zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

Дисп не знает, что такое схемы. Он векторит.

0

Доброго всем утра!

Помогите разобраться "совсем" начинающему. Немного облетался на 320 и 737. Хочу расширить свои познания и опыт пилотирования.

Не могу никак добавить в свой оригинальный MSFS X ниодин скаченный сценарий.

Пробовал как "доктор" прописал, в смысле разработчикм, пробывал напрямую через "scenery.cfg", результат один и тот же -

"Ошибка в файле SCENERY.CFG. Некорректный путь к файлу дальнего плана пейзажа Area.115

Чтобы продолжить, нажмите ОК."

Что делать? Дайте пожалуйста добрый совет.

0

Доброго всем! Подскажите, что может влиять на работу индикатора IAS? Проблема в следующем: после взлёта и набора около 500 - 1000 футов обнуляются показания в Knots, отображается только маch. Так до снижения  примерно до такой же высоты, потом снова скорость отображается. Есть предположение, что настройки ФСУИПСа как то влияют, раньше без проблем всё пахало. Крафт - 737 Бобик, управление - дефолт. Заранее благодарен.Пы.Сы.: Сбои и отказы отключены.

Edited by KirillS
0

Обляденение.

Как бороться? Антиайс вкл. срасу после старта?

0

Как бороться? Антиайс вкл. срасу после старта?

Должен быть включен "Pitot Heat".

0

Скажите, поставил сцену нижневартовска и разметки на полосе и объекты, короче создается впечатление что они мерцают, там авторы говорят, что как то надо виеокарту настроить (может из за этого?) я порылся ничего похожего не нашел. Что это может быть? Заранее спасибо.

0

Скажите, поставил сцену нижневартовска и разметки на полосе и объекты, короче создается впечатление что они мерцают, там авторы говорят, что как то надо виеокарту настроить (может из за этого?) я порылся ничего похожего не нашел. Что это может быть? Заранее спасибо.

Сим, видеокарта какие?

0

Сим, видеокарта какие?

Сим 2004, видюха NVIDIA GeForce 7300 GT 256Мб

0

Должен быть включен "Pitot Heat".

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

0

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

То что должен быть включен - факт.

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.

0

ну это-то понятно... :sarcastic:

0

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.

Подтверждаю! Полёт нормальный...

0

Если задолбало обледенение, то в FSUIPC на вкладке Clouds можно снять галку "Add Icing". Точное название галки не помню, но "Icing" там точно есть. Как раз отвечает за обледенение в облаках.

0

Надо просто Нижневартовск с большой буквы писать. Тогда не сильно дёргается.

2

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

0

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\

Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :umnik2:

0

Подтверждаю! Полёт нормальный...

Да как сказать. Если на автопилоте Ту-154 уже успел включить стабилизацию по скорости, то содержимое желудков пассажиров мигом окажется снаружи. :umnik2:

0

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\

Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :D

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.

0

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.

А поищите их тут в разделе файлы. Даже на русском.

Хотя, если интересует именно на английском, тогда выложу.

0

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.

0

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.

Читайте внимательней, у человека FS не установлен. Откуда ему печатать? И вопрос про уроки а не инструктаж.

0

Есть у нас в файлах

http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/perevod-na-russkiy-shkoli-roda-machado-poka-tolko-pervie-3-chasti--3766.html

Edited by UWGG
0

Относительно недавно увлёкся флайтсимом и поэтому есть несколько нубских вопрос.

1) Что такое сценарий? Я думал это задание для одиночной игры, а оказалось это что то другое. То чем это является у меня как то вяло стыкуется со смыслом слова сценарий.

2) Что такое ливрей? Как я понимаю это текстура на самолёт. В чем же тогда разница термина ливрей и скин?

3) Для чего нужны например В-737 из дополнений, если он есть по дефолту?

4) Часто слышу о платных аддонах. А где их брать? В магазине ниразу такого не видел.

5) Реально ли сдать экзамен на сертификат ППП в школе Рода? Мучаюсь уже третью неделю. По команде делаю поворот влево на нужный курс, но так получается что не ложусь на нужный радиал, а иду параллельно ему. Что бы лечь на него нужно свернуть вправо. Однако когда отклоняюсь от курса вправо мне говорят что экзамен не сдан ибо не выдерживал курс, с другой стороны если выдерживать курс, то экзамен не будет сдан по причине что я шёл левее ВОР маяка.

6) Купил себе джойстик сайтек киборг Х с двумя рудами. Можно ли настроить один руд на управление шагом винта?

0