zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

И сразу же вопрос к тем кто любит ту154м-КАК ТАМ ДВИЖКИ ЗАВОДИТЬ?я щас полчаса мучался в пустую, ctrl+e непомогает, что делать?

Вы уж простите, но может Вам пока Цессну 172 попробовать?

Если будете упорствовать, тогда сходите на

http://www.protu-154.com/forum/viewforum.php?f=8

ЗЫ и обязательно познакомьтесь с Питерскими симмерами - есть очень толковые ребята.

Edited by Vad
0

спс. про серв инфо плиз ответтье, а то хочется в и-нете полетать

0

Привет, вирпилы!

У меня тут образовалсь проблемка.

Скачал я Ту-154, закинул в папку, запускаю а приборная панель не отображается, т.е. есть контуры, но нет самих приборов, черные дырки. Помогите, плиз, уж очень хочется научиться на нем летать....

Качал вот отсюда http://library.avsim.net/search.php?Search...;CatID=fs2004ac

ПОМОГИТЕ!!!!

Edited by isaev
0

я по ссылке, которую дали в разделе про и-нет полеты(как устанавливать) иду, и он мне просит 1 бакс дать минимум))

дайте плиз ссылочку ещё раз, или другую(если она есть)

И сразу же вопрос к тем кто любит ту154м-КАК ТАМ ДВИЖКИ ЗАВОДИТЬ?я щас полчаса мучался в пустую, ctrl+e непомогает, что делать?

Описываю

Запуск двигателей на земле

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ Ctrl+E НЕВОЗМОЖЕН

Произвести контроль по карте обязательных проверок.

Нажатием кнопки КОНТРОЛЬ ЛАМП убедиться в исправности ламп сигнализации режимов работы и контроля двигателей

На щитке ОСВЕЩЕНИЕ включить тумблеры СМИ-2

Включить тумблер ТОПЛИВОМЕР

Тумблеры ПЕРЕКРЫВНЫЕ КРАНЫ установить в положение ВКЛЮЧЕНО, при этом должны загореться зеленые лампы перекрывных кранов

Тумблеры РАСХОДНЫЕ БАКИ №1 установить в положение ВКЛЮЧЕНО,

при этом должны загореться лампы включения топливных насосов №№ 1,2,3,4

Включить АВТОМАТ РАСХОДА, при этом красная лампа АВТОМАТ РАСХОДА НЕ РАБОТАЕТ должна погаснуть.

Тумблер АВТОМАТ/РУЧНОЕ установить в положение АВТОМАТ.

Включить АВТОМАТ ВЫРАВНИВАНИЯ, при этом должны загореться желтые лампы ПОРЯДОК РАСХОДА ЛЕВ. ПРАВ. и зеленая лампа включения автомата расхода.

Убедиться, что на панели контроля двигателей горят красные табло «Р масла», «Р топлива» и желтые «РНА прикрыт» и «Клапаны перепуска»

Включить отбор воздуха от ВСУ, для чего на панели ВСУ нажать вверх и удерживать 7 - 9 секунд тумблер ОТБОР ВОЗДУХА до погасания табло «Готов к запуску»

На панели запуска тумблеры ЗАПУСК и ЗАПУСК/ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА установить в положение ЗАПУСК, при температуре наружного воздуха по термометру ТНВ-1 ниже +5С включить ОБОГРЕВ ЗАПАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА

Установить тумблер выбора двигателя в положение ДВИГ1, ДВИГ2 или ДВИГ3, открыть кран останова соответствующего двигателя.

Нажать кнопку ЗАПУСК, при этом загорится лампа ПДА РАБОТАЕТ. До выхода двигателя на режим малого газа и погасания лампы ПДА РАБОТАЕТ переключать тумблер выбора двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. В конце цикла запуска возможно кратковременное (до 2 сек) срабатывание сигнальной лампочки «ОПАСНЫЕ ОБОРОТЫ СТАРТЕРА».

Повторить пп 4.5.8 и 4.5.9 для остальных двигателей

После выхода двигателей на режим малого газа включить генераторы, при этом красные лампы должны погаснуть.

Установить тумблер выбора двигателя в нейтральное положение, выключить тумблеры ЗАПУСК и ОБОГРЕВ ЗАПАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА, ЗАПУСК/ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА установить в положение ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА.

Прогреть двигатели в течение трех минут, в процессе прогрева, постепенно двигая РУД, убедиться, что по мере роста оборотов гаснут табло «РНА прикрыт» и «Клапаны перепуска». При резкой уборкн РУД в положение «малый газ» возможно кратковременное срабатывание табло «Р топлива».

0

спасибо огромное, взлетел.И все же скажите плиз где взять бесплатно servinfoПЛИЗ!!!

И последний вопрос про ту154м, но ненадо мне плиз ссылок давать, я в них 3 часа мужусь.Как в "тушке" автопилот ставить, и все что к нему прологается? я на него давлю, а он не загорается, в чем беда?

Edited by Mitron
0

спасибо огромное, взлетел.И все же скажите плиз где взять бесплатно servinfoПЛИЗ!!!

И последний вопрос про ту154м, но ненадо мне плиз ссылок давать, я в них 3 часа мужусь.Как в "тушке" автопилот ставить, и все что к нему прологается? я на него давлю, а он не загорается, в чем беда?

Могу тебе в почту скинуть РЛЭ Ту-154 Б2.

Там все детально описанно, что, как и когда.

Нужно?

0

да, и если есть СЕРВИНФО ПЛИЗ ААААААААААААА

0

да, и если есть СЕРВИНФО ПЛИЗ ААААААААААААА

Может все-таки почту-то напишешь?

0

может лучше по icq

Сообщаю, документ сей состоит из 28 вордовсих страниц, боюсь по аське он вряд ли пролезет

0

щас немугу сказать почту.Хотябы серв по асе кинеш?

0

щас немугу сказать почту.Хотябы серв по асе кинеш?

А вот серва нету

0

я уже запарился, я хочу в нете полетать млин!!!

0

Здравствуйте господа! Знаю вы ответите на мой вопрос: можно ли записать нормальное видео в сетевой игре?? (чтобы потом смотреть друг на друга кто как летает и искать ошибки). Вообще скажите ЭТО ВОЗМОЖНО??? Да так чтобы звуки были не траффиковые (от пролетающего приятеля) а нормальные - изменение тяги, реверс и др. Заранее спасибо!

0

помогите, проблема. Немогу запустить автопилот на 154м. все включил все тумблеры,все работает кроме автопилота и всего ост на этой панели(НВУ,АЗ1,АЗ2 и.т.д) че делать?

0

Mitron, искренне тебя жаль. Может все-таки почитаешь РЛЭ и ПНК которые идут в комплекте с самолетом? Или влом?

0

чстно, не влом просто нет у меня её.

0

В комплекте должна быть. Для ПроТу. Остальные тушки ф топку.

0

Привет, вирпилы!

У меня тут образовалсь проблемка.

Скачал я Ту-154, закинул в папку, запускаю а приборная панель не отображается, т.е. есть контуры, но нет самих приборов, черные дырки. Помогите, плиз, уж очень хочется научиться на нем летать....

Качал вот отсюда http://library.avsim.net/search.php?Search...;CatID=fs2004ac

Качать Ту-154 нужно вот отсюда http://www.protu-154.com/files.html и тогда проблем не будет.

0

Привет парни!

Суть вопроса:

Оч хоцца полетать на представленных аппаратах. В прошлом летал в реале на Ми-24. Почитав форум, понял что в компах реально туплю. Скачал пару вертушек, как установить не пойму... Понимаю что объяснять долго, поэт скажите хоть читать где.

Спасиб.

0

Вопрос про центровку ТУ-154 В2. Правильно ли я понимаю величина центровки в % изменяется при загрузке самолета перед полетом и зависит только от этой величины?

0

Центровка меняет на протяжении всего полета...

Зависит? Ну зависит то она от загрузки в целом,а это багаж,груз,топливо, пассажиры...и даже кухня. А вот измеряется в %.

0

Центровка меняет на протяжении всего полета...

Зависит? Ну зависит то она от загрузки в целом,а это багаж,груз,топливо, пассажиры...и даже кухня. А вот измеряется в %.

Величина центровки в течении полета будет уменьшаться?

Ее величину можем менять только при загрузке самолета?

0

Величина центровки в течении полета будет уменьшаться?

Правильнее сказать - будет изменяться.

Зависит от перемещения пассажиров, порядка расхода топлива.

Ее величину можем менять только при загрузке самолета?

В реале при такой необходимости пересаживают пассажиров.

В симе - не знаю, кажется не поменять.

0