zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Возможно я повторяю чей-то вопрос, где скачать перевод всех диспетчерских команд, типа enter left base etc

...

Ищите в файлах здесь.

0

Во-первых надо пройти уроки Рода мачадо- очень хорошо помогает.

а где их скачать?

0

а где их скачать?

Не надо их качать. Они в самом симе.

0

Что сделать, чтоб меню сима в оконном режиме стало прятаться так же, как в полноэкранном?

В зависимости от версии сима открыть файл fs9.cfg или fsx.cfg (путь: [диск]:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Microsoft\[FS9 или FSX]).

Нажать комбинацию Ctrl+F (поиск фрагмента текста), в открывшемся окне ввести "HideMenuNormal" и нажать "Найти далее". Поиск перенесёт на строку HideMenuNormal=0. Поменять её на строку HideMenuNormal=1. После этого симулятор в оконном режиме будет без панели меню. Вызывается меню нажатием Alt. Убирается повторным нажатием Alt.

Edited by Rummer
0

Всем спасибо за помощь новичку)

Еще уж вопрос - заметил, что у аэропорта некорректно стоит ИЛС (расходится с полосой). Чтобы это исправить, нужен AFCAD - или мне отдельно искать сценарий местности? А может, как и вручную в блокноте поправить.

0

Еще уж вопрос - заметил, что у аэропорта некорректно стоит ИЛС (расходится с полосой). Чтобы это исправить, нужен AFCAD - или мне отдельно искать сценарий местности? А может, как и вручную в блокноте поправить.

вот:

для FS9:

cis_ils04.zip

Недостающие ILS

для FSX

Недостающие ILS

2

А где скачать аэропорти для AES? и как сделать что-бы они пошли?

0

А где скачать аэропорти для AES? и как сделать что-бы они пошли?

Там большинство портов платные, но есть и бесплатные. Например: Нижневартовск, Сочи, Новосибирск. Ищи у нас в файлах и на сайте ПТ.

0

А где взять

A320 wilco

757 captain

и другие аддоны в Гонг Конге?

0

А где взять

A320 wilco

757 captain

и другие аддоны в Гонг Конге?

Купить в интернет магазине.

0

Подскажите, где в Fsuipc настраивается реверс? И может кто поделиться оптимальными настройками для PMDG 737-800

Джойстик Genius MetalStrike pro

0

Извиняюсь если я не первый с таким вопросом))) Но скажите, пожалуйста, где скачать хорошую прогу

для записи видео из MSFS-X. Если можно дайте ссылку.

0

Извиняюсь если я не первый с таким вопросом))) Но скажите, пожалуйста, где скачать хорошую прогу

для записи видео из MSFS-X. Если можно дайте ссылку.

Если хотите делать ролики и смотреть в стандартном проигрывателе, то FRAPS. Я им пользуюсь.

Есть еще FSRecorder. Он пишет в своем формате, просмотреть запись можно только запустив сим, создав полет и выбрав сохраненный файл записи.

П.С.: Обе проги платные. Бесплатные аналоги FRAPS'a есть, можно поискать. А вот аналогов FSRecoder'a нет.

Edited by ekha
0

ekha

Коллега, вы не ошиблись? FSRecorder разве платный? Он, как я понял, donationware, то есть "заплати-кто-сколько-может-если-хочешь-чтобы-помочь" B) (не знаю, как это по-русски адекватно назвать), но это необязательная оплата. По крайней мере, скачать его с сайта получается совершенно безвозмездно :sarcastic:

В приложенной же Disclaimer & License читаю:

<...>

This software is freeware. It may be freely distributed, as long

as no money is charged for it, ... Personal usage is free. Using this software

for any commercial purpose is not allowed without written

permission of the author!

К слову, аналог FSRecorder'а есть, это встроенный рекордер сима, но он достаточно куцый по сравнению с FSRecorder'ом.

0

ekha

Коллега, вы не ошиблись? FSRecorder разве платный? Он, как я понял, donationware, то есть "заплати-кто-сколько-может-если-хочешь-чтобы-помочь" B) (не знаю, как это по-русски адекватно назвать), но это необязательная оплата. По крайней мере, скачать его с сайта получается совершенно безвозмездно :sarcastic:

Слушайте, даже не знаю что сказать. Пора мне на пенсию, наверное. :) Может, в ФСХ просто платный, не помню. В общем, если все как Вы говорите, то спасибо, что поправили.

К слову, аналог FSRecorder'а есть, это встроенный рекордер сима, но он достаточно куцый по сравнению с FSRecorder'ом.

Вот поэтому и говорю, что нет. Это как "есть аналог PMDG 747?". В принципе, есть, дефолтный 747, но только немного куцый. :help:

Edited by ekha
0

Слушайте, даже не знаю что сказать. Пора мне на пенсию, наверное. :sarcastic:

Да пустяки, с каждым бывает :)

Может, в ФСХ просто платный, не помню. В общем, если все как Вы говорите, то спасибо, что поправили.

Пустяки :help:

(Проверил сейчас - ФСХ'овый дают на тех же условиях.)

Вот поэтому и говорю, что нет. Это как "есть аналог PMDG 747?". В принципе, есть, дефолтный 747, но только немного куцый. :help:

Да, согласен, забавно :help:

0

Столкулся с проблемой при создании траффика - время аэропорт относительно Гринвичевского времени в игре отличается от времени в действительности, в результате в траффике получаются несостыковки.

Если кто сталкивался с этим, скажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой? (Возможно, в симе можно подредактировать местное время для аэропорта?

0

Столкулся с проблемой при создании траффика - время аэропорт относительно Гринвичевского времени в игре отличается от времени в действительности, в результате в траффике получаются несостыковки.

Если кто сталкивался с этим, скажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой? (Возможно, в симе можно подредактировать местное время для аэропорта?

Вся беда в том, что Вы не указали, какой версии у Вас сим. Но ничего страшного - это здесь довольно распространённая болезнь.

0

Вся беда в том, что Вы не указали, какой версии у Вас сим. Но ничего страшного - это здесь довольно распространённая болезнь.

FS 2004

0

Друзья!

Можно как нибудь в списке крафтов в FS9 навести порядок, например правкой ui_manufacturer= в aircraft.cfg или лучше этого не делать? Моделей установлено много, порой принадлежат к одному производителю но раскиданы по именам компаний/людей, создавших модель. А тут бы все лежало по нужныи группам...

0

Друзья!

Можно как нибудь в списке крафтов в FS9 навести порядок, например правкой ui_manufacturer= в aircraft.cfg или лучше этого не делать? Моделей установлено много, порой принадлежат к одному производителю но раскиданы по именам компаний/людей, создавших модель. А тут бы все лежало по нужныи группам...

Можно. Но только желательно отредактировать также строки "title=...", например, впереди добавить название разработчика модели, чтобы легче было найти, иначе в пределах одной группы будет полная каша. Только вот, например, если установлено несколько разных моделей Hawker-Siddeley, то у одной из них, которая HS.748, насчитывается 86 ливрей, а значит для одной модели надо изменять 86 секций, каждую по два раза ("ui_manufacturer=..." и "title=..."), итого 372 параметра. Хотя можно прибегнуть к автозамене (Ctrl+H) всей кучи сразу.

Edited by Gladkov
0

Можно. Но только желательно отредактировать также строки "title=...", например, впереди добавить название разработчика модели, чтобы легче было найти, иначе в пределах одной группы будет полная каша. Только вот, например, если установлено несколько разных моделей Hawker-Siddeley, то у одной из них, которая HS.748, насчитывается 86 ливрей, а значит для одной модели надо изменять 86 секций, каждую по два раза ("ui_manufacturer=..." и "title=..."), итого 372 параметра. Хотя можно прибегнуть к автозамене (Ctrl+H) всей кучи сразу.

Спасибо, попробую. Но вот насчет "title=.." - не уверен. Потому как, пытаюсь закалачивать бабки в FSE, а там клиент по этому параметру проверяет выбранный самолет. Собственно, поэкспериментирую....

0

title менять не имеет смысла. главное чтоб он был уникален. ну и содержал информацию, нужную для некоторых программ (как FSE)

параметры в aircraft.cfg:

ui_manufacturer - производитель, например Boeing

ui_type - модель, например Boeing 737

ui_variation - ливрея, например Boeing 737 Lufthansa

допустим, имеем Boeing 757 от CapSim и PSS. Открываем aircraft.cfg первого, видим:

...

ui_manufacturer=Captain Sim

...

ui_type=Boeing 757 RR

..

ui_variation=Thomas Cook

...

открываем aircraft.cfg второго, видим:

...

ui_manufacturer=Boeing-PSS

...

ui_type=B757

..

ui_variation=DHL

...

в итоге в меню у нас будет 2 пункта: CaptainSim и Boeing-PSS. Допустим хотим запихнуть все это в один пункт.

Меняем:

...

ui_manufacturer=Boeing

...

ui_type=B757 RR

..

ui_variation=Thomas Cook (capsim)

...

...

ui_manufacturer=Boeing

...

ui_type=B757 RR

..

ui_variation=DHL (pss)

...

вот я бы сделал так. Оба самолета будут в меню доступны через Boeing - B757 RR, останется только выбрать вариант.

хотя я предпочитаю вот так :) :

post-45620-125124264943_thumb.png

Edited by aiRoNe
0