zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

subaru, не надо заниматься фигней и летать на Туполе в ФС10. А если и в ФС9, то тоже не стоит заниматься фигней. Лучше в гонки "эНэФэС" шпилить. А то, понимаете ли, нужно потратить пару часиков на изучение "Описание.pdf", где можно узнать про стабилизатор и до кучи пару годков на учебник русского языка. Причем, это только самые азы будут. На полное изучение ПТ могут уйти годы.

0

Чтобы работал актив скай нужно его просто запустить?И как быть с дефолтным загрузчиком погоды?

0

Чтобы работал АктивСкай нужно его просто запустить, а в симе сделать погоду "от пользователя"(по-моему как-то так называется), затем скорость изменения погоды на ноль, загрузиться в порту и нажать в менюшке АктивСкая "Refresh", собсно все!:D

0

post-51941-126965967384_thumb.jpegДрузья,помогите пожалуйста,уже все перепробывал!! Такая проблема с Ground Environment Pro: windows Vista SP2 ,устанавливаю данную прогу она нормально устанавливается,активируется,но!!! во всех подразделах только default,один подраздел только заполнен это night color.Текстур почему то нема! Пробовал разные версии от самой первой до 2.1.1 Помогите пожалуйста Edited by Zevs09
0

Active Camera //// хорошая вещь ! Для fs.9 скачал , установил ...Всё отлично!!! Но через пол часа , Выскакивает сообщение - Регистрируйтесь! - как бы её обойти ? помогите Симмеры.

0

Active Camera //// хорошая вещь ! Для fs.9 скачал , установил ...Всё отлично!!! Но через пол часа , Выскакивает сообщение - Регистрируйтесь! - как бы её обойти ? помогите Симмеры.

:) купить попробуйте

0

Вот тут есть ключик. Пункт 4.1.9.1. Но вы же и так знаете этот пункт

0

мммм... зарегистрироваться? =)

0

мммм... зарегистрироваться? =)

неее, обойти Active Camera :)

0

post-51941-126965967384_thumb.jpegДрузья,помогите пожалуйста,уже все перепробывал!! Такая проблема с Ground Environment Pro: windows Vista SP2 ,устанавливаю данную прогу она нормально устанавливается,активируется,но!!! во всех подразделах только default,один подраздел только заполнен это night color.Текстур почему то нема! Пробовал разные версии от самой первой до 2.1.1 Помогите пожалуйста

Попробуйте коллега полистать вот эту тему: http://www.avsim.su/forum/topic/84280-pomogite-s-nastroykoy-grafiki-fs9/page__st__20 И вопрос можно продублировать там же.

0

Добрый вечер!

Давно в 2008 г., задавал вопрос, но не записал, а теперь тему не найти..

Подскажите плиз, в файле AIRCRAFT.CFG, какой параметр отвечает за амортизацию в. судна?

Я имею ввиду раскачка самолёта и амортизаторов при резком торможении.

Edited by skladman
0

skladman, там не все так просто. В секции contact_points, по-моему, какой-то из параметров.

0

Раньше не обращал внимание на то что в папке находятся 2 файла FS9.cfg (Word-ский и блокнотный). Я всегда менял вордовский, а второй тоже надо изменять???

post-46653-127026842369_thumb.jpg

0

Жесть. Компом пользоваться не умеем, какой тогда сим может быть? В одной папке не может быть два одинаковых файла. Не может! В чем причина у Вас, я догадываюсь, но говорить не буду. Включаем мозг.

0

FS9.cfg.txt или FS9.cfg.doc в данном случае выполняют роль бекапа.

0

Почему бы не писать бекапам их родное расширение .bak? Олдфаги негодуют :sarcastic:

0

Тогда уж *.back

Ну что вы, право слово, неудобно даже... Где ж вы в ДОСе такое расширение видели? :)

0

Жесть. Компом пользоваться не умеем, какой тогда сим может быть? В одной папке не может быть два одинаковых файла. Не может! В чем причина у Вас, я догадываюсь, но говорить не буду. Включаем мозг.

Я догадываюсь что есть лишний!!!Но я не помню почему так вышло(((( Я вот и задал вопрос. Можно ли какойнибудь удалить (1 или 2) ??? Спасибо за понимание....

0

Я догадываюсь что есть лишний!!!Но я не помню почему так вышло(((( Я вот и задал вопрос. Можно ли какойнибудь удалить (1 или 2) ??? Спасибо за понимание....

Это разные файлы. Отличаются расширением. Как узнать расширение - это элементарное знание пользователя ПК.

0

Это разные файлы. Отличаются расширением. Как узнать расширение - это элементарное знание пользователя ПК.

Я понял то, что Вы меня не поняли. Что такое расширение я знаю (Вы меня право просто обижаете), т.к. являюсь пользователем ПК ещё со времён ZX. Вопрос стоял в другом - как так получилось что у меня 2 файла и какой из них лишний?

P/s а содержание файлов одинаковое (различаются их значения).

Edited by sitya
0

Я понял то, что Вы меня не поняли. Что такое расширение я знаю (Вы меня право просто обижаете), т.к. являюсь пользователем ПК ещё со времён ZX. Вопрос стоял в другом - как так получилось что у меня 2 файла и какой из них лишний?

P/s а содержание файлов одинаковое (различаются их значения).

Ага, тогда понятно. Просто из вопроса это было неясно. К тому же подобные проблемы здесь появляются довольно часто. С другой стороны, можно и догадаться, что fs9.cfg - нужный файл, а всякие fs9.cfg.doc, fs9.cfg.bak и пр. - это бэкапы первого файла, которые создавать может сам сим, сторонние модули и т.д. Примерно так. :)

0

Ну что вы, право слово, неудобно даже... Где ж вы в ДОСе такое расширение видели? :)

Конечно же в ДОСе таких расширений нет. Это я так неудачно пошутил что-то. Типа, чтоб правила грамматики соблюдать. В общем, не обращайте внимания :)

0

Где можно узнать для чего нужны положения магнето? Положение стар - это для запуска, а остальные для чего?

0