Jump to content
Sign in to follow this  
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

ExtraPilot - Благодарю ! :)

Словарь - то, что нужно, придется искать в твердом переплете. Всем рекомендую.

Не за что :)

может офф :)

plane spotters - те кто фотографирует у аэропортов.

А как называются те кто слушает радиообмен - radio spotters?

Законно ли это? Какой ресивер нужно (диапазон?) сколько стоит (ориентировочно)

может офф :)

plane spotters - те кто фотографирует у аэропортов.

А как называются те кто слушает радиообмен - radio spotters?

Законно ли это? Какой ресивер нужно (диапазон?) сколько стоит (ориентировочно)

Ну, как они называются - эт я не знаю. Но знаю где они тусуются:

http://www.radioscanner.ru/avia/

ну автоторможения, на сколько я знаю, вообще редко применяется в нормальных условиях...я имею ввиду нормальные аэропорты, а не грунтовки и прочее...обычно тормозят реверсом, без всяких тормозов...покрышки быстро стераются...так что если позволяет полоса...а она в большинстве ажропортов позволяет...ненужны эти тормоза...

Особенно на Як-42. :(

Кто нибудь,помогите найти Аэробусы А-319,320,321 от EvolveAI, очень нужны мне....ссылки на AVSIM.COM не работают...может кто скажет новую сылку, или ктось скинит на мыло dacool@mail.ru ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Кто нибудь,помогите найти Аэробусы А-319,320,321 от EvolveAI, очень нужны мне....ссылки на AVSIM.COM не работают...может кто скажет новую сылку, или ктось скинит на мыло dacool@mail.ru ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Качай с avsim.com модели от DJC - это те же Evolve AI только сами текстуры надо переименовать.

post-36386-1202376881_thumb.jpgpost-36386-1202376898_thumb.jpgpost-36386-1202376922_thumb.jpg

Уважаемые Профессионалы FS! Внимательно прочёл все советы для начинающих, но нигде не встретил такую беду, которая происходит у меня. При использованииз практически любой модели самолёта, закаченной с Сайта, на экране появляются либо яркие полосы, либо какие-то гигантские рекламные щиты вместо неба. Взлететь с этим безобразием конечно можно, но при посадке и в полёте видно только то, что под самолётом и сзади. Как только меняю самолёт на "покупной", всё становится нормально. Изменение настроек Симулятора не помогает. MSFS-2004 у меня фирменный, компьютер Р-4 (2,8), памяти -1 Гиг... Может, кто-нибудь знает, как бороться с этим явлением?

Ты скриншот сделай этих "рекламных щитов" и покажи здесь. Тогда посмотрим что да как можно выправить ...

Сделал несколько скриншотов. Что же это такое? Перезапуск не помогает. Только смена самолёта...

Детский вопрос: Почему нельзя изменять курс рулем направления? Вектор тяги изменится - самолет должен лететь по измен курсу.

вопрос по Храброво...ну не понимаю я, как задействовать все возможности, а именно: в аэропорту один гейт...ну его так можно назвать...подъезжаю я к нему, вбиваю частоту 112,1( летаю на 737 - 800) и откудо невозьмись появляется ЗИЛ с багажом и подъезжает трап, ноподезжают они, не подстраиваясь под самолёт...один раз встал не совсем ровно...ну в пределах допустимого конечно, так он в наглую наехал на самолёт...оболдеть...потом сказанно, что должны быть люди, ездитрь автобусы и я так понял, что и машины сопровождения тоже...как их задействовать - загадка...и на других стоянках стоят трапы, но не работают...тоже не понятно как...и говорят, что там есть 11 миссий...как их тоже задействовать? пожалуйсто, подскажите! у меня сценарий для 10

Детский вопрос: Почему нельзя изменять курс рулем направления? Вектор тяги изменится - самолет должен лететь по измен курсу.

Почитайте уроки Рода, там всё в картинках. Поворот обеспечивает именно крен, т.е. изменение вектора подьемной силы.

Ответьте, пожалуйсто, на мой вопрос выше, про Храброво)

Ответьте, пожалуйсто, на мой вопрос выше, про Храброво)

читай внимательно мануал к сцене!

Edited by Pavluha

да смотрел я...тот, что весь на английском? я им сильно не владею...а если ты знаешь, как устринить проблемму, то скажи пожалуйсто

а сцену правильно утановил? и вообще там кажеться есть ограничения для ВС.

правильно поставил...ограничения...может быть...ну конечно я не прусь туда на 747...а думаю на 737 эти ограничения не расспространяются...я на нём туда летал летом) и ничего) но дела не меняет...всё равно техника не работает!

Аэропорт принимает ВС типа Ту154,134 Boeing 733/735.

если не затруднит выложи скрины с о своим багом! будем разбираться!

ну...а смысл? ты мне просто скажи, если знаешь конечно, как запустить всю эту технику! Вызвать трап, погрузчик, автобус и многое другое из того, что там есть, задействовать миссии...я об этом прошу) ты знаешь, как это всё сделать?

персонал: на стоянках 1,2,3,4,5. NAV1 112.Х Х-1,2,3,4,5.

BUS: стоянки 1,2,3,4,5 NAV2 112.X X-1.2.3.4.5

миссии не пробовал. :)

Edited by Pavluha

принято, обрабатываю...щас попробую...а про трапы ничего сказать не можешь? они же там тоже стоят...на стоянках...ммм?

трапы подъезжают при вводе NAV1.

Edited by Pavluha

Ну спасибо кнечно), трап и погрузчик подъезжают...но подъезжают статично, не зависимо от положения самолёта...и остаётся вопрос с автобусами и машинами сопровождения.

по поводу автобусов - NAV2. читаем выше!

что касается машин сопровождения, то ими не пользуюсь. ИМХО, порт небольшой и так все понятно!

Ну это я понял...ты мне только скажи, что сделать, чтобы трап и погрузчик подъезжали правильно, не криво...если ты не понял, могу скрины выложить сделать?