zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

У меня такая беда на всех самолетах =(

Управляете с помощью клавиатуры?

FSUIPC установлен?

0

Управляете с помощью клавиатуры?

FSUIPC установлен?

Да с клавиатуры, а FSUIPC нет. Я если честно не знаю что это такое :rofl:

0

Да с клавиатуры, а FSUIPC нет. Я если честно не знаю что это такое :)

Хорошо бы о FSUIPC вообще не знать, но без него этот глюк не побороть, по крайней мере, я не знаю других способов(если только джойстик купить).

0

Уважаемые пилоты. У меня такой вопрос, я подключился к online игре ватсим, появился в аэропорту на стоянке, переговоры слышу, слышу как говорят что посадка разрешена и т.д. но дело в том что я не вижу ни одного самолета который садится или взлетает... Аэропорт точно тот где много народу.

Что я не так делаю??? и что нужно доставить что бы увидеть других пилотов в online???

0

Имеется джойстик и руль (все logitech) - можно ли настроить использование педалей от руля совместно с джойстиком в fsx?

0

Уважаемые пилоты. У меня такой вопрос, я подключился к online игре ватсим, появился в аэропорту на стоянке, переговоры слышу, слышу как говорят что посадка разрешена и т.д. но дело в том что я не вижу ни одного самолета который садится или взлетает... Аэропорт точно тот где много народу.

Что я не так делаю??? и что нужно доставить что бы увидеть других пилотов в online???

Нужно поискать тему в разделе "полёты онлайн", там тыщу раз описывалось. Скорее всего дело в файерволе вашем.

0

Имеется джойстик и руль (все logitech) - можно ли настроить использование педалей от руля совместно с джойстиком в fsx?

Можно, я так когда-то делал. Когда назначаешь оси и кнопки устройств - можно задавать, какой девайс используется.

Но по факту это очень неудобно, уж лучше поворотом джойстика педали эмулировать, как по умолчанию. Дело в том, что автомобильные педали устроены совсем по=другому, чем авиационные. Авиационные поворачиваются вокруг оси, для управления РН (рулём напраления). Смысла никакого использовать в полёте нет.

И на рулении тоже неудобно - автомобильные нажимаются по-разному (они же разной формы, с разным ходом и усилием). ТАк что забей =)

0

Можно, я так когда-то делал. Когда назначаешь оси и кнопки устройств - можно задавать, какой девайс используется.

Но по факту это очень неудобно, уж лучше поворотом джойстика педали эмулировать, как по умолчанию. Дело в том, что автомобильные педали устроены совсем по=другому, чем авиационные. Авиационные поворачиваются вокруг оси, для управления РН (рулём напраления). Смысла никакого использовать в полёте нет.

И на рулении тоже неудобно - автомобильные нажимаются по-разному (они же разной формы, с разным ходом и усилием). ТАк что забей =)

Педали от руля прекрасно заменяют педали идущие , к примеру, в комплекте с штурвалом, не вижу разницы. Чуткость педалей очень просто настроить. А вот если вместо педалей повесить управление рулём направления на поворот джоя - то это будет "грязное пилотирование", т.е. это уже не симулятор управления ВС, а ... Аркада, что ли.

Педали и только педали!

0

Педали от руля прекрасно заменяют педали идущие , к примеру, в комплекте с штурвалом, не вижу разницы.

Видимо потому, что вы никогда не пользовали педали, идущие со штурвалом. :)

Они работают совершенно по разному принципу, не говоря уже о том, что вторыми еще и тормозить можно.

0

Видимо потому, что вы никогда не пользовали педали, идущие со штурвалом. :lol:

Они работают совершенно по разному принципу, не говоря уже о том, что вторыми еще и тормозить можно.

Это есть такое, сам не использовал, каюсь.... :)   Перефразирую  - "лучше педалями от руля заменить управление  рулем напр., чем поворотом джойстика" .  

А в чем различие принципа работы педалей от штурвала с педалями от руля?  Ну если в двух словах?   :)

0

А в чем различие принципа работы педалей от штурвала с педалями от руля?

"Педали от руля" - это две независимых оси. Для использования их в канале управления РН нужно тем или иным образом заставить их работать как одну ось (у меня это делается на уровне контроллера при включении соответствующего режима).

"Педали от штурвала" - это три оси! Две из них независимы и используются для управления томозами (нажатие на педаль носком). Оставшаяся ось связывает педали механически, т.е. при нажатии на одну педаль, другая будет двигаться в противоположную сторону. Эта ось настраивается на управление РН.

Я использую первый вариант, но однажды удалось попробовать и второй. Разница есть, но она не настолько разительна, как это может показаться (это мое чисто субъективное мнение).

0

А можно поподробней как 2 девайса заставить работать одновременно? У меня при подключенном джое и руле в симе можно выбрать либо один, либо другой.

Вообще РН на оси джойстика это ужас), педали хоть и реализма не добавляют,но по крайней мере хоть какой-то контроль присутствовать будет.

0

А можно поподробней как 2 девайса заставить работать одновременно? У меня при подключенном джое и руле в симе можно выбрать либо один, либо другой.

Вообще РН на оси джойстика это ужас), педали хоть и реализма не добавляют,но по крайней мере хоть какой-то контроль присутствовать будет.

Да не будет там контроля, не будет =) Принцип совсем другой... Ну, это как если бы вы управляли машиной с помощью только педалей! Аналогия полная, попробуйте! Повесте вместо руля повороты на педали - тот же принцип. И попробуйте поводить...

В самолёте педали работают, поворачиваясь вокруг оси. Не нажимаясь, а именно поворачиваясь, как руль. Нажатие педалей - это дополнительная фишка, которая работает только на земле lzk руления, и есть далеко не на всех самолётах. На одном из тех, что я летаю в реале, например вообще нет =)

По поводу того, как настроить, если всё же захотелось поизвращаться: ты и выбираешь один. Выбрал джой, настроил одни оси. Выбрал руль, настроил другие. Запомнится и то, и то.

0

Здрасте! Я недавно пересел с Ил2 на FS2004 (ну решил посмотреть как тут "настоящие" пилоты развлекаются). И ОБОЛДЕЛ (или АбАлдел?). Короче вчепятление что пересел с лихого вороного на серенького ослика. Ну естественно, этож не шутер с элементами сима. Но все равно. Подумал что нормальные люди любят получать удовольствие от того на чем летают. Пришлось лезть в инет. И точно. Набрел на пару сайтиков. Наскреб текстур разных. Водичка там, домики и т.д. и т.п.. Самолетики разные. Закинул все это в папочку и отошел посмотреть что получилось.

Мдаа! Никогда еще не видел симулятора так НЕ похожего на реальность. Ну пейзажи природные и урбанистические - хрен с ними. Но самолеты! Это просто НЛО какие-то.

1) Некоторые еще в процессе создания полета выдавали ошибку загрузки: дескать симулятор не может из нормально загрузить. Они есть, но почемуто у них отсутствуют некоторые детали. А один даже не появился в списке, хотя поставлен по правилам. (Многи скачаны с вашего сайта и именно для FS2004).

2) Хотелось бы побольше эффектов. Выхлоп например, или потоки разряженного воздуха, или пламя в турбинах.

3) Я конечно профан. Но ни в одном фильме про летчиков, которые я видел, самолеты так тихо и спокойно не умирали!!! Я попытался сделать мертвую петлю на боинге (смейтесь, смейтесь). И что?!!! Хилое сообщение о потере скорости и самолет начинает валиться на крыло. Я как обычно: штурвал от себя, газ на полную. Уже что-то начало получаться и ВДРУГ! Игра зависает. Самолет замерает в воздухе. А в верху надпись на зеленой полоске "Крушение бля"!!! И это все?! А где отваливающиеся плоскости, разваливающийся фюзеляж, крики пассажиров в конце концов!

4) Я не говорю про физику. Где она? Я конечно не знаю как оно у настоящих самолетов, но мой фидбек отдыхал на вашем симуляторе.

Ух! С вас достаточно? А вы тут разводите полемику, чему типа научить новичка. Хотя бы составили примерный список программ с краткими рецензиями. Типа вот эта прога исправляет такие и такие баги, а вот эта срань исправляет вот эту срань, ну и т.п.. Ну вот пока все пожалуй. Вы уж извините что я так немного резко.

Уж я в симе до*****еб но такое вижу в первый раз!!!

0

Уж я в симе до*****еб но такое вижу в первый раз!!!

археологам привет

0

Да не будет там контроля, не будет =) Принцип совсем другой... Ну, это как если бы вы управляли машиной с помощью только педалей! Аналогия полная, попробуйте! Повесте вместо руля повороты на педали - тот же принцип. И попробуйте поводить...

В самолёте педали работают, поворачиваясь вокруг оси. Не нажимаясь, а именно поворачиваясь, как руль. Нажатие педалей - это дополнительная фишка, которая работает только на земле lzk руления, и есть далеко не на всех самолётах. На одном из тех, что я летаю в реале, например вообще нет =)

По поводу того, как настроить, если всё же захотелось поизвращаться: ты и выбираешь один. Выбрал джой, настроил одни оси. Выбрал руль, настроил другие.  Запомнится и то, и то.

Спасибо за ответ!   :)

0

Здравствуйте! Помогите разобраться. Дело в том, что в аэропортах г. Екатеринбурга и г. Челябинска отсутствуют частоты ATIS, но на карте симулятора, допустим в Екатеринбурге, указана частота 127,800. При установке этой радиочастоты в панель функция прослушки отсутствует. Спасибо.

0

При установке этой радиочастоты в панель функция прослушки отсутствует.

Да не может быть. Покажите нотариально заверенный скриншот.

0

Здравствуйте! Помогите разобраться. Дело в том, что в аэропортах г. Екатеринбурга и г. Челябинска отсутствуют частоты ATIS, но на карте симулятора, допустим в Екатеринбурге, указана частота 127,800. При установке этой радиочастоты в панель функция прослушки отсутствует. Спасибо.

Никогда не обращал внимание, но решил проверить - та же проблема. Молчит тетка...

Да не может быть. Покажите нотариально заверенный скриншот.

Дефолтная сцена

post-50977-1257341800,31_thumb.jpg

Сценарий Толмачево Тим

post-50977-1257341927,16_thumb.jpg

0

Так в чем проблема? Объясните новичкам, уважаемый mikuz...

0

Так в чем проблема? Объясните новичкам, уважаемый mikuz...

Так проблемы-то нет, всё работает, как видите :). У Вас в меню АТС, настройка на АТИС присутствует?

0

Отсутствует. Как только отключу сценарий, появляется. Уже переустановил и пропачил заново - проблема осталась.

0

через FSUIPC

будет тогда DEVICE 0, 1 и тд

Edited by djPeter
0