zOOm

FAQ Новичкам

3700 posts in this topic

Спасибо автору за тему, очень симу помогло, он стал реалестичнее, преобразился!

0

Подскажите где взять калькулятор для НВУ и программу для расчета магнитных склонений для windows7. Раньше в хр все работало, а теперь в windows7 нет?

Edited by rezident
0

Подскажите где взять калькулятор для НВУ и программу для расчета магнитных склонений для windows7. Раньше в хр все работало, а теперь в windows7 нет?

На сколько мне известно, отдельно для 7 прог нет. Если те, что для ХР не идут, то... Бог Вам в помощь...

0

Вот недавно летаю он-лайн накопилось несколько вопросов по эшелонированию:при истинном путевом угле от 0 до 179 у нас эшелон 3300,3900,4500 и т.д. при 180 до 359 3000,3600,4200 и т.д.,вот если я лечу к одной точке по маршруту курсом 179 а к другой например уже 184 ,нужно ли менять эшелон полёта,какой эшелон указывать в плане полёта, если у меня меняется по ходу маршрута путевой угол несколько раз,как я описал выше?второе у нас в России метрическая система т.е. эшелон 8600 метров в плане я указываю,как FL282,но в Украине как я понял округляются эшелоны, т.е. будет FL280 отсюда опять вытекает вопрос:какой эшелон указывать в плане полёта,если я лечу из России в Украину.Спасибо.

0

sitnichenko

1. Нужно (в некоторых случаях есть особенности, как например в Ростове-на-Дону).

2. Первоначальный.

3. Не округляются. Там RVSM.

4. Российский.

0

Помню где-то было (на авсиме вроде), статья про то, как заставить летать траффик в Кай-Так. Вот и вопрос: как заставить трафф туда летать?

0

Помню где-то было (на авсиме вроде), статья про то, как заставить летать траффик в Кай-Так. Вот и вопрос: как заставить трафф туда летать?

Указать Кай-Так в расписании.

Edited by UEMJ
0

Скажите, а сценарии ILS по ссылке cis_ils04.zip

пойдут с дефолтными портами и не покорявят новые сценарии?

Edited by Учлет
0

Скажите, а сценарии ILS по ссылке cis_ils04.zip

пойдут с дефолтными портами и не покорявят новые сценарии?

Покорявят, ещё как покорявят.

0

Скажите, (сколько меня интересовал этот вопрос и все не могу задать) на скрине (выделенным)изображена истинная скорость или приборная, ветер 0м/с

post-22236-1264274787,04_thumb.jpg

0

Скажите, (сколько меня интересовал этот вопрос и все не могу задать) на скрине (выделенным)изображена истинная скорость или приборная, ветер 0м/с

В зависимости от того, что в настройках реализма стоит.

0

В зависимости от того, что в настройках реализма стоит.

Тогда скажите, настройки реализма стоят "Показывать приборную скорость" и с поднятием на высоту показания разнятся: УС показывает меньше, а верхняя цифра больше. Как это понять? Значит все таки истинная?

Edited by Учлет
0

Тогда скажите, настройки реализма стоят "Показывать приборную скорость" и с поднятием на высоту показания разнятся: УС показывает меньше, а верхняя цифра больше. Как это понять? Значит все таки истинная?

Больше, потому что скорость ветра учитывается в любом случае. А ветер на высоте есть обязательно.

Edited by gogonam
0

Покажите нотариально заверенный скриншот.

0

Больше, потому что скорость ветра учитывается в любом случае. А ветер на высоте есть обязательно.

я имел в виду безветрие

0

Покажите нотариально заверенный скриншот.

Вот только немного перепутал, настройки реализма сима "Показывать истинную скорость полета, но разица то все равно есть

post-22236-1264281316,85_thumb.jpg

0

Вот только немного перепутал, настройки реализма сима "Показывать истинную скорость полета, но разица то все равно есть

Ну, а надо "Показывать приборную скорость".

0

Ну, а надо "Показывать приборную скорость".

Ну, дак почему ж такая разница то?

0

Похоже, что в верхней строчке показывает приборную, при любых настройках.

0

Похоже, что в верхней строчке показывает приборную, при любых настройках.

Да, вот мне тоже так показалось.

0

Скажите, а если я летаю в off-line, то мне наверное дисп не будет давать заходить по схемам, если я их с сайта закачаю?

0

естественно. Если только заходы править не будете.

0