВОДИТЬ?я щас полчаса мучался в пустую, ctrl+e непомогает, что делать?

и ещё одно, скачал сценарий пулково(он помоему только один есть), а там на рулежной дорожке здания и столбы, и к стоянке подъехать невожможно, в чем проблема?