zOOm

FAQ Новичкам

3741 posts in this topic

Что такое АFCAD-файлы? Обязательно ли их устанавливать?

И еще такой вопрос - где можно скачать годный сценарий для московских аэропортов? (как раз, в файлах только AFCAD'ы и находил)

(извиняюсь, если не в той теме написал - перенаправьте, плз, куда нужно B) )

0

Что такое АFCAD-файлы? Обязательно ли их устанавливать?

Это файлы, где прописаны параметры аэропорта: превышение, координаты, рулежки, навигационное оборудование и т.д. и т.п. К установке обязательно. Почти всегда вместе со сценарием порта идет его афкад.

И еще такой вопрос - где можно скачать годный сценарий для московских аэропортов? (как раз, в файлах только AFCAD'ы и находил)

Для ФСХ есть только Внуково, платный.

Для ФС9 платный Домодедово и Шереметьево.

0

Для ФС9 платный Домодедово и Шереметьево.

Есть бесплатный Внуково.

0

Есть бесплатный Внуково.

Если считать легкий сценарий полноценным сценарием, то да, существует.

0

Такой оригинальный вопрос: как тягачом (вызывается дефолтно shift+p) развернуть самолет влево или право? Как то раз получилось, не могу повторить.

p.s. знаю как бе, что shift+p+1, но не работает. Может как-нибудь по-особому их нажимать?) Или где-то в настройках можно другую комбинацию сделать?

0

Такой оригинальный вопрос: как тягачом (вызывается дефолтно shift+p) развернуть самолет влево или право? Как то раз получилось, не могу повторить.

p.s. знаю как бе, что shift+p+1, но не работает. Может как-нибудь по-особому их нажимать?) Или где-то в настройках можно другую комбинацию сделать?

Именно shift+p, потом сразу либо 1, либо 2 (какая куда не помню). Просто он не сразу поворачивает, посчитайте секунд до 7-10-ти, и ВС повернёт :)

0

Как флюгеровать винты двигателя? На любом ВС.

флюгирование можно легко настроить на любую кнопку на клаве или джои и работать оно будет на любом крафте с условием что крафт поддерживает систему управление винтом...

0

Именно shift+p, потом сразу либо 1, либо 2 (какая куда не помню). Просто он не сразу поворачивает, посчитайте секунд до 7-10-ти, и ВС повернёт :)

спасибо, вроде получилось :)

---

еще такой вопрос - я скачал AI трафик вот отсюда, ведь, как я понимаю, нужно установить AI самолеты из соответствующего раздела. Как узнать - какие модели точно нужны для трафика?

0

еще такой вопрос - я скачал AI трафик вот отсюда, ведь, как я понимаю, нужно установить AI самолеты из соответствующего раздела. Как узнать - какие модели точно нужны для трафика?

В Read me rus.doc написано какие модели нужны. Я бы начал с поиска текстур, а потом уже моделей.

1

Что сделать, чтоб меню сима в оконном режиме стало прятаться так же, как в полноэкранном?

0

Что сделать, чтоб меню сима в оконном режиме стало прятаться так же, как в полноэкранном?

По-моему, никак, а что мешает летать в полноэкранном?

0

По-моему, никак,

Не, помню, нажал случайно на клавиатуре какие-то кнопки и оно спряталось. Сейчас сим переустановил и хочу опять его убрать.

а что мешает летать в полноэкранном?

Переключаться удобно между окнами.

0

A kak vigruzit,zagruzit gruz?

Edited by SLAVJAN
отправил ЛС о translit.ru
0

Вопрос по программе NCalc 5.

Хочу составить план полета. Жму - "Создать", указываю аэропорт вылета-прилета, жму "Расчет" - никаких дополнительных точек полёта он не создает - простой перелёт из пункта А в пункт Б.

Далее залез в пункт меню "ГО" - "Расчет ГО". Оказалось, что ни на один аэропорт не заполнена информация (ни ВПП, ни ИЛС - ничего).

Как исправить эту ситуацию? (Быть может, нужно скачать дополнительную Базу Данных? Если да, то откуда?)

Заранее спасибо)

0

Хочу составить план полета. Жму - "Создать", указываю аэропорт вылета-прилета, жму "Расчет" - никаких дополнительных точек полёта он не создает - простой перелёт из пункта А в пункт Б.

Далее залез в пункт меню "ГО" - "Расчет ГО". Оказалось, что ни на один аэропорт не заполнена информация (ни ВПП, ни ИЛС - ничего).

Как исправить эту ситуацию? (Быть может, нужно скачать дополнительную Базу Данных? Если да, то откуда?)

Заранее спасибо)

Кнопка "Добавить" (ППМ) для кого сделана?

Информацию об аэропортах нужно вводить самому.

1

ППМ надо самому добавлять, я так делаю (справа вверху ППМ "Добавить"). Можно импортировать маршрут из MSFS, предварительно там его создав. Кнопка "Импорт"

ГО нужно для ПТ Ил-62М. Про готовые базы не слышал. На нужные аэропорты забиваю сам. Торцы ВПП и точки SID и STAR. Вводишь их широту-долготу, потом NCalc их расчитывает.

1

а что надо нажать что-бы груз загружать,выгружать?

0

а что надо нажать что-бы груз загружать,выгружать?

На ПТ Ту-154? Если на нём, то до запуска MSFS запускаешь загрузчик, идущий в комплекте и задаёшь кол-во пассажиров и багажа соблюдая центровку в допустимых пределах. Задаёшь эшелон и дальность полёта, запоминаешь распределение топлива по бакам. Жмёшь "Записать в Aircraft.cfg" и он записывает загрузку в этот файл. Потом запускаешь MSFS, выбираешь Ту-154 и в меню выставляешь по бакам кол-во топлива.

0

На ПТ Ту-154? Если на нём, то до запуска MSFS запускаешь загрузчик, идущий в комплекте и задаёшь кол-во пассажиров и багажа соблюдая центровку в допустимых пределах. Задаёшь эшелон и дальность полёта, запоминаешь распределение топлива по бакам. Жмёшь "Записать в Aircraft.cfg" и он записывает загрузку в этот файл. Потом запускаешь MSFS, выбираешь Ту-154 и в меню выставляешь по бакам кол-во топлива.

Нет на 737-800 ну там по типу Shift+x

0

и еще одна просьба где можно скачать ТУ-154 с вк?

заранее спасибо!

0

и еще одна просьба где можно скачать ТУ-154 с вк?

заранее спасибо!

Дожили! :) Жмите на зелёненькую Ту-154, там внизу ссылки. Кстати, с пакетами идёт документация и там написано как запускать двигатели.

0

Для FSX?

О полтиннике для ФСХ забудьте. Его нет и не предвидится.

0

А a319 с вк? для fsx? А то скачал кучу и нифига нету.

0

Возможно я повторяю чей-то вопрос, где скачать перевод всех диспетчерских команд, типа enter left base etc

и где скачать расшифровку погодных обозначений в fsmetar а так же значения значков var 2/3 etc

0