zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

aiRoNe спасибо!

На "ui_type=" что-то не обратил внимание.

0

FS9. Летаю ППП по GPS с визульной посадкой. Летел в Кубинку. Дисп сказал садится на ВПП 24 и дал посадочный курс 240. Я в слышал, что курс впп и самолета может не совпадать. Но в данном случае должен, мне кажется. Получилось как в FSX при глючных ИЛСах - паралельный полосе курс. Это как-то лечится? В FSX это не проверял. Полет вкладываю. Самолет не дефолтовый(есть дефолтовый, но так проще оказалось с ливреей) - брать тут.

Flight Simulator Files.zip

Edited by Gesser
0

А какие погодные условие были при полёте ?

0

Ясно,штиль. Так получается на любом аэропорту, курск которого совпадает с впп

Edited by Gesser
0

Так получается на любом аэропорту, курск которого совпадает с впп

Честно говоря не совсем понимаю, о чём Вы...

1. Дефолтный диспетчер даёт курс, который ПРИМЕРНО (+-5*) равен посадочному. Точный посадочный курс можно узнать на симовской карте (если есть ситема для данной полосы) или в ФС навигаторе.

2. Если есть боковая составляющая ветра (например при посадке с курсом 242* ветер 210*), то самолёт будет сносить с в подветренную сторону, т.е. он будет лететь не туда куда "смотрит нос". В этом случае чтобы компенсировать снос обычно доворачивают в наветренную сторону или (реже) применяют скольжение на крыло (создают крен в сторону, противоположную сносу, а рулём направления выравнивают продольную ось самолёта по курсу). Нередко эти два способа упреждения сноса при заходе на посадку пилоты комбинируют. Подробнее читайте в Центре обучения сима.

0

bocman, это все понятно. Но в конкретном случае он должен быть не примерно,а точно равен.Да и погода была идеальная. Значит,видимо, сам сим глючит.

Edited by Gesser
0

bocman, это все понятно. Но в конкретном случае он должен быть не примерно,а точно равен. Значит м.б. сам сим глючит.

Не понял, кто чему должен быть равен?

0

Не понял, кто чему должен быть равен?

Посадочный курс(который дал дисп) должет быть равен курсу ВПП.

0

Для полётов по России не хватает большого количества воздушных трасс, навигационных точек. Знаю, что должен быть патч, исправляющий это, но найти его не могу. Подскажите, знающие люди.

0

кабину для Ту-154М Б2

Что значит "найти кабину"? У вас есть самолёт целиком, но без кабины? :sarcastic:

Если вы модель для сима хотите, то вам сюда и сюда.

0

Нет, ну кабина само сабой есть, но на ней не циферблатов ничего...

0

А вот еще вопрос - можно полностью сесть на GPS автопилоте?

0

Вот что мне выдал дисп в симе 9

Airpor is curently is IFR request denied

И где/как включить правила полетов по приборам (если я правильно перевел IFR)

0

А вот еще вопрос - можно полностью сесть на GPS автопилоте?

Нет! Более того, нет такого понятия как "GPS автопилот"

Edited by Lenze
0

Вот что мне выдал дисп в симе 9

Airpor is curently is IFR request denied

И где/как включить правила полетов по приборам (если я правильно перевел IFR)

Создавая флайт-план нужно указать, что он IFR, а не VFR. (при создании полета кнопка Flight Planner или во время полета через меню ATC "Create/Open IFR Flight Plan".)

Edited by inv
0

Посадочный курс(который дал дисп) должет быть равен курсу ВПП.

Нет у ВПП курса. Есть МПУ, округлённое значение которого пишется большими буквами на торцах. Его значение и даёт диспетчер. Точное (до градусов) значение можно посмотреть на схеме. Ещё их называют ПМПУ.

А курс при посадке совпадает с ПМПУ только при штиле и при отсутствии скольжения.

Edited by UEMJ
0

Помогите плиз найти кабину для Ту-154М Б2

Вот есть: http://air.auto.ru/samolet/used/sale/216554.html Правда боюсь Вы не потянете, хотя кто знает. Но в любом случае рекомендую все же кабину не отпиливать - так, помоему, красивее.

0

скажите пожалуйста. дефолтный 737. по какому принципу APP работает? он захватывает глиссаду на высоте не более 3000? Достаточно вбить частоту НАВ? или еще что-то? Надо быть примерно в створах глиссады? в каких пределах?

по автопилоту разобрался с HDG, скоростями подъема\ спуска.. как работает VOR LOC? Он должен вести меня по радиалу? Забивать его в COURSE, а частоту в НАВ? Курс не держит...

Что такое обратный курс?

0

Попробую ответить хотя уже очень давно не использывал 737 деф.

APP нажимаем по идее как появились планки глиссады и захода на ПКП (ну ессесно заранее частоту ILS вводим в NAV1 и проверяем звуковое подтверждение захвата (на панели автодилота сверху нажимаем NAV1)). На какой выхоте происходи максимальный захват глиссады я не зняю т.к. не пробовал но вообще в глиссаду обычно входят с высоты круга т.е. примерно 600-900 метров или 1800-2700 ft.

Что такое "створы глиссады" я не совсем понял. Остальное в буржуйской технике смутно представляю поэтому умничать не буду.

0

Скажите пожалуйста. Почему крафт летит не по курсу а как-бы под углом к нему. Затем в точке пересечения выравнивается по курсу, затем проложенный курс снова смещается и опять все повторяеся, при этом дисп достает своими указаниями.

a5f81f528d19.jpg

0

:) Добрый вечер уважаемые симмеры и вообще любители авиации.

Года два назад приобрел МСФ2004, и только месяц назад начал понимать, как управлять моделями самолетов. И то благодаря этому сайту. Скачал любимые советские самолеты:Ту-134, Ту-154, Ил-18, Як-42, Ан-2,Ан-12, Ан-24 и 26. Есть вопросы.

1. Что такое за "ответчик" в Як-42, где он находится и как устанавливать коды ответа?

2. На Ту-134 и на Ту-154 периодически выскакивает надпись о критическом уровне топлива. Можно ли это как-то победить или так и летать с периодическим нажатием Ctrl+X?

3. У меня почему-то полет на Ту-134 прерывается внезапной потерей скорости и как следствие падением лайнера. Что я не так делаю?

4.Как в Ту-154В арретируются индикаторы положения (авиагоризонты)?

0

1. Что такое за "ответчик" в Як-42, где он находится и как устанавливать коды ответа?

2. На Ту-134 и на Ту-154 периодически выскакивает надпись о критическом уровне топлива. Можно ли это как-то победить или так и летать с периодическим нажатием Ctrl+X?

3. У меня почему-то полет на Ту-134 прерывается внезапной потерей скорости и как следствие падением лайнера. Что я не так делаю?

4.Как в Ту-154В арретируются индикаторы положения (авиагоризонты)?

1. Самолётный радиолокационный ответчик. Если летаете с дефлотным диспетчером, то не противоречьте ему и всё само установится.

2. Что такое Ctrl+X? Подозреваю, что нужно подсказки выключить в настройках реализма.

3.

4. http://www.avsim.su/forum/topic/39032-faq-po-pt-tu-154-dlya-nachinaushih/

0

Нажмите Ctrl+Shift+X (вроде) и надпись появляться больше не будет!

0

Скажите пожалуйста. Почему крафт летит не по курсу а как-бы под углом к нему.

потому что, у Вас акивный режим LNAV.

0