zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

В установленной инсталлятором папке UTUSA вообще нет файлов .bgl и .txt, там в папке Scenery 1,5 Ггб файлов типа EX905240O.USA, FL922200-0007.USA и т.д.И больше ничего нет. Это ландшафты что-ли?

И потом, в библиотеку не получается добавить, просит указать каталог, но это уже в меню сима.

Так это, похоже, Ultimate Terrain USA? Тогда я не вкурсе. Возможно, устанавливайте инсталятором в симулятор и просто любуйтесь изменениями ландшафтов в США без доп. прописки в симулятор.

0

Здравствуйте) давно хотел задать вопрос - с годик назад))) да забывал. Почему, когда меня буксир тащит назад (Shift+P), при клацании клавиши "2" или "1" причем я их и зажимал, и клацал зверски ( :) ) и на NUMе пробовал, но самолёт не поворачивет. че с этим делать?

Edited by Andrey11111
0

Ну вот, тёзка опередил.

Добавлю: 1 морская миля равна 1852,5 метра, но никак не 1,8 км. Берите 1,85. Иначе на 100 морских миль при рассчётах какая ошибка набежит? Правильно - целых 5 миль. :)

Алексей, я и в добавлении опередил. В статье Avsim Wiki "миля" :) Долго и много её правил, а вчера даже добавил изображение с НЛ-10М. Но коллеги почему-то не реагируют на зелёный цвет :) Наверное нужен красный? В аэропортах МВЛ давно было замечено, что в поисках информации, пассажиры ломятся только в те двери, на которых есть табличка "Посторонним вход воспрещён!", даже не замечая, что под этой табличной висит другая, например "Аппаратная КДП" или "Магнитофонная" :)

0

Боюсь тут никакой цвет, тип и размер шрифта не спасёт. :)

Психология большинства людей такая, по всей видимости.

0

Люди! Ну пожалуйста помогите! Как по FMC PMDG 747-400 посадить? А то у меня уж слишком смешно выглядит я в DEP-ARR выбираю выход и заход, выбираю полосу, стар, а потом вставляю точки не достающие, чтоб маршрут не разорванный был)... Перед самым аэропортом почему-то автоматически происходит разрыв и самолет уходит мимо а не в глиссаду, а еще хуже no autolend горит, в злетаю, а автопилот не включается... где вообще этот авто ленд включается? Куда стучаться хоть примерно с таким вопросом? И все-таки как включить INOP DEMPFER горят постоянно.

Edited by heilic
0

Вам в раздел Зарубежный авиапром / Боинг. Скорее всего, там уже все давно разжевано, обычно есть мануалы, примеры полетов и т.д., прибитые на видных местах. Нужно просто не пожалеть 30 секунд и внимательно посомтреть.

И не торопитесь так, когда печатаете, а то форумные граммар-наци обидеться могут.

Edited by mc_
2

Подскажите,что нужно сделать,чтобы заработал меш ФСГлобал 2008 для 9-ки?В библиотеке сценариев у него почему-то низкий приоритет.Может там дефолтный нодо вырубить?

0

Камрады, а где можно скачать схемы буржуйских портов? В файлах видел только отечественные. Решил на Ту144 полетать, в Алма-ату надоело уже. В европейской части России такой машине развернуться негде, про Украину вообще молчу.

0

Камрады, а где можно скачать схемы буржуйских портов? В файлах видел только отечественные. Решил на Ту144 полетать, в Алма-ату надоело уже. В европейской части России такой машине развернуться негде, про Украину вообще молчу.

Троллим, или правда не знаете где схемы скачать? При Вашем-то опыте? Да и про Ту-144, просто решили полетать или надоело?

0

Троллим, или правда не знаете где схемы скачать? При Вашем-то опыте?

Правда не знаю, каюсь. Коптил родное небо, а теперь решил в загранку махнуть. А опыт у меня не шибко большой- большой стаж. Согласитесь, разные вещи.
Да и про Ту-144, просто решили полетать или надоело?
Не понял вопрос.
0

По каким принципам в реале составляются маршруты полёта и на сколько точно им нужно следовать?

0

расскажите как добавлять самолёты в игру? с других сайто в добавлял но тут видимо как то по другому!

0

и ещё подскажите как самолёты сажать и как узнать где полоса и начать вовремя снижатся? кукурузник худо-бедно могу посадить да и то не на полосу и немогу вовремя начать снижатся, а вот с самолётами покрупнее вообще полный ппц! и ещё дайте ссылочку на русификатор нормальный а то с моим мало что поймёшь! с управлением никак не разберусь!

0

и ещё подскажите как самолёты сажать и как узнать где полоса и начать вовремя снижатся?

Попробуйте свою высоту в километрах умножить на 20. На таком расстоянии от пункта назначения начинайте снижаться. Посмотрите что получится (недолет/перелет) и сделайте поправку для конкретного крафта. Для Ту154м у меня получается S=Alt*22, для Ту-134 S=Alt*18.

А вот "как узнать где полоса" в двух словах и не ответишь.

0

S=Alt*22, для Ту-134 S=Alt*18.

хаха , да я всё понял :sarcastic: я недавно играю и незнаю что это такое!

0

и ещё подскажите как самолёты сажать и как узнать где полоса и начать вовремя снижатся? кукурузник худо-бедно могу посадить да и то не на полосу и немогу вовремя начать снижатся, а вот с самолётами покрупнее вообще полный ппц!

ТыцЪ!

0

S=Alt*22, для Ту-134 S=Alt*18.

хаха , да я всё понял :sarcastic: я недавно играю и незнаю что это такое!

S-расстояние, в данном случае-расстояние до полосы, на котором надо начинать снижение, Alt-высота самолета на эшелоне.

0

На боингах теряем 1000 футов за одну морскую милю расстояния - для них это нормальный профиль.

Для Ту-154 - смотрим раздел 7 РЛЭ. Профиль у туполя изменяется от 1:15 до 1:25.

Не забываем про влияние ветра.

Edited by bocman
0

вы тут все професиональные пилоты чтоли?

0

ТыцЪ!

у меня мозг вскипел :sarcastic:

0

Ringo, похоже эта "игра" не для Вас. Да, мы тут профессиональные виртуальные пилоты (добавлю - среди нас есть даже реальные летчики, которые летают в реале). Для нас это симулятор авиации/полетов, а не просто игра. Ведь эту "игру" не просто так назвали "Microsoft Flight Simulator". Чтобы в нем летать (именно летать, а не играть), нужно учить и изучать некоторые вещи, которым учатся и реальные пилоты в реальной авиации. Мы летам по реальным правилам и схемам. Используем документацию по самолетам, приближенную к реальной (с учетом особенностей симулятора и реализации конкретной модели самолета). Не говоря уже про онлайн сети, в которых летают виртуальные пилоты и контролят виртуальные диспетчеры. При этом стараются вести реальный радиообмен по всем правилам.

К чему это я... а к тому, что если Вам хочется просто поиграть на самолетиках, полетать туда-сюда (не заморачиваясь при этом на изучение документации, правил полетов, и вообще основ авиации) - попробуйте какую-то другую игрушку. Например - "Tom Clancy's H.A.W.X." Очень занятная аркада, не требующая знаний основ авиации и пилотирования. В которой, не задумываясь, можно крутить высший пилотаж. Всякие бочки, мертвые петли и прочее. И при этом с самолетом ничего не будет. Там еще и пострелять можно.

Edited by Jeka_M
0