zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

я извеняюсь,что задаювопрос не в том разделе,просто там топик заглох.У меня такой вопрос:я вот только начинаю летать в сети,поставил себе Фпэссенджер,вот меня интересует если у меня,что случилось в полёте я например могу сообщить об этом диспетчеру,ну и код ответчика выставить соответсвующий.Просто данной программой возможны отказы и внештатные ситуации.спасибо.

Ну а почему нет? Диспетчерам тоже будет интересно :angry:

0

просто мне говорили,что за определённые коды ответчика вроде бан.

0

Ну это скорей за 7500 а не за 7700 :angry:

0

Бан идет за имитацию захвата террористами (7500, если мне не изменяет память). Хотя в реале, кажется, надо еще голосом это дело продублировать.

Остальное надо будет согласовать с диспом. Вроде как "пилот обязан прекратить симуляцию ЧП по требованию УВД" или типа того. Хотя, мне почему-то кажется, что сажать вас будут даже с неисправностью. Чисто из любви к искусству :angry: .

P.S.: вроде бы положено при отправке флайтплана в графе "примечания" укзать, что у вас ФСпаксы.

Edited by mc_
0

Прошу помочь - учусь летать в симе на отечественных самолётах, обнаружил что у них нет GPS. Есть ли утилиты для "наших" самолётов чтобы был GPS. Если нет, то как ориентироватся? Визуально как-то не очень (хоть какая нибудь карта была)...

0

Прошу помочь - учусь летать в симе на отечественных самолётах, обнаружил что у них нет GPS. Есть ли утилиты для "наших" самолётов чтобы был GPS. Если нет, то как ориентироватся? Визуально как-то не очень (хоть какая нибудь карта была)...

А на каких отечественных конкретно? Да и карты для ПВП можно найти.

0

А на каких отечественных конкретно? Да и карты для ПВП можно найти.

Осваиваю Ту-134

0

Да там же полным полно оборудования! Кс-8, Нас, Рсбн! Это Вам что, так? Булька з носа(с)? К тому ж нечто подобное Клн там есть. Вот и учитесь летать как наши лётчики. А если нужен Гпс, тогда зачем Тушку взяли? Можно было Бобик или арбуз. Там есть и гпс и фмс.

0

Всё правильно - за код 7500 будет бан на автомате, на уровне сервера. Насчёт отказов (и кода 7700) - диспы только рады будут =) При мне пару раз борт аварийно заходил (а меня, гады, на второй угоняли навсякий случай =))) Вот только кайф от этого минимальный: ты знаешь, что бортов в зоне мало, отказ ненастоящий, в случае аварии просто перезагрузищься =)

0

8. Пилотам разрешается объявлять особые ситуации в полёте. Если по какой-либо причине диспетчер просит прекратить имитацию аварии, то пилот обязан сделать это НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО или отключиться от VATSIM. Пилотам, подключенным к VATSIM, запрещается в какой бы то ни было форме имитировать акт незаконного вмешательства, включая (но не ограничиваясь этим) объявление захвата голосом или текстом, или установкой кода 7500 приёмоответчика.

http://vatrus.net.ru/ru/documents/codeofconduct.html

Пилот может доложить об отказе на борту ВС и сообщить, что терпит бедствие. Однако диспетчер имеет право по любой причине потребовать от пилота прекратить симуляцию бедствия. В этом случае пилот должен незамедлительно продолжить полет в обычном режиме, либо отключиться от сети. Ни при каких обстоятельствах не следует объявлять о несуществующей аварийной ситуации только для того, чтобы получить преимущество перед другими пилотами, например, в очередности для захода на посадку. К сожалению, частое объявление несуществующих аварийных ситуаций некоторыми пилотами приводят к тому, что диспетчеры неадекватно относятся и к другим пилотам, которые объявляют бедствие. Никогда не симулируйте аварийные ситуации во время проведения флайинов или других крупным мероприятий. То время, которое диспетчер потратит на просьбу о прекращении симуляции бедствия, может оказаться для него критичным и привести к потере контроля над ситуацией.

Симуляция захвата воздушного судна запрещена правилами ВАТСИМ при любых условиях. Попытка симуляции захвата в любом случае приведет к отключению от сети, и, помимо этого, может иметь дисциплинарные последствия, вплоть до блокировки учетной записи.

http://vatrus.net.ru/ru/documents/howtobecomethepilot.html

0

Да там же полным полно оборудования! Кс-8, Нас, Рсбн! ... К тому ж нечто подобное Клн там есть.

Согласен. ДИСС имеется, по НАС можно без проблем летать. Да и коррекция по РСБН будет несложная и без карт, если воспользоваться каким-нибудь из навигационных калькуляторов, например NCalc. Подобие KLN там тоже, как уже сказали есть, можно заменить её KLN-90, правда автопилот от неё не будет работать. Зато всё "будет взаправду". Кстати, к SCS Ту-134, разработчики сделали одно из лучших руководств которые когда либо делались к моделям в FS2004.

Edited by UEMJ
0

Согласен. ДИСС имеется, по НАС можно без проблем летать. Да и коррекция по РСБН будет несложная и без карт, если воспользоваться каким-нибудь из навигационных калькуляторов, например NCalc. Подобие KLN там тоже, как уже сказали есть, можно заменить её KLN-90, правда автопилот от неё не будет работать. Зато всё "будет взаправду". Кстати, к SCS Ту-134, разработчики сделали одно из лучших руководств которые когда либо делались к моделям в FS2004.

Ок, буду изучать.

0

Скажите пожалуйста как подозвать трап? нажимаю Ctrl+J и ни фига и как еще погрузчик подзывать?

Вот смотрите прошу разрешение на взлет и как ему сказать что по плану лечу?другие самолеты как то говорят))))у меня выходит только полет по прямой и на 4 стороны )))

0

Вот смотрите прошу разрешение на взлет и как ему сказать что по плану лечу?другие самолеты как то говорят))))у меня выходит только полет по прямой и на 4 стороны )))

Спасибо, что повторили два раза, а то до меня сразу не дошло.

Нужно создать план полета IFR(ППП).

0

у меян такой вопрос:при полётах он-лайн,что конкретно нужно докладывать контролю?там вроде нужно доложить время пролёта определённой контрольной точки,как узнать эту точку и высчитать время пролёта.спасибо.

0

нужно доложить время пролёта определённой контрольной точки,как узнать эту точку и высчитать время пролёта.спасибо.

Вы план создвавали? Расстояние между точками знаете, спидометр в самолете есть. В чем вопрос? На крайняк - дефолтный GPS его отображает.

А касательно фразеологии радиообмена нужно отдельно искать, например, в учебном разделе на сайте сети, в которой летаете.

И вот еще конспект был: тыц.

//пойду сам его почитаю, кстати.

Edited by mc_
0

вот ещё хотел спросить:для полёта в сети на 9 симе например нужно фсин и копилот ну для удобства сервинфо,а какие проги нужны,чтоб летать на 10 симе?на серверах 10 сима больше народу летает,чем на 9? спасибо.

0

вот ещё хотел спросить:для полёта в сети на 9 симе например нужно фсин и копилот ну для удобства сервинфо,а какие проги нужны,чтоб летать на 10 симе?на серверах 10 сима больше народу летает,чем на 9? спасибо.

Бррр...всё совсем не так.

Главное понять, что и девятый сим, и его так сказать, продолжение под номером X для полётов онлайн разницы не имеют. Ну, разве что в графическом плане, десятку можно подкачнуть поболее.

Теперь надо понять, что есть два главных босса. Ватсим и Ивао. Это две больших разницы, есть они, есть мы. О различиях, преимуществах той или иной, очень много есть тем на форуме...выберите сами кто вам больше по душе.

У Ватсим есть свои сервера. Европейские, Английский (родненький), США и Океания.

Нет разницы, если вы будете лететь онлайн на десятом симе, а я на девятом. Мы друг-друга будем видеть, и диспетчеры тоже.

Даже, если вы будете подключены к европейскому серверу, а я к английскому. Всё равно. Будь вы хоть к Океании подключены.

Что там в ивао, я уже не помню. Это совершенно другая сеть, хотя тоже для онлайн-полётов. У них свой клиент, свои сервера, свой трафик.

Если вы будете летать в сети Ватсим, вы не встретите ни одного борта подключенного к сети Ивао.

Запомнили да? Ватсим и Ивао - две сети, два мира. Две больших разницы. Или Ватсим или Ивао.

Теперь, проги для Ватсима. Они одни и те-же, что в девятом симе, что в десятом. Это или Сквак бокс или ФСИннн и копайлот вместе. Сервинфо работает независимо от того, есть ли на вашем компе вобще хоть какой-то симулятор или нет. Это отдельная программа, которая показывает количество летящих бортов и контролящих диспетчеров в онлайн на карте мира.

Её так-же можно настроить для отображения информаии о сети Ивао. Тогда вы будете видеть, кто летает и контролит у них.

У Ивао-свой клиент, подключающий вас к их сети. Какой? Эти вопросы к ним. В разделе "Полёты онлайн"---"Ивао"

Всё. Надеюсь понятно объяснил .

Edited by Traffic Warden
0

Traffic Warden спасибо,вроде доходчиво обьяснили!т.е. сервер инфо показывает все борты в ватсиме не зависимо от того какая версия сима у них стоит.Значит для полёта он-лайн на 10 симе мне будет достаточно софта с 9,а именно копилот и фсин.а ватсим и ивао это параллельные миры :buy2:

0

Traffic Warden спасибо,вроде доходчиво обьяснили!т.е. сервер инфо показывает все борты в ватсиме не зависимо от того какая версия сима у них стоит.Значит для полёта он-лайн на 10 симе мне будет достаточно софта с 9,а именно копилот и фсин.а ватсим и ивао это параллельные миры :buy2:

Правильно. Я так понял, вы собираетесь в наши ряды. А именно в Ватсим. Велком. Будем рады :buy2:

ServInfo показывает Всеборты и диспетчеров, находящихся в данное время в онлайне в данном конкретном месте. По умолчанию, сервинфо настроен на сеть Ватсим. Он показывает именно эту сеть и всех, кто в ней находится.

Ивао не трогаем. Всё. Проехали. Это в другую сторону.

Для подключения Вам будет достаточно FSInn13B2_3 и FSCopilot17B2_4. Эти версии предусмотренны для совместимости с десяткой.

Также вам понадобится траффиковый пакет с самолётами. Он качается отдельно. Я не знаю точно, какой там для десятого сима подходит...

Всё.

Проблемы с подключением к сети Ватсим через FSInn и копайлот соответственно - обсуждаются здесь:

http://www.avsim.su/forum/topic/26296-fsinn/

Удачи :buy2:

0

Правильно. Я так понял, вы собираетесь в наши ряды. А именно в Ватсим. Велком. Будем рады

ServInfo показывает Всеборты и диспетчеров, находящихся в данное время в онлайне в данном конкретном месте. По умолчанию, сервинфо настроен на сеть Ватсим. Он показывает именно эту сеть и всех, кто в ней находится.

Ивао не трогаем. Всё. Проехали. Это в другую сторону.

Для подключения Вам будет достаточно FSInn13B2_3 и FSCopilot17B2_4. Эти версии предусмотренны для совместимости с десяткой.

Также вам понадобится траффиковый пакет с самолётами. Он качается отдельно. Я не знаю точно, какой там для десятого сима подходит...

Всё.

Проблемы с подключением к сети Ватсим через FSInn и копайлот соответственно - обсуждаются здесь:

http://www.avsim.su/...ic/26296-fsinn/

Удачи

да я уже подключился к ватсим,просто на 9 версии сима,вот хотел узнать,что нужно для 10 версии,вроде всё стало ясно :sarcastic:

0

Хе, во докатился :sarcastic: , но спрошу:

А куда картинку кинуть,чтоб в симе splash screen сменить? :)

0

Хе, во докатился :sarcastic: , но спрошу:

А куда картинку кинуть,чтоб в симе splash screen сменить? :)

У меня так: C:\Program Files\FS2004\Uires\dlgsplash.bmp

Меняйте заставку, а то дефолтная сильно портит интерфейс.

0

а какой траффиковый пакет надо скачать для полётов он-лайн.для 9 сима?

0