zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Спасибо, уже разобрался. Скажите, а как отечественные авиалайнеры обучить похожим вещам, как заход на посадку в автомате. Мне в принципе полностью не надо . Главное чтоб выводили на полосу, а дальше можно и ручками. Ибо на клаве очень затруднительно потихонько выводить машину на глиссаду. У меня в симе из отечественных: Ту-154Б, Ту-134, Ил-18, Ан-24 -12 -26. Кстати очень понравился SAAB. Правда там автотротал не нашел.

Из вашего списка только Ан-24/26 не обладает функцией автоматического захода. Подробности смотрите в документации, что идет вместе с моделями.

0

Люди, пожалуйста, помогите! Напишите "от А до Я" как начать игру по сети! Какие моды нужны? В какую папку эти моды устанавливать? Как подключиться к серверу?

Пытался разобраться сам, но не вышло! При подключении к ЛЮБОМУ серверу пишет: "не удалось подключится! Причина: время вышло!"! Почему это происходит? Как это исправить?

В общем, напишите ВСЕ до мельчайших подробностей!

Простите что отнимаю время! Заранее спасибо!

0

Опс... Извините, не в той теме написал! Прошу прощения...

0

На ПТ Ту-154 есть режимы автоматического захода, но сама посадка производится только "руками". Автоленда нет ни в реале, ни в модели.

0

Кто сталкивался с проблемой: установил wilco 737, airac 0911, а fmc все равно пишет NAVE DATE BASE OUT OF DATE, и все аэропаорты not in data base! Что это может быть?

0

Господа!!!

перечитать 102 страницы просто нереально, тем более, что нужного ответа может и не быть. Посему не смейтесь(я тут новенький). Почему я не могу петать быстрее 350 узлов (даже на дефолте кричит "превышение скорости"), хотя, как я знаю, можно летать и быстрее!!!

0

Господа!!!

перечитать 102 страницы просто нереально

А поиск для чего нужен?

Почему я не могу петать быстрее 350 узлов (даже на дефолте кричит "превышение скорости"), хотя, как я знаю, можно летать и быстрее!!!

улыбнуло ))

Механизацию полностью убираете?

Для каждого типа ВС свои ограничения. Читаем РЛЭ.

А вообще не стоит задавать такие примитивные вопросы, учитесь находить ответы на такие вопросы сами.

0

Почему я не могу петать быстрее 350 узлов (даже на дефолте кричит "превышение скорости"), хотя, как я знаю, можно летать и быстрее!!!

на приборной скорости выше 350 узлов самолёт развалится.

рекомендую изучить что такое приборная, истинная и крейсерская скорость.

Для каждого типа ВС свои ограничения. Читаем РЛЭ.

да погодите вы с РЛЭ. нужно уяснить основные принципы и понятия.

0

Если совсем тупо, то "самолет не выдерживает и начинает терять запчасти". Причем зачастую в самом буквальном смысле, просто в симе это может быть не реализовано.

0

Подскажите, возможно ли в FS2004 возобновить полет по ППП? Отвлекся на время от сима, дисп 3 раза ждал ответа, после чего отказал в ППП и перевел на ПВП. Но ПВП мне не нужно. Как можно возобновить полет по ППП? При выборе открыть/создать ППП самолет перемещается в стартовый аэропорт.

Edited by PavelSC
0

PavelSC

Когда возникнет диалоговое окно с вопросом "Переместить самолет в порт вылета?", отвечай - Нет.

0

PavelSC

Когда возникнет диалоговое окно с вопросом "Переместить самолет в порт вылета?", отвечай - Нет.

Спасибо за быструю помощь. :rolleyes:

0

.....

рекомендую изучить что такое приборная, истинная и крейсерская скорость.

.....

Простите за нубский вопрос. А чем крейсерская отличается от приборной и от истинной?

0

Простите за нубский вопрос. А чем крейсерская отличается от приборной и от истинной?

А вы не обратили внимание, что с недавних пор некоторые слова в сообщениях сами собой выделяются зеленым цветом и подчеркиванием? Попробуте нажать, много интересного узнаете. ;)

0

А вы не обратили внимание, что с недавних пор некоторые слова в сообщениях сами собой выделяются зеленым цветом и подчеркиванием? Попробуте нажать, много интересного узнаете. ;)

Что-то мне подсказывает, что кто-кто, но тов. bocman знает ответ на этот вопрос, а в его посте содержится доля сарказма. :D

Edited by ekha
0

Нет. Мелкомягкие не дураки, чтобы делать сим для чужой ОС. :)

0

Если кому надо, хороший туториал по навигации, на английском языке:

ссылка

С практическими примерами, уровками, и реальными схемами.

А то я, как навичок даже не знал чем в симе заниматься.

Edited by taiyang
1

Если кому надо, хороший туториал по навигации, на английском языке:

ссылка

С практическими примерами, уровками, и реальными схемами.

Хороший туториал... Но с английским придется повозиться :)

Спасибо за ссылку! :)

0

Хороший туториал... Но с английским придется повозиться :D

Спасибо за ссылку! :D

Чем больше в него погружаюсь, тем больше нравится. В начале пропустил основы, думал элементарно - как оказалось, зря - очень много полезных вещей описывается.

С английским, на сколько позволяет время можно и помочь. В теории можно вообще полностью перевести, но набирать текст долго. ))))))

0

Английский там не сложный, я даже без переводчика справляюсь, единственная сложность - аббревиатуры, но их наполовину я тоже понимаю. Так что может быть переведу и запишу все как надо на русском. :)

Edited by homyakus
0

В файле fs2004\Aircraft\A318-111\panel\Panel.cfg, есть строчка:

gauge19=Boeing737-NGks!PFD, -1,436,198,193

попробуйте исправить на:

gauge19=Boeing737-NGks!PFD, 1,436,198,193

Огромное спасибо!!! Столько раз пересматривал panel cfg, а вот это тире не нашел.

0

Не хочется создавать отдельную тему ради такого вопроса. Поэтому спрошу тут. :)

Кто знает, как можно заменить битмап панели wilco 737?

0

Народ, что-то я не как ни пойму: в каких единицах на дефолтной панели 737-400 указан расход топлива на расходомере (fuel flow, FF)? А то для (кг/час)*1000 много получается, для (фунт/час)*1000 - мало...

0